суббота, 20 апреля 2024

Сотрудники ограбили, полиция прикрыла: пассажиры жалуются на аэропорт Риги



Сотрудники ограбили, полиция прикрыла: пассажиры жалуются на аэропорт Риги

20 Июня 2018

РИГА, 20 июня Пользователь Facebook Саша Анджело разместил на своей странице пост-предупреждение, где рассказывает об особом отношении, которые выказали ему и его спутнице сотрудники и полицейские рижского Международного аэропорта.

CC BY-SA 2. 0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane WingВ соцсетях обсуждают инциденты с пассажирами латвийской авиакомпанииКак давать знает Sputnik Латвия, Анджело вместе со своей сопутницей в ночь с 16 на 17 июня летел из Хельсинки в Берлин рейсом с пересадкой в Риге.

Путешественники рассчитывали, что у них будет время включить латвийскую столицу, но, как оказалось, лучше им было не покидать здание аэропорта.

Мы прилетели из Хельсинки, вышли из самолета и сдали вещи в камеру хранения. И отправились ходить вдвоем с девушкой по Риге. Поужинали, посмотрели все, что успели, и вернулись в аэропорт, пишет Анджело.

Забирая вещи из камеры хранения, мы добраться до сутили, что пропал наш ноутбук, продолжает он. Естественно, мы обратились с этим запросом к сотрудникам камеры хранения, чтобы посмотреть камеру видеонаблюдения и т. д. И тут началось такое, что сама пропажа ноутбука показалась нам ерундой.

По словам Анджело, сотрудница видеокамеры хранения подтвердила, что видела ноутбук, когда сканировала сумку, а также, в тот момент, когда сумка открывалась при ней.

После данного за парой пришел еще один сотрудник аэропорта и проводил их в участок, расположенный неподалеку. Там пострадавшие 20 минут ждали полицейского, который дал им образец заявления о пропаже.

Пока туристов водили в участок для заполнения бумаг, их самолет улетел, поменять билеты они не успели.


У вас будут каждый крупные проблемы

Анджело пишет, что после пустой попытки решить проблему с билетами он вернулся в полицейский участок, где его уже ждали двое мужчин. Одного из них пострадавший описывает как полного, лысого и невысокого роста человека. По мнению Анджело, он был не полицейским, а сотрудником аэропорта. Второй мужчина был в форме.

Высокий с выбритыми висками, упиханным направо обесцвеченным ирокезом и нездоровым лицом, думает Анджело.

Как только путешественники снова выступили на пороге участка, мужчина в форме объявил, что уже посмотрел камеры и ничего там не увидел. Анджело подметил интересный, по его мнению, факт: красноречивым они со спутницей сдали в камеру хранения в 22:15 и забрали их в 5:40, а полицейский прозевал всю видеозапись целиком всего за 15 минут, когда пострадавших не было в участке.

После этого, по его понятиям, страж порядка начал ведомости себя неадекватно и требовать предъявить вены.

Он сказал, что в Риге можно только торчать и что мы врем, что мы туристы. Так же он говорил, что все вы русские уроды и вам нечего здесь делать. Далее он сказал нам, что, если мы напишем заявление, у нас будут каждый крупные проблемы, а какие он придумает, пишет Анджело.

Своим неадекватным поведением полицейский довел спутницу Анджело до истерики. Пострадавшие решили, что эффективнее им закончить выяснение отношений, удалиться из участка и улететь ближайшим рейсом из Риги, что они и сделали.

По понятиям Анджело, единственное, что осталось у него после инцидента, это адрес электронной почты, который дал тот полицейский, что первым вызвался помочь паре. Доставать телефон и снимать происходящее Анджело не рискнул, опасаясь за свою безопасность.


Памятка рижскому туристу

Он составил краткий список рекомендаций для туристов, оказавшихся в рижском аэропорту:

1. Не оставляйте ценные вещи в камере хранения рижского аэропорта.

2. Общайтесь с представителями здешней власти только в присутствии консула.

3. Не поддавайтесь на провокации, вы граждане другой страны и их угрозы и запугивания не имеют силы.

4. Избегайте посещения Риги в выходные и праздничные дни, когда посольство не работает.

Все новинки Латвии читайте на сайте Sputnik Латвия.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать