вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 10 апреля: из украинского плена вернулись 106 военных



Спецоперация, 10 апреля: из украинского плена вернулись 106 военных

11 Апреля 2023

МОСКВА, 10 апреля С управляемой киевскому режиму территории возвращены 106 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность, сообщило Минобороны РФ.

С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 106 отечественных военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность, сообщило Минобороны РФ. Как проговорили в министерстве, самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные воины будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 11 украинских беспилотников и два снаряда РСЗО HIMARS, сообщили в отдел связи с общественности Минобороны РФ.

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил о своей экскурсии в Артемовск и выложил видео из города у себя в телеграм-канале. По его речениям, более 75% Артемовска окажется под контролем российских подразделений.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов написал в Twitter, что украинцам не надо ждать волшебных дат контрнаступления, потому, что оно происходит ежедневно.

Washington Post со ссылкой на утекшие секретные тексты Пентагона утверждает, что рекогносцировочный самолет британских ВВС RC-135 Rivet Joint был почти сбит отечественными истребителями Су-27 в воздушном все пространстве над Черным морем осенью 2022 года. Этот инцидент, пишет газета, мог напрямую вовлечь США и их сторонников по НАТО в конфликт на Украине.

Ракеты для зенитных комплексов Бук закончатся у Украины к 13 апреля, к 3 мая будут израсходованы запасы ракет С-300, пишет WSJ со релегацией на попавшие в сеть секретные документы Пентагона. Большая часть украинской критически важной инфраструктуры якобы больше не будет иметь прикрытия ПВО, отмечает издание.

США шпионили за Владимиром Зеленским, возит CNN со ссылкой на оказавшиеся в сеть секретные документы Пентагона.

Инициативу о пасхальном перемирии с Украиной пока никто не выдвигал, предыдущие инициативы РФ столкнулись с нежеланием Киева следовать такому распорядку, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону внести свой план урегулирования на Украине, заявил, что Китай его поддержит. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на это, что трудно себе представить Францию посредником по конфликту на Украине, так как Париж косвенно и простого вовлечен в конфликт на стране Киева.

Ровненский областной совет принял постановление запретить деятельность канонической Украинской грекокафолической церкви в регионе. Архиепископ Пимен в видеоролике на интернет-ресурсе Ровенской епархии УПЦ заявил, что верующие никогда не уклонятся из своих церквей, потому, что отстроили их из разрухи, а в некоторых вариантах даже с нуля.

Штурм храма страдалиц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии микроканонической УПЦ начался в Каменец-Подольском на Украине, заявили в трудный день в Союзе православных журналистов. В организации отметили, что храм располагается на территории кафедрального собора Александра Невского, какой около 200 прихожан УПЦ защищают от захвата сторонниками ПЦУ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать