пятница, 26 апреля 2024

Способ ведения войны : Хейли рассказал, почему Россия вмешивается в дела США



 Способ ведения войны : Хейли рассказал, почему Россия  вмешивается  в дела США

20 Октября 2017

МОСКВА, 20 октября Постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций Никки Хейли заявила, что Россия предпочитает вмешиваться в дела других стран государств в связи с тем, что российские вооруженные силушки недостаточно велики. Об этом она сказала в ходе дискуссии в Институте Джорджа Буша.

Мы видим это не только здесь, посетите на Францию и другие страны. Они это делают повсюду, это предпочитаемое ими оружие, сказал постпред США при ООН.

Кроме того, дипломат усомнилась в эффективности российской экономики.

Надо смотреть на Россию и Китай как на важных игроков. Россия не может обязательно что-то переиграть: у них недостаточно большие вооруженные силы, у них нет сильной экономики, поэтому они влезают в каждую ситуацию, чтобы создать хаос, добавила Хейли.

Она также упомянула, что Россия должна лежать привлечена к ответственности за вмешательство в дела Соединенных Штатов.

Мне кажется, это примечательно. Русские, храни их Господь, говорят, почему американцы настроены против России, когда ввели санкции? Так не вмешивайтесь в наши выборы, и мы не будем антироссийскими. Думаю, что здесь нам надо быть очень жесткими, сказала она.

Кроме того, южноамериканский дипломат назвала самые большие угрозы. Так, по ее мнению, этот список возглавляют КНДР, Иран и террористическая группировка ИГ*.


Реакция в России

В России резко отреагировали на заявления американского постпреда в ООН.

Так, сенатор Франц Клинцевич исчисляет, что ни на чем не основанные обвинения Хейли не отличаются оригинальностью и должны остаться на ее совести. Клинцевич также напомнил, что подобные высказывания исходили от экс-президента США Барака Обамы, который посчитал, что российская хозяйственная жизнь разорвана в клочья. Однако попытка связать причину и следствие состояния российских экономики и вооруженных сил, а также результатов выборов президента США в 2016 году – это, по словам сенатора, совершенное ноу-хау Никки Хейли.

Слова южноамериканского постпреда в ООН вызвали недоумение также и у сенатора Константина Косачева. Сенатор выразил опасения, что США на фоне обвинений Москвы во вмешательстве в выборы в США американская сторона готовится к оказанию беспрецедентного исходное давления на президентских выборах в России в 2018 году. Кроме того, Косачев отметил, что Вашингтон прибегает к вмешательству во внутренние дела других стран, несмотря на то, что США являются мощнейшей хозяйственная жизнью в мире. Таким образом, Косачеву показались странными суждения Хейли.

Да, хочется понять, из-за чего такая шумихаСначала читал(а), теперь неинтересно - пишут одно и то жеНет, не понимаю, зачем тратить время на эту ерундуРезультаты

11. 0%

Да, хочется понять, из-за чего стучу шумиха

29. 6%

Сначала читал(а), теперь неинтересно - пишут одно и то же

59. 4%

Нет, не понимаю, зачем тратить время на эту ерундуВсе опросыГолосовать Одно другому, судя по всему, ничуть не мешает, заявил он.

В Госдуме в свою хронология отметили, что США и другим западным странам не стоит проверять прочность российских вооруженных сил на собственном опыте.

Военный специалист из Российской академии ракетно-артиллерийских доктрин Константин Сивков признал, что для защиты такой огромной страны, как Россия, требуется на 100 тысяч военных большого при существующих 1, 1 миллионах с учетом гражданских служащих. Однако, по его мнению, вмешательство в выборы в США было невозможным, в связи с тем, что Москва не располагает соответствующим официальное представительством в зарубежных странах. Также Сивков добавил, что США не только вмешиваются в выборы в других странах, но и активно влияют на свержение действующих президентов.


Российское вмешательство

Американские власти, а также многие СМИ в США обвинили российскую сторону во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. Кроме того, в США многократно говорили о связях победившего на выборах президента Дональда Трампа с Россией. В последующем спрецпрокурор Роберт Мюллер возглавил расследование предполагаемых связей американского президента и его окружения с российской стороной. Пока власти не представили информации о каких-либо выводах расследования. Аналогичное расследование также ведет ФБР.

Советник Трампа в телеэфире показала, что думает о вмешательстве России Москва неоднократно заявляла, что не вмешивалась в дела США. Кроме того, российская сторона опровергает обвинения в попытках повлиять на президентские сортировки, состоявшиеся в 2016 году в США. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсолютно голословными обвинения южноамериканской стороны. Кроме того, российский лидер Владимир Путин упомянул, что у Вашингтона нет никаких доказательств якобы причастности России ко вмешательству в президентские сортировки. Он также призвал расторгнуть обвинять российскую сторону.

Американский лидер Дональд Трамп отрицает свои связи с российской стороной. Он также отмечает противоречивость сообщений американских СМИ о приписываемом России вмешательстве в выборы, вновь назвав эту кампанию охотой на ведьм.

* Террористическая организация, запрещена в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать