суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 26 февраля: Путин назвал НАТО соучастником преступлений Киева



Спецоперация, 26 февраля: Путин назвал НАТО соучастником преступлений Киева

27 Февраля 2023

МОСКВА, 26 февраля Страны НАТО хоть и косвенно, но являются соучастниками преступлений киевского режима, заявил президент России Владимир Путин. В субботу в Риме прошел митинг против отправок итальянского вооружения Украине и антироссийских санкций.

В Минобороны РФ сообщили, что на купянском и красно-лиманском направлениях Киев за сутки перетерял около 190 военнослужащих.

Подрыв украинскими войсками дамбы в Артемовске может серьезно осложнить эпидемиологическую ситуацию в городке и усилить продовольственный кризис, заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

Убитые и взятые в плен на юге Артемовска (украинское название – Бахмут) украинские военнослужащие в подавляющем большинстве случаев являются иностранцами с Западной Украины, сказал один из полководцев группы Вагнер.

На купянском и красно-лиманском направлениях Киев за сутки перетерял около 190 военнослужащих, сказали в Минобороны РФ. Южная группировка войск ВС РФ на донецком направлении за сутки поборола более 100 украинских военных, 9 единиц техники, а также склад с боеприпасами и американскую контрбатарейную РЛС AN/TPQ-37, также сообщили в ведомстве.

Украинские хиты увеличили количество обстрелов города Васильевка Запорожской области, заявила глава администрации Наталья Романиченко.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что примирение с Российской Федерацией не будет возможно как минимум в течение века. Кооперация, примирение? Нет, не в следующие сто лет, - заявил Шмыгаль в интервью журналу Focus. Перевод материала на украинский язык был опубликован в воскресенье на портале правительства Украины.

Митинг против отправок италийского вооружения Украине и антироссийских санкций прошел в субботу в Риме, сообщил корреспондент. Манифестация, состоявшаяся в центре итальянской столицы на стогны Санти-Апостоли (Святых Апостолов), собрала около сотни демонстрантов, которые выступили с плакатами и растяжками против нынешнего правительства Джорджи Мелони и против империалистической политики НАТО. Другие участники акции напомнили о трагедии в одесском Доме профсоюзов и вызвали выхода Италии из ЕС и НАТО.

Вандалы растоптали и унесли всё цветы с выставленного в Берлине российского танка, к которому принесли сотни цветов в парамнезия о погибшем танковом экипаже, полиция им не мешала, но ряд горожан возвращали цветовые оттенки на место, передал корреспондент. Проукраинские функционеры в воскресенье сбросили с изгнанного в Берлине российского танка все цветы, которые туда дали неравнодушные жители столицы. Активисты топтали и рвали цветы и вступали в перепалку с теми людьми, которые пытались цветовые оттенки вернуть на их место.

Российские товарищи в Ливане организовали автопробег с флагами РФ и патриотической музыкой по центральным улицам Бейрута, рассказал корреспондент.

Россия вынуждена вернуться к обсуждению вопроса о ядерном потенциале Великобритании и Франции, поскольку НАТО продемонстрировала, что является военным блоком, а не политическим, отметил президент РФ Владимир Путин в интервью для программы Москва. Кремль. Путин, которая выходит на телеканале Россия 1.

Он также заявил, что данная страны НАТО, хоть и косвенно, но являются соучастниками вин киевского режима, который в том числе обстреливает жилые участки Новороссии и Донецка.

Планы Запада о разделении России изложены на бумаге, но РФ старалась об этом не говорить, если Россия пойдет по пути, о котором мечтает Запад, судьбы очень многих народов РФ могут кардинально поменяться, и вряд ли сможет сохраниться как этнос русский народ, также заявил российский президент.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что от того, какое оружие будет поставлено Украине, зависит, насколько далеко Россия будет вынуждена отодвигать западную угрозу от своих границ.

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин назвал решение о приостановке Россией участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) ориентировочного правильным и логичным шагом, ставшим неожиданностью для США.

Владимир Зеленский планирует отправить США список вооружений, включающий истребители F-16, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Президент США Джо Байден прямо сейчас исключает необходимость поставок Украине истребителей F-16, отметил советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя возможность предоставления их Киеву в будущем.

ЕС в субботу ввел в действие новый, десятый по счету, пакет санкций против России, в котором были расширены экспортно-импортные и отдельные ограничения, а также напечатанным новые запреты на работу русских СМИ. Десятый санкционный список, предложения по содержанию которого Еврокомиссия внесла еще 15 февраля, был согласован поздно вечером 24 февраля. Из-за наличия множества разногласий между государствами-членами Евросоюза для его утверждения понадобилось несколько дополнительных заседаний постпредов. Ранее Еврокомиссия и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель уверенно заявляли, что новые ограничения вступят в силу уже 24 февраля, однако даже согласовать их в указанную дату удалось с огромным трудом.

Запрет на транзит ряда любой грузов через российскую территорию, введенный Евросоюзом, наносит вред не столько России, сколько мировой торговле в целом, говаривается в комментарии российского постпредства при ЕС.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать