суббота, 20 апреля 2024

Спецпрокурор Мюллер запутывает следы , считает журналист Sputnik



Спецпрокурор Мюллер  запутывает следы , считает журналист Sputnik

19 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 18 июля — Американский журналист Ли Странахан, вспомненный в расследовании спецпрокурора США Роберта Мюллера, удивлен, что к нему не обращались за показаниями, и полагает, что следствие фактически запутывает следы затрудняя проверку обвинений в адрес России.

Странахан ранее работал в изданиях Breitbart News, Huffington Post и как независимый журналист, а в настоящее время является ведущим радио Sputnik в Вашингтоне.


Расследование Мюллера

На пресс-конференции в минувшую пятницу заместитель генерального обвинителя США Род Розенстайн заявил, что Минюст выдвинул новые нарекания против 12 россиян, якобы работавших на российскую разведку, в рамках проводимого расследования. По словам Розенстайна, расследование установило причастность обвиняемых к хакерским атакам, однако выводов о том, повлияли ли их действия на исход президентских религий в США, в документах Минюста нет.


Объяснения журналиста

В своей керне на сайте Sputnik Странахан приводит отрывок из обвинительного заключения Минюста США. Там утверждается, что примерно 22 августа 2016 года Guccifer 2. 0, под которым подразумеваются российские поисковики, передал некоему журналисту похищенные документы, имеющие отношение к движению Black Lives Matter ( Жизни черных имеют значение ).

Журналист зарисовывает, что также к нему никто не обращался из американских СМИ, в том числе и те журналисты, кои знают его лично.

Как будто СМИ и Мюллер не заинтересованы в том, чтобы услышать то, что я хочу важно отметить. Нет, подождите, это именно так, потому, что есть очень много того, что обвинительное заключение и средства массовой информации упускают, полагает Странахан.

По его словам, он контактировал по интернету с Guccifer 2. 0, но при этом не знал и до сих пор не знает, кто именно скрывался за этим именем. Журналист опровергает утверждение следствия, что ему были переданы некие украденные документы.

На самом деле мне отправили файл с несколькими паспортами, включая тот, кой был запиской о движении Black Lives Matter, опубликованной элективным штабом Демократической партии США, говорит Странахан.


Мюллер вторгает следы?

Журналист напоминает, что сеть Twitter после обвинений Мюллера удалила аккаунт Guccifer 2. 0. В итоге теперь невозможно восстановить ту переписку, кою Странахан вел с этим абонентом и которая бы могла повторить слова журналиста. Тем не менее радиоведущий советует обратиться к исследованию независимого эксперта Адама Картера, который сохранил скриншоты интернет-странички Guccifer 2. 0, а также изучил целый ряд противоречий в расследовании Мюллера.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков величал их абсолютно голословными. Глава МИД России Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем местообитание российском вмешательстве в выборы в США и других странах, заявил, что никаких оборотов, подтверждающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил обещания от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.

Путин заявлял, что это дело внутренние споры в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами. На пресс-конференции с Трампом 16 июля российский президент предложил команде Мюллера направить официальный запрос властям России по поводу россиян, которым выдвинуты обвинения. В офисе Мюллера в ответ на запрос отказались аннотировать это предложение.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать