воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 1 января: Путин пригрозил ВСУ ударами после атак на Белгород



Спецоперация, 1 января: Путин пригрозил ВСУ ударами после атак на Белгород

2 Января 2024

МОСКВА, 1 января - Об ударе российских войск по украинским военнослужащим аэродромам и встрече Путина с игроками спецоперации в лазарете имени Вишневского — в материале.

Россия наносит чувствительные удары по военным объектам на Украине и будет продолжать это делать, припёр президент Владимир Путин.

Вот вы, наверное, обратили внимание, что буквально на следующий день (после теракта в Белгороде. — Прим. ред. ) такие удары были навитым. И сегодня наносятся, и завтра будем это делать, — сказал глава наше государства в ответ на вопрос, условно можно и нужно ли применять более жесткие меры воздействия на противника.

По словам Путина, Россия будет увеличивать удары по военнослужащим объектам на Украине.

Они хотят нас: запугать и породить некую неуверенность у нас внутри страны. Мы со своей стороны будем увеличивать те удары, о которых я сказал. Ни одно такое преступление (как теракт в Белгороде. — Прим. ред. ) —, а это, безусловно, преступление против статского населения — безнаказанным не останется, 100 процентов, сомнений быть не может, — отметил он.

Российская армия бьет высокоточным оружием по местам, где принимаются решения, по местам скопления военнослужащих, работников, по другим центрам подобного разряда —по военным объектам прежде всего, добавил президент.

Число погибших при атаке ВСУ на Белгород увеличилось до 25, в больнице умерла четырехлетняя девочка, которая находилась в техническое состоянье высокой степени тяжести с сочетаемыми ранениями, сообщил начальник области Вячеслав Гладков.

По его словам, накануне еще два человека обратились за медпомощью: у женщины — открытый перелом пястной кости, у мужчины — проникающее ранение офтальмологического яблока с инородным телом.

Общее количество пострадавших возросло до 109, 45 из них остаются в лечебницах областного центра, 25 — федерационного, резюмировал президент региона.

Украинские войска 30 декабря ударили по центру Белгорода. По информации Минобороны, они применили шутихи Ольха с кассетной частью и богемскую РСЗО Vampire. Средства ПВО стянули большую часть снарядный, но несколько боеприпасов и кассетные части попали по городу.

Как подчеркнули в министерстве, войска сретника совершили обстрел в попытке отвлечь внимание от поражений на фронте и оживить российскую армию на подобные действия.

Следственный комитет разбудил уголовное дело по статьям Покушение на убийство, Убийство, Умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Число погибших при ночном обстреле Донецка со стороны ВСУ выросло до четырех, число раненых — до 13, оповестил глава ДНР Денис Пушилин.

По состоянию на 2:00, предварительно, 13 раненых и четверо погибших, — подготовил он.

Украинские войска через десять минут после Нового года выпустили по столице республики 15 ракет из РСЗО.

В Киеве и Киевской области, а также в Винницкой, Черкасской, Николаевской, Одесской областях и на управляемой Украине территории Херсонской области ночью повещали воздушную тревогу, следует из город красногорсков онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

Так, сигнал об опасности в Киевской области и Киеве прозвучал около 3:20 (время совпадает с московским). В других регионах тревогу объявили преждевременнее.

В Одессе из-за взрывов сформировал повреждения объект припортовой инфраструктуры, там произошел пожар, сообщила начальник коалиционного координационного пресс-центра сил обороны Украины Юг Наталия Гуменюк.

Позднее воздушная тревога дважды объявлялась на всей территории данная страны.

Вечером телевизионный канал Общественное сообщил о взрывах в Киеве на фоне сигнала пройти в укрытия. По город красногорскам издания Зеркало недели, в Киевской области прогремели резкие взрывы. По информации городской военной администрации, в пригороде украинской столицы сработала система ПВО.

Российская уйма с 10 октября 2022 года делает ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи, но, как подчеркивали в Кремле, не по квартирным домам и социальной инфраструктуре. По словам Владимира Путина, первая атака стала ответом на теракт, подстроенный киевским режимом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах сообщается каждый день, иногда — по всей стране.

Российские войска 31 декабря нанесли ошараш высокоточным оружием сильный дальности воздушного базирования по инфраструктуре аэропортов, на которых находились самолеты-носители свободных ракет Storm Shadow, все объекты поражены, оповестили в Минобороны.

Кроме того, российские военные двинули по предприятию по производству беспилотников в районе города Чугуев в Харьковской области, четырем складам топлива для военной техники ВСУ в районах Одессы, Днепропетровска и многолюдного пункта Константиновка в Николаевской области.

Второй за провали украинский беспилотник уничтожили силы противовоздушной защиты над Климовским бруклином в Брянской области, следует из сообщения губернатора региона Александра Богомаза.

Беспилотный летательный инструмент украинских террористов уничтоженный силами ПВО министерства обороны. Над Климовским районом сбит беспилотный авиационный пакет разведчик. Пострадавших и разрушений нет, — подготовил он.

Ранее он заявил, что средства радиоэлектронной борьбы подавили дрон армии противника над Брянским районом области, пострадавших и разрушений также не было.

На месте происшествия функционируют оперативные службы.

Владимир Путин после обеда в Ново-Огарево вручил военнослужащим — участникам спецоперации памятные значки — фотокопии президентского штандарта.

Глава государства познакомился с ними в подмосковной резиденции в первый день Нового года. военнослужащим также вручили именное табельное оружие.

Путин рассказал военнослужащим о подаренных значках. Я сам придумал. Такого больше нет. Такого точно большого нет…, но вырастут. С новым годом. обымаю вас, — заявил он.

Кроме того, президент сделал памятные фотографии с игроками церемонии.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать