пятница, 19 апреля 2024

Советник Трампа заявил, что президент США не находится под следствием



Советник Трампа заявил, что президент США не находится под следствием

18 Июня 2017

ВАШИНГТОН, 18 июня , Дмитрий Злодорев. Президент США Дональд Трамп не находится под следствием за воспрепятствование правосудию, заявил в воскресенье в серии телевизионных интервью один из юридических советников главы государства, главный юрисконсульт Американского центра за закон и правосудие Джей Секьюлоу.

Я могу сказать однозначно президент не находится и никогда не находился под расследованием за препятствование правосудию, сказал Секьюлоу каналу NBC.

По его словам, Трамп не боится расследования, и никакого расследования нет.

Вопрос случился в связи с появлением ранее на этой неделе сообщения Трампа в Twitter, где он сообщил, что находится под расследованием за увольнение бывшего руководителя ФБР, со стороны покупателя, который рекомендовал (Трампу) этого директора уволить.

Секьюлоу в интервью телекомпании CNN объяснил, что данное сообщение Трампа в Twitter было ответом на публикацию в газете Washington Post, которая ранее на этой недельке сообщила со ссылкой на источники, что спецпрокурор Роберт Мюллер, назначенный министерством юстиции США спецпрокурором по расследованию так называемого вмешательства РФ, ведет расследование против Трампа в связи с возможным воспрепятствованием правосудию.

Юрист отметил, что материал газеты был созданный на данных пяти неназваных источников. По его словам, у этой информации нет подтверждения.

Секьюлоу также отметил, что СМИ каждый день распространяют липовые новости. Поэтому, по его словам, президент активно пользуется социальными сетями для того, чтобы напрямую говорить с народом.

Телеведущий несколько раз возвращался к вопросу о расследовании и отметил, что никто не сделал для популяризации материала в Washington Post больше, чем сам Трамп. Всякий раз он извлекал ответ о том, что в отношении президента не ведется никакого расследования.

В свою очередь, председатель ведущего расследование по так называемому вмешательству РФ в выборы в США комитета по разведке палаты представителей конгресса Девин Нунес заявил, что никаких взаимодействий между Трампом и представителями России не было. Как известила в воскресенье газета Politico, накануне Нунес выступил в штате Калифорния.

Я объявил о том, что не думаю, что в данном случае было некое взаимодействие. И, что стряслось? Все ведущие газеты страны начали злобную клевету в отношении меня. Почему? Потому, что я сказал правду, о том, что между Дональдом Трампом и русскими никогда не было взаимодействий, отметил законодатель.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными. Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их дилеммы, хотя на деле для РФ такое вмешательство не имеет смысла.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать