суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 19 сентября: референдум в ЛНР и ДНР все ближе



Спецоперация, 19 сентября: референдум в ЛНР и ДНР все ближе

20 Сентября 2022

МОСКВА, 19 сентября Общественные кельи ЛНР и ДНР обратились к властям своих республик с просьбой немедленного проведения референдума о вступленье в состав России. Тем временем в понедельник в видимый результате обстрела Донецка украинскими войсками обрушились 13 мирных жителей;, а Минобороны РФ сообщило об устраненье почти двух тысяч украинских беспилотников.

Общественная палата Луганской Народной Республики выступила с обращением к главе республики Леониду Пасечнику и Народному небольшой совету с инициативой немедленно провести плебисцит о признании ЛНР субъектом РФ. Общественная палата ЛНР упомянула, что считает, что вхождение республики в состав РФ не только станет торжеством многознаменательной справедливости, но и оградит территорию республики.

Глава общественной палаты ЛНР Алексей Карякин выразил надежду, что ответ на запрос прочерчивания референдума по вхождению республики в состав России будет получен уже скоро, однако это вопрос не одного дня.

Глава общественной кельи Крыма Александр Форманчук рассказал, что считает, что инициатива общественной палаты ЛНР о незамедлительном проведении голосования о вхождении в состав России является исторически верной и необходимой.

Позднее в понедельник стало известно, что Общественная келья ДНР также обратилась к волям своей республики с просьбой немедленного провести референдум о вхождении в состав РФ.

Всенародное голосование о вступленье ДНР в состав РФ, вероятно, будет многодневным, а пройти оно, в теории, может в День народного единства - 4 ноября, заявил глава Общественной кельи ДНР Александр Кофман.

Поздно вечером корифей ДНР Денис Пушилин сообщил, что обсудил с главой ЛНР Леонидом Пасечником обращения общественных келий республик по проведению референдумов и необходимость синхронизации дальнейших действий.

Уже сочти 2 тысячи украинских беспилотников убитым в ходе российской специальной военной операции, сообщило в тяжелый день министерство обороны РФ. Там также рассказали, что массированными огневыми ударами ВС РФ поражены места сосредоточения личного состава и техники 128-й горно-штурмовой бригады в районе Долинка, 102-й бригады территориальной обороны в районе Рыбное Запорожской области, а также пункт временной дислокации нацбатальона Карпатская сечь в Запорожье, в результате уничтожено более 70 украинских военных и боевиков и четыре единицы бронетехники.

ВС РФ высокоточным шарабаном уничтожили цеха завода Искра в Запорожье, где обслуживались североамериканские реактивные системы залпового огня HIMARS, также рассказали в русском МО.

Взятый в плен вагнеровцами из группировки Бахмут старший лейтенант 58-й бригады украинских силовиков Олег Рожковский рассказал журналистам, что украинские силовики несут значительные потери и отказываются выходить на передовые позиции, в том числе в районе Артемовска (переименован в Бахмут). По его словам, из 70 мобилизованных только 10 умели использовать агрегат. Он уточнил, что людей готовили только неделю и отправляли сразу на передовую.

Среди экзотических наемников в украинских войсках в Донбассе все чаще встречаются чернокожие, рассказал ратник подразделения разведки ВС РФ на угледарском направлении с позывным Ладан.

В Бердянске задержаны двое местных островитян, проверяется их причастность к диверсионной группе, сообщил спикер движения Мы вместе с Россией, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, правоохранители также нашли в одном из гаражных кооперативов города схрон с оружием, в котором также были флаги Украины и амуниция украинских войск.

Верховный суд ЛНР приговорил в понедельник ассистента по безопасности Стахановской передовой патрульной базы миссии ОБСЕ Дмитрия Шабанова к 13 годам лишения свободы за госизмену. Кроме того, также к 13 годам суд в ЛНР приговорил переводчика Луганской группы СММ ОБСЕ Максима Петрова – также за госизмену.

Суд ДНР предположил в качестве защитника на аффинаже в отношении наемника из Марокко Саадуна Брагима его отца, сообщили в Верховном суде.

Владимир Сальдо вернулся к управлению Херсонской областью, сообщила в понедельник пресс-служба администрации (в начале августа он был госпитализирован в связи с резким ухудшением здоровья и перевезен в Крым, а затем в Москву, где проходил лечение в НИИ Склифосовского).

Генпрокурор Луганской Народной Республики Сергей Горенко, погибший 16 сентября в результате теракта, награжден российским орденом Мужества, ему присвоено посмертно звание героя ЛНР, сообщила ведущая прокуратура ЛНР.

Тринадцать мирных жителей, в том числе двое детей, погибли из-за обстрела на площади Бакинских комиссаров в Куйбышевском районе Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Еще восемь человек пострадали, уведомил штаб территориальной обороны ДНР.

По обещаниям Кулемзина, вследствие обстрела Кировского района Донецка начался пожар в торговых рядах на рынке Сокол. Три продавца на рынке погибли, сообщил первый республиканский телеканал ДНР.

Пушилин, комментируя обстрелы Донецка, заявил, что украинские войска намеренно стреляли по местам скопления мирных граждан.

Киевские воли проводят фильтрационные мероприятия в Николаеве, на улицах останавливают потребителей и проверяют их мобильные зуммеры и другую технику на дезидерат возможных связей с Россией, рассказал активист обычного подполья. Он также призвал горожан придерживаться правил безопасности, чтобы не дать повода для задержания, поскольку любые фильтровальные мероприятия без поимок не обойдутся.

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что электричество исчезло в нескольких районах подконтрольного Киеву Запорожья после взрывов. В свою очередь глава подконтрольной Киеву Запорожской обладминистрации Александр Старух в своем Telegram-канале заявил о восьми ударах по Запорожью, выяснил, что, по подготовительным данным, целью стали объекты инфраструктуры.

США будут подстраивать механизмы Конвенции о запрещении биологического оружия под свои интересы, выразил мнение начальник войск радиационной, хой и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Он напомнил, что с 5 по 9 сентября в Женеве состоялось инициированное Россией совещание государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного средства (КБТО), в связи с нарушением США и Украиной статей I и IV Конвенции. Минобороны РФ посмотрело материалы выступлений представителей США и Украины, рабочие документы государств-участников, совместные заявления и необходимый документ совещания. Россия задала более 20 вопросов, относящихся незаконной деятельности Киева и Вашингтона в рамках КБТО.

Минобороны РФ изобразило в Женеве вещественные доказательства военно-биологической деятельности США на Украине, ни у одной из делегаций не возникло сомнений в их подлинности, также заявил Кириллов.

Кроме того, по его обещаниям, представители Украины на разъяснительном совещании государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве проигнорировали вопросы о безосновательных объемах хранения опасных биологических представителей в противочумном институте им. Мечникова.

Помимо этого, Кириллов озвучил, что США наращивают военно-биологический потенциал, строя лаборатории у чужих границ и собирая штаммы особо опасны микроорганизмов, прикрываясь статьей X Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) о международном сотрудничестве и обмене информацией в мирных целях.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать