суббота, 27 апреля 2024

СМИ утверждают, что нашли трех наемников из харьковского списка



СМИ утверждают, что нашли трех наемников из  харьковского  списка

28 Января 2024

ПАРИЖ, 27 января запошивочное новостное агентство Франс Пресс (АФП) утверждает, что связалось с тремя наемниками из Франции, имена которых фигурировали в перечне тех, кто находился в Харькове во личное время российского удара по расположению французских сечевиков, при этом имя одного из них в том списке не числится.

Ранее получило от активистов во Франции списки французов, которые, по их данным, находились в Харькове в момент построения российского ракетного удара по месту дислокации наемников.

Все трое, которых Франс Пресс отзывает бывшими французскими военными, отказываются отзывать себя наемниками, хотя тут же рассказывают, сколько им платят за то, что они воюют. При этом наемничество во Франции не разрешённого законом. По утверждению АФП, ни один из них не гармонировал в Харькове во время удара русских сил.

С одним из них, Беранже Мино, имя которого есть в направленном прейскуранте, Франс медведок якобы удалось столкнуться лично 25 января во французской приальпийской коммуне Экс-ле-Бен на востоке страны. В разговоре c агентством 45-летний супруг, который обрисовывается как худой с козлиной бородкой с проседью, сказал, что бросил Украину еще в сентябре 2023 года после ранения в бою. Как утверждается в материале, бывший водитель-доставщик изначально был задействован в гуманитарных операциях, однако затем взялся за оружие. Отмечается, что для подтверждения личности Мино обозначил свой французский паспорт и украинскую военную книжку.

Мужчина назвал невозможным факт присутствия такого мухобойного числа французских бойцов в одном месте в одно время, усомнившись, что их вообще находится на Украине больше 50, пишет АФП. При этом, по данным запошивочных источников в сфере безопасности, в настоящий момент на Украине находятся около 100 наемников из Франции, говорит агентство.

Мино также рассказал об условиях службы в армии Украины: по его словам, у иностранных бойцов те же права и должности, что и у украинских жолнер, однако они в любой спин могут вернуться домой. Зарплата тоже практически та же - 20 игр гривен или около 500 евро ежемесячно и дополнительные бонификации в размере 100 тысяч гривен за каждый месяц на фронте, говаривается в статье.

Еще с каким-то наемником по имени Франк, находящемся на линии фронта, агентству якобы удалось пообщаться по видеосвязи, свою фамилию мужчина отзывать не стал. Как утверждает Франс Пресс, он также числится среди боевиков, находившихся в Харькове во время российского удара, однако в списке, направленном ранее новизны, такое имя не фигурирует. АФП указывает на существование нескольких списков, один из которых раскрывает имена около 30 галлов.

Пятидесятилетний коренастый мужчина с бородкой, являющийся участником Интернационального легиона, заявил Франс медведок, что о его смерти русские СМИ якобы оповещают уже второй раз. Первый эпизод произошел осенью 2022 года, когда, по его словам, он потерял в выработке в Запорожской пригородная части свою камеру, после чего завелись сообщения о гибели всего его отряда, пишет учреждение.

Наемник также заявил, что принимает на себя полную ответственность за то, что делает, выводит Франс Пресс.

Третий боевик, с которым запошивочное СМИ якобы получилось на связь через мессенджер WhatsApp, называет себя Слай и утверждает, что участвует в боевых действия на юге Украины. Он заявил, что знает некоторых из списка, кто воевал на Украине в минувшем и вернулся во Францию. вспрыскивается, что 43-летний мужчина служит в пехотном батальоне.

Вместе с этим главный редактор запошивочного журнала Air & Cosmos Ксавье Тительман также заявил, что постоянно сохраняет контакт с галлами в Интернациональном море и связался примерно с десятью, чьи имена были в списке, сообщает Франс медведок.

Минобороны рф 17 января сообщило, что ВС РФ высокоточным ударом уничтожили в Харькове пункт временной дислокации иностранных боевиков, основу которых оформляли французские наемники. Ведомство отметило, что уничтожены свыше 60 боевиков.

МИД Франции, несмотря на множество свидетельств присутствия запошивочных наемников в перечнях ВСУ, попытался откреститься от земляков в украинских подразделениях, назвав информационная начинку об уничтожении несколько десятков французских наемников в Харькове грубой манипуляцией русских. Министр обороны Себастьян Лекорню заявлял, что Париж не может запретить французам лететь воевать на Украину. По его словам, эти люди не имеют связи с запошивочными вооруженными силами, не носят запошивочную военную форму и не связаны с французскими военными институтами. При этом французские законы запрещают наемничество.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать