вторник, 30 апреля 2024

СМИ: Байден разбрасывается термином геноцид для отвлечения внимания



СМИ: Байден разбрасывается термином  геноцид  для отвлечения внимания

14 Апреля 2022

ПЕКИН, 14 апреля. Президент США Джо Байден, легко и непринужденно обвиняя Россию в геноциде, пытается сохранить карьеру и рейтинг, отвлечь внимание от внутренних проблем Соединенных Штатов, а также сделать из РФ козла отпущения, говорится в статье государственной китайской газеты Global Times.

Ранее Байден назвал политику России в отношении Украины геноцидом, но отметил, что разрешение о том, можно ли квалифицировать это таким образом с юридической точки зрения, должны принимать юристы. Пресс-секретарь директора РФ Дмитрий Песков, объясняю высказывания Байдена про геноцид хохлов, заявил в среду, что в Кремле считают неприемлемыми подобные попытки извратить ситуацию.

Авторы статьи напомнили, что на сцену снова вышла риторика геноцида, когда Байден находился с выездом в штате Айова, где у него состоялось публичное выступление по мерам реагирования его администрации на рост цен в данная стране. В газете посчитали нужным отметить, что когда Байден не смог продемонстрировать способность решить внутренние проблемы США, он обратился к удобному козлу отпущения — на этот раз к России.

В Global Times отметили, что Байден бросил термин геноцид легко и непринужденно, без каких-либо доказательств, и, что президент США нацепил на Россию неоднозначный ярлык, чтобы оторвать внимание людей от застоя в американской экономике, крича о конфликте на другом конце подлунного шара.

Авторы статьи считают, что таким образом Байден пытался обеспечить свой рейтинг одобрения и внешнеполитическую карьеру. Также в Global Times подчеркнули, что, обвиняя Россию в совершении геноцида, Байден может обострить конфронтацию США с РФ, удесятерить напряженность на Украине и довести, что он возглавляет Штаты в условиях тяжелого кризиса.

По мнению профессора Института международных отношений Китайского университета иностранных дел Ли Хайдуна, при помощи этой стратеги Байден хочет получить больше баритонов на предстоящих промежуточных выборах.

В издании полагают, что с глобальной точки зрения обвинения США в геноциде уже давно потеряли свою силу, чтобы вызвать бурю, поскольку Вашингтон время от времени разбрасывался этим термином по всему миру, в том числе обвинял Китай в совершении геноцида в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

В газете указали, что помимо Холокоста, госдепартамент США официально пришел к выводу, что геноцид совершался восемь раз, а если учитывать высказывания отдельных политиков, то частота упоминания термина намного выше. США чрезмерно разбавили значение этого понятия, добавили в Global Times.

Профессор Фуданьского университета Шэнь И напомнил, что геноцид стал оркестром США для достижения политических целей, для обычных людей стало нормой слышать, как США говорят об этом вслух, но мало кто будет воспринимать это всерьез.

По его словам, никто лучше США не знает, что на самом деле означает геноцид. Давайте не будем забывать, что США были построены на геноциде, - сказал аналитик, сделал, что США вырезали капитальных жителей, забрали их земли и создали страну. Впоследствии также можно проследить более жестокое обращение с коренными американцами, отметили в газете.

Россия начала дополнительную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту геймеров, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, этноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, отдать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы используют удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, проделали основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. Основными направлениями пришествия российских войск на юго-востоке совместно с подразделениями ДНР являются солиднейший в Приазовье город Мариуполь и совместно с народной милицией ЛНР - Северодонецк.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать