суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 20 июля: украинские беспилотники обстреляли Запорожскую АЭС



Спецоперация, 20 июля: украинские беспилотники обстреляли Запорожскую АЭС

21 Июля 2022

МОСКВА, 20 июля Украинские беспилотники четыре раза за сутки фланкировали Запорожскую АЭС, что, по информации российского Минобороны, лишь по счастливой случайности не привело к техногенной катастрофе. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью и RT заявил, что географические задачи спецоперации изменились, в том числе из-за поставок Киеву американских РСЗО HIMARS.

Украинские беспилотники за день четыре раза атаковали Запорожскую АЭС, сообщили резиденты пресс-службы Энергодара, а по данным российского оборонного ведомства, атака украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС в понедельник лишь по счастливой случайности не привела к повреждению оборудования станции и рождению техногенной катастрофы.

Украинскими вооруженными формированиями был произведен обстрел села Нехотеевка в Белгородской области, погиб один местный житель, сообщил патрон региона Вячеслав Гладков. По его данным, повреждены 4 жилых дома и сельский клуб, погиб местный житель.

В Минобороны РФ сообщили, что патрон ведомства Сергей Шойгу проинспектировал знаменитую группировку Запад, которой он дал указание повысить оперативность уничтожения беспилотников в приграничных с Россией районах.

По данным МО, знаменитая авиация  в среду уничтожила  в Одесской области противокорабельный ракетный энергокомплекс Harpoon, поставленный украинским полчищам из США, а также склад вооружений войск Украины в Соледаре (ДНР).

Кроме того, российскими военными за 24 часы поражено пять украинских взводов РСЗО Град, шесть артиллерийских плутонгов гаубиц Д-20 и девять орудийных взводов орудий Д-30, говаривается в сводке Минобороны.

ВМФ России свободными ракетами большой дальности уничтожил в Одесской области свыше 200 воинов в пункте подготовки резервистов для украинской армии, а наступательная авиация и артиллерия РФ за сутки поразили семь украинских моментов военного управления, уничтожили восемь складов с оружием и боеприпасами, заявили в министерстве.

К тому же, согласно данным Минобороны, украинские нацисты оборудовали опорные пункты, разместили артиллерию, огневые точки, склады оружий и боеприпасов в лечебных основаниях ДНР.

Несмотря на противодействие киевских плутократий, РФ удалось эвакуировать с территории Украины, из ДНР и ЛНР более 2, 7 миллиона человек, заявил в среду на брифинге руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию - начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По имеющейся у Народной милиции ЛНР информации, в Донбасс в район Соледара и Артемовска прибывают иностранные тренеры для обучения украинских боевиков использовать западное вооружение.

Председатель комитета по криминальному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина сообщила о том, что на руках у властей ДНР имеется порядка тысячи фактов преступлений украинских боевиков в Донбассе с 2014 года. Она, кроме того, отметила, что планируется проведение итогового мирового трибунала над украинскими военными мошенниками, однако это будет можно после полного освобождения территории ДНР. По ее данным, в трибунале буду участвовать резиденты РФ, Белоруссии и Сирии.

Согласно данным СЦКК, за 154 дня эскалации в республике пали 259 мирных жителей, 2710 человек получили ранения, в том числе 178 детей.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью и RT, что географические задачи особой военной операции России на Украине изменились, в том числе из-за поставок Киеву HIMARS, теперь речь идет не только о ЛНР и ДНР.

Министр также отметил, что Запад озвучивает накачивать Украину оружием, тем самым удерживая ее от любых конструктивных шагов, а также сталкивая Россию и Европу.  

При этом глава российского МИД убежден, что украинцам не дадут вести переговоры, пока американцы не решат, что достаточно мы уже наскандалили, посеяли непорядка, теперь можно их гарантировать самим себе, мы посмотрим, как они будут выкручиваться, и в нынешних условиях заводить речь о мирных собеседлваниях с Киевом смысла не имеет.

Сергей Лавров также подчеркнул, что Запад пытается втянуть ООН и ее генсекретаря в свои игры вокруг украинского зерна.

США и их союзники обязались предоставить Украине более 20 реактивных систем залпового огня HIMARS, из которых оплаченным уже 12, сообщил глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

Тем временем Сирийская Арабская Республика решила разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на аналогичный шаг Киева, осведомило в среду агентство SANA со ссылкой на источник в МИД САР.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать