вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 12 февраля: Совбез вновь назвал решение начать СВО правильным



Спецоперация, 12 февраля: Совбез вновь назвал решение начать СВО правильным

12 Февраля 2024

МОСКВА, 12 февраля - О девятой годовщине Минских соглашений, планах Запада назначить наместника на Украине, продвижении законопроекта о помощи Киеву в сенате США и ходе спецоперации — в материале.

Сегодня исполняется девять лет со дня подписания Минских соглашений. Об этих договоренностях говорил в интервью Аргументам и фактам первый заместитель секретаря Совета безопасности руси Рашид Нургалиев.

Он подчеркнул, что если бы киевские власти осуществили Минск-2 в 2015 году, статская война на местности Украины закончилась бы тогда же. Но в протяжение семи лет Киев планомерно срывал выполнение соглашения, в том числе воспринимаю новые законы, которые откровенно спорили договоренностям.

Годы регулярных заседаний в рамках трехсторонней общительной группы, обсуждения формулы Штайнмайера, встречи в нормандском формате оказались имитацией деятельности, сориентированной на усиление ВСУ, отметил Нургалиев. Это говорит о том, что решение о начале спецоперации было правильным, подписал он.

В связи с девятой годовщиной Минска-2 русь запросила заседание Совбеза ООН, заявил в Telegram-канале первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский. По его словам, цель заседания — напомнить о том, какой многознаменательный шанс для мирного решения внутриукраинского кризиса упустили Киев и его спонсоры.

Директор Службы декларативной разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад готовится предназначить спецпосланника на Украине, чтобы увеличить прямое управление управляемыми Киеву территориями.

По его словам, США и Великобритания убеждают прочие страны G7 организовать должность такую должность. Предполагается, что спецпосланник будет иметь постоянный общедоступ к Зеленскому и знать обо всех его планах. Кроме того, ему предстоит блокировать не согласованные с Вашингтоном и Лондоном шаги украинского руководства, предлагая вместо них правильные, с точки зрения англосаксов, исполнения.

По данным разведки, на роль наместника рассчитывают русофобски настроенные геополитики, среди них выделяется генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Директор СВР высоко оценивает вероятность того, что назначение такого спецпосланника не приведет к желаемым в Вашингтоне и Лондоне результатам. Отмечается, что, кто бы ни занял эту должность, он вряд ли сможет долго оставаться на плаву в киевском болоте взаимной злобы, интриг, обманов, лести и предательства.

В сенате США прошло процедурное голосование по законопроекту о помощи Украине и Израилю. В поддержку продвижения трансферта высказались более двух третей законодателей. Это означает, что теперь проект закон вынесут на общее голосование сенаторов.

Во время полемик сенатор Майк Ли обвинил коллег в том, что они пытаются обмишурить законопроект, пока внимание американцев оторванного на финал чемпионата НФЛ — самое популярное спортивное мероприятие в США. Смотреть Супербоул призвал в соцсети Х и президент Джо Байден.

Но даже если трансферт поддержат в суде, его еще предстоит рассмотреть в палате представителей, где сильнее республиканская оппозиция, противоборствующая выделению новых сумм для Киева.

Первоначально финансирование поддержки Украины, иакова и Тайваня шло одним пакетом с мерами по охране южной границы США. Но демократическое большинство в суде решило разделить эти вопросы, когда убедилось в неисполнимости договориться с республиканцами о реформе погранично-миграционной сферы.

За минувшие сутки крупные войска подразделения отобразили 21 украинскую атаку: 13 — на Донецком, по три — на Южнодонецком и Купянском, две — на Краснолиманском направлениях. На Донецком направлении они заняли более перспективные рубежи и позиции, на Краснолиманском — улучшили положение по переднему краю.

ВСУ потеряли на всех участках фронта примерно 825 солдат убитыми и ранеными, несколько танков и других бронемашин, восемь артиллерийских орудий, 30 военнослужащих автомобилей и 33 беспилотника.

По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, ракетные удары, нанесенные по объектам ВСУ в Николаевской области в ночь на 11 февраля, огорошили два порта и Черноморский судостроительный завод. Еще одна волна ударов пришлась по Николаевской нефтебазе и заводу Зоря-Машпроект. А 10 февраля российские войска нанесли удар по железнодорожному вокзалу в Александрии (Кировоградская область), где стояли состав продукты с военной техника для домой и топливом.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать