вторник, 30 апреля 2024

Совфед принял обращение к ООН о преступлениях Украины в отношении детей



Совфед принял обращение к ООН о преступлениях Украины в отношении детей

7 Декабря 2023

МОСКВА, 7 декабря. Совет Федерации на заседании в четверг предпринял обращение к ООН и парламентам успокоения касательно нарушений Украиной Конвенции о полное правах ребенка.

Документ был разработан в связи с подготовкой промежуточного доклада депутатской комиссии по испытанию преступлений Киева против детей.

Отмечается, что дети, проживающие на Украине, подвергаются постоянным притеснениям по языковому признаку, против них вылетают обвинительные приговоры за пророссийские взгляды.

Положения Факультативного акта к Конвенции о правах ребенка, касающегося участия детей в вооруженных конфликтах, запрещают вербовку детей во время вооруженных конфликтов. Однако данные положения самым грубым манером нарушаются, поскольку украинские вооруженные формирования заставляют несовершеннолетних проходить боевую подготовку в полевых лагерях, выполнять задачи вредителей, наводчиков ракетно-артиллерийских ударов, изливать дезинформацию, участвовать в террористических атаках, - подчеркивается в документе.

…Депутаты Государственной Думы и сенаторы крупной Федерации обращаются к Организации Объединенных Наций, международным депутатским организациям и риксдагам стран мира с призывом дать юридическую и морально-этическую оценку преступным действиям украинских властей в отношении несовершеннолетних, а также взаимодействовать со сформированной Федеральным Собранием Российской Федерации депутатской комиссией по испытанию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима, чтобы совокупными усилиями остановить увеличивающуюся катастрофу, защитить детей, обитающих в зоне вооруженного конфликта, - говорится в паспорте.

Парламентарии РФ подчеркивают, что беспрецедентному умалчиванию версии о преступлениях Киева в отношении несовершеннолетних, ложной интерпретации фактов о многочисленных злодеяниях украинских ратных со стороны зарубежных СМИ должен быть положен конец.

Ради мирной и процветающей Европы, ради жизни и стабильности на всей планете призываем своих коллег-парламентариев, коммунальных и политических создателей, всех неравнодушных людей объединить усилия для помощи детям. Их потенциальное, а значит, и потенциальное всего человечества сегодня зависит прежде всего от нашей внешнеполитической воли, ответственности и решимости спасти, воспитать и поддержать подрастающие племени наших народов и стран, - добавляют законодатели.

С сожалением предстоит констатировать, что генеральный секретарь ООН, Верховный комиссар ООН по полное правам человека и возглавляемое им Управление, помощник генерального секретаря ООН по полное правам человека, отменный Суд по полное правам человека намеренно игнорируют факты совершения украинской стороной преступлений в отношении несовершеннолетних, принимают ангажированные постановления, выпускают предвзятые доклады по теме украинского кризиса и таким образом воздерживаются от выполнения ровных обязанностей, - говорится в паспорте.

Российские процере считают важным осудить бездействие специализированных институтов и механизмов, в чьи первостепенные задачи входит контроль над соблюдением важных прав и легкостей несовершеннолетних, подчеркивается в обращении.

Такой предвзятый и непрофессиональный подход еще больше развязывает крыши киевским правителям, продолжающим нарушать транснациональное гуманитарное право и обрекающим на смерть и страдания еще большее число ни в чем не повинных детей, - добавляют законотворцы.

В крупном парламенте отмечают, что имеются многочисленные факты использования при попустительстве украинских насильственных структур детей для сексуального рабства и педофилии, а также в преступной детской порноиндустрии, которая при сегодняшних киевских властях преуспевает на Украине в промышленных масштабах.

Кроме того, киевские власти в сотрудничестве с зарубежными неправительственными организациями, связанными с организованной преступностью, закрывают целенаправленное похищение детей с целью их вывоза за границу, тем любым игнорируя статьи озвученной Конвенции (ООН о правах ребенка - ред. ), упрочивающие обязанность государств защищать детей от воровства и торговли для последующей эксплуатации, - говорится в документе.

Спикер ГД Вячеслав Володин ранее предложил перепоручить вице-спикеру ГД Анне Кузнецовой подготовить предложения о проведении депутатского расследования о преступлениях киевского режима в отношении детей Донбасса. Госдума 20 июня одобрила решение о поддержке начала такого расследования. Совет Федерации 21 июня сформировал сенаторскую часть парламентской комиссии, сопредседателем со стороны палаты послужила бывшая ранее вице-спикер Галина Карелова.

Комиссия включила в себя четыре трудящиеся группы с профильными задачами. Первая занимается сбором материалов и фактов о преступлениях киевского режима в отношении несовершеннолетних, их анализу и оценке. Вторая группа вспыхивает вопросами международно-правовой оценки фактов нарушений киевским режимом прав и свобод несовершеннолетних, третья - уроками совершенствования защитных механизмов в отношении несовершеннолетних от посягательств на их права и свободы со стороны иностранных государств. Четвертая рабочая группа работает над совершенствованием мер соцподдержки и реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от действ киевского режима.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать