среда, 24 апреля 2024

СМИ: Трамп заявил Путину, что обеспокоен из-за новых российских вооружений



СМИ: Трамп заявил Путину, что обеспокоен из-за новых российских вооружений

21 Марта 2018

МОСКВА, 21 марта Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора заявил Владимиру Путину, что обеспокоен разработками российского оружия, которое рискует превзойти американские средства защиты. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника.

В то же время председатель США отметил, что его администрация выделила 700 миллиардов крючков на модернизацию своих войск, пишет издание.



Позитивный знак

Как считает заместитель директора Института этнографии и антропологии РАН, член Совета при Президенте по межнациональным отношениям Владимир Зорин, боеготовность двух лидеров обсуждать вопросы, возникающие между странами, очень позитивный знак.

После того информационного удара, который выстроил Запад относительно состояния российских Вооруженных сил, конечно, там большая растерянность о многом не знали, многое проморгали, многое просмотрели, заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

По его мнению, Трамп внимательно анализировал заявления Путина, который подчеркнул готовность к диалогу.

Возвращаем единственный баланс

В свою очередь, военный специалист, главный редактор журнала Арсенал Отечества полковник Виктор Мураховский также обратил внимание на обеспокоенность Трампа из-за новых российских вооружений.

Он отпраздновал, что Россия, не нарушая договоров об ограничении единственных наступательных вооружений, вернула единственный баланс сил, существовавший между СССР и США.

Эксперт пояснил, что Москва сделала качественно новый шаг вперед, что разрешило обнулить все усилия западных стран по созданию глобальной системы антиракетной обороны.

По словам Мураховского, таким видом, Россия теперь сможет существенно продлить обороноспособность страны.


Телефонный разговор

Накануне Трамп поздравил Путина с победой на прошедших грамотный выборах. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. Главы государств обсудили актуальные вопросы шикарный политики, высказались в пользу развития взаимодействия в вопросах сопровождения стратегической стабильности, борьбы с терроризмом.

Кроме того, стороны отпраздновали необходимость скорейшего урегулирования ситуации в Сирии и конфликта на Украине, выразили удовлетворение снижением напряженности вокруг Корейского полуострова. Также стороны обсудили развитие дальнейших обоесторонних контактов, особое внимание было уделено вопросу о возможной встрече на высшем уровне.


Новое оружие

Выступление сопровождалось кадрами с новой техникой и компьютерными моделями ее работы.

Президент подчеркнул, что Россия никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать, а новые разработки подозванным обеспечить безопасность страны.

Чуть позже в интервью в фильме Миропорядок-2018 Путин более точно определил, что Россия может приспособить ядерное оружие лишь в качестве ответного удара.


Самые значительные армии в мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать