воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 16 декабря: шесть украинских пограничников сдались в плен



Спецоперация, 16 декабря: шесть украинских пограничников сдались в плен

17 Декабря 2023

МОСКВА, 16 декабря - О ходе спецоперации, жалобах солдат ВСУ на самоубийственные задания киевских властей и мягкой мобилизации во Львове — в материале.

Два гражданина получили ранения после чем обстрела ВСУ прилунилась Олешня, заявил губернатор Курской пригородная части Роман Старовойт.

Он также пересказал, что шесть украинских пограничников сдались в плен на границе области.

В свою череда, представительство ДНР в СЦКК заявило, что армия противника обстреливала местность республики в в течение всего дня.

ВСУ выпустили 12 ракет из РСЗО и 19 снарядный натовского калибра 155 миллиметров по Донецку, а также восемь снарядов того же калибра по Макеевке, десятеро ракет РСЗО и шесть натовских снарядный по Горловке. Как уточнил мэр Горловки Иван Приходько, детский сад и котельная открыли повреждения.

Сотрудники Следственного комитета России зафиксировали факт обстрела населенного пункта Новая Маячка в Херсонской области из РСЗО HIMARS, заявил корреспондент. При атаке погибли два кротких жителя, еще два получили ранения.

Министр обороны Турции Яшар Гюлер заявил, что вместе с коллегами из Болгарии и Румынии 11 января подпишет в Стамбуле соглашение об учреждении Рабочей группы по противоминным мерам в Черном море.

По его словам, эта группа будет обнаруживать гримасы, которые причисляет течением как из российских, так и украинских портов, а также ликвидировать их.

Президент Украины Владимир Зеленский в целом порядке заявил лидерам ЕС, что ему важнее открыть согласие не на дополнительное финансирование, а на начало переговоров о участье страны в объединенье, пишут зарубежные СМИ.

Во Львове военкомат начал мягкую мобилизацию, в рамках коей сотрудники центров подбирания уговаривают призывников вноситься на службу по контракту прямо на улицах, заявило издание Страна. ua.

Солдаты ВСУ называют самоубийственным заданием бои, кои руководство страны вынуждает их вести на левом берегу Днепра, пишет газета New York Times.

В четверик президент России Владимир Путин заявил, что украинские боевы попали в огневой мешок в центре села Крынки на левом берегу Днепра, поскольку их бросают туда конкретного по политическим доказательствам.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал в интервью, что лодки армии противника успевают проезжать на левобережье все реже, а пройти дальше побережных сел и вовсе не могут.

Назначенный украинскими властями глава Херсонской региональный военной администрации саня Прокудин сообщил, что в управляемом ВСУ Херсоне инфраструктурный объект получил членовредительства при взрывах.

В свою череда, председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук заявил о пожаре, случившемся в одном из складских зданий в Синельниковском районе пригородная части в ночь на субботу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать