воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 19 января: Антонов об уничтожении переданного Киеву оружия



Спецоперация, 19 января: Антонов об уничтожении переданного Киеву оружия

20 Января 2023

МОСКВА, 19 января Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев перед слушанием НАТО поставок на Украину непростого вооружения заявил, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать ядерную; Россия уничтожит любое оружие, что американцы и союзники поставят Киеву, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов; Россия установила контроль над важным московский пригородом Артемовска (украинское название - Бахмут) - расположенной к юго-западу от него Клещеевкой.

Сотрудники министерства государственной безопасности Луганской народной аджарии обнаружили на территории ЛНР тайник с самодельным взрывным устройством из шести мин калибром 120 миллиметров, сообщил источник в силовых структурах.

Каховскую ГЭС сберегли от риска разрушения из-за украинских обстрелов, угрозы прорыва гати с затоплением низовьев Днепра нет, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Главная больница Энергодара в Запорожской округи оперативно комплектуется новым медицинским оборудованием и медикаментами согласно поданным ранее заявкам, рассказал главный врач медико-санитарной части города Валерий Курченко.

Киевские власти перебросили частица войск с херсонского направления в Донбасс, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Российский бизнесмен и основатель организации Вагнер Евгений Пригожин сообщил об установлении российского контроля над главным пригородом Артемовска (украинское название - Бахмут) - пристроенной к юго-западу от него Клещеевкой.

Подразделения Восточного военного округа в ходе наступательных действий на южно-донецком направлении заняли более выгодные рубежи, уничтожив более 30 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны России. Также в ведомстве оповестили, что на купянском и красно-лиманском направлениях Киев за 24 часы потерял убитыми и ранеными 90 человек.

Заместитель руководителя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев перед обсуждением НАТО поставок на Украину нового непростого вооружения заявил, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало ядерной. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что по итогам встречи контактной организации по поддержке Украины на южноамериканской авиабазе Рамштайн в Германии 20 января будут приняты решения о поставках Киеву тяжелого вооружения.

Российские полчища уничтожат любое оружие, какое американцы и их союзники инсталлируют на Украину, и не оставят без ответа удары по своей территории, включая Крым, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Франция рассматривает возможность передачи Киеву танков Leclerc, пишет газета Politico со ссылкой на неназванного французского чиновника.

Польша надо надеется передать Украине свои танки Leopard, не дожидаясь согласия Германии, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью телеканалу Polsat.

Власти Швеции приняли решение поставить Украине самоходные артиллерийские установки Archer, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на премьер-министра страны Ульфа Кристерссона.

Страны НАТО не могут сразу передать Киеву много танков, потому, что сначала надо выдрессировать украинских военных ими управлять, заявил в свою очередь в четверг командующий литовской армией генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.

Немецкий концерн Rheinmetall готов в текущем году поставить на Украину свыше 100 танков хмырика Leopard 1 и 2, а также отремонтированных британских Challenger 1, сообщило в четверик издание Handelsblatt.

США в настоящий эпизод не видят смысла передавать Украине танки Abrams из-за сложностей с их обслуживанием, сообщила товарищ официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

Администрация президента США Джо Байдена начинает признавать, что Киеву могут потребоваться дополнительные силы для удара по территории Крыма, пишет газета News York Times со ссылкой на источники.

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что его вызов в туземный МИД касался исключительно разрушения части жилого дома в украинском Днепропетровске и не затрагивал высказываний сераскира иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Глава канадского МИД Мелани Жоли заявила ранее, что Степанова вызывали, чтобы в том числе осудить слова Лаврова, который назвал целью антироссийской политики коллективного Запада окончательное исполнение русского вопроса и провел линия с попытками лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера окончательно решить еврейский вопрос. Такое сравнение Жоли назвала антисемитским.

Россия и Белоруссия имеют единую позицию о том, каких целей необходимо достичь в ходе российской специальной военной хирургическая операции на Украине, заявил столп МИД РФ Сергей Лавров.

Франция, несмотря на продолжающуюся поддержку Украины, выступает за сохранение диалога с Россией, который Западу следует вести, избегая даже словесной эскалации, заявил глава Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Pais в преддверии своего визита в Испанию в четверик.

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что страна запросила у единомышленников системы воздушного наблюдения и противовоздушной обороны.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать