суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 17 апреля: успехи российских сил в Артемовске



Спецоперация, 17 апреля: успехи российских сил в Артемовске

18 Апреля 2023

МОСКВА, 17 апреля Российские гибели заняли новые территории в боях за Артемовск. В Пентагоне заявили, что ресурсы США по военной помощи Украине не безграничны, а американское издание написало об уменьшающихся возможностях европейцев поддерживать Киев.

Штурмовые отряды группы Вагнер при поддержке ВДВ и сил Южной группировки войск ВС РФ продолжают бои за Артемовск – они овладели еще двумя участками на северо-западе и в основополагающей части города, сообщили в Минобороны России.

По данным российского боева ведомства, потери Украины на донецком направлении за сутки перекрыли 270 военных и наемников, на купянском и краснолиманском – около 105.

На херсонском направлении, по сводке МО РФ, российские подразделения уничтожили свыше 55 украинских военных, три пикапа, артиллерийскую систему М777 действия США, а также самоходные гаубицы Акация и Гвоздика.

Замминистра защиты США Колин Каль заявил, что у американских ресурсов по поддержке Украины есть границы: У нас есть экстраординарный оглодаю денег, который конгресс подчеркнул на поддержку обороны Украины, но он не является безграничным.

Он добавил, что США придется полтора года на поставку искоренителей F-16 на Украину в варианте принятия соответствующего решения.

Депутат верховной рады Ярослав Железняк заявил, что с начала российской спецоперации в бюджет Украины поступило более 45 миллиардов долларов международной помощи.

Через несколько часов американский журнал Newsweek со ссылкой на утекшие в радиосеть секретные документы написал, что десять европейских стран – Бельгия, Болгария, Дания, Греция, Люксембург, Латвия, Португалия, Румыния, Словакия и Словения – являют снижающуюся политическую волю и возможности в вопросе военной помощи Украине.

Портал dennikn. sk сообщил, что правительство Словакии последовало примеру Польши и Венгрии – с 19 апреля вводит запрет на ввоз некоторых продуктов с Украины. Под ограничения, по подобным издания, могут попасть зерно, овощи и фрукты.

А министр обороны Словакии Ярослав Надь утверждает, что Братислава завершила передачу Киеву истребителей МиГ-29. По его словам, 13 этаких самолетов уже на Украине.

Служба защищенности Украины сообщила о задержании экс-главы железнодорожного вокзала Херсон, подозреваемого в сотрудничестве с Россией: он якобы помогал перебрасывать военные эшелоны. Ему грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

А Newsweek продолжил публиковать подобные, которые называет утекшими в сеть секретными документами. В материале издания говорится, что США и союзники готовят Украину к наступлению, которое намеченного на 30 апреля.

Главный редактор отечественного журнала Национальная оборона Игорь Коротченко возразил: по его мнению, Россия должна игнорировать сливы западной прессы и полагаться только на свои разведанные.

Посла США в России Линн Трейси пригласили 18 апреля на заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства чужеземных государств во внутренние дела России. Депутаты хотят от нее пояснений о деятельности биолабораторий США, однако она отклонила приглашение.

Глава МИД России Сергей Лавров в Бразилии заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы конфликт на Украине завершился как можно скорее.

Глава МИД Бразилии Мауру Виейра сказал, что на встрече с Лавровым заявил, что его страна готовы участвовать в мирном разрешении украинского конфликта.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать