пятница, 26 апреля 2024

США после речи Путина обвинили РФ в нарушении договоров, Москва не согласна



США после речи Путина обвинили РФ в нарушении договоров, Москва не согласна

2 Марта 2018

МОСКВА, 2 марта После послания российского президента Владимира Путина Федеральному собранию, часть которого была посвящена новейшим российским вооружениям, США вновь заявили, что РФ нарушает свои международные обязательства, в частности, Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

В Вашингтоне отметили, что не удивлены, и заверили в готовности к защите.

Свою озабоченность в связи с посланием выразили и в Германии, а в Китае заявили, что нацелили внимание на послание президента РФ в части новых видов снаряжения в свете недавно обнародованной ядерной доктрины США.

В Москве, комментируя реакцию Вашингтона, вновь заявили, что Россия не собирается втягиваться в гонку вооружений и ее новое оружие не угрожает тому, кто не собирается на нее нападать. Кроме того, в Кремле отвергли обвинения в нарушении международных обязательств. В Москве отметили, что нарисованные РФ новые вооружения обеспечат поддержание паритета.

В четверг Путин, объявляю послание Федеральному собранию, рассказал о новейших видах стратегического снаряжения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения Борей.

По его словам, Россия также начала разработку особых единственных вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной защиты. В послании Путин выделил кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, пробил действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса Сармат.


США не удивлены и готовы защищаться

Реакция со стороны США на послание российского президента в части технологии новых вооружений не заставила себя ждать: госдепартамент обвинил Россию в нарушении международных договоров, в частности РСМД.

Президент Путин подтвердил то, что правительство США давно знало, но Россия раньше отрицала , что Россия разрабатывает дестабилизирующие системы средства более 10 лет, прямо нарушая свои международные обязательства, заявила журналистам официозный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

Некоторые из них (вооружений, о которых рассказал Путин ред. ) не соответствуют договору РСМД, что особо нас беспокоит. Они (Россия ред. ) не соблюдают договор РСМД с 2014 года, разрабатывая ракеты средней дальности наземного базирования и крылатые ракеты, прямо преступаю договор РСМД, отметила она.

При этом Науэрт объявила, что США придерживаются всех договоров в области стратегической стабильности, заключенных с Россией. Госдепартамент США также назвал безответственными видеоролики, продемонстрированные во время выступления президента РФ, в которых была якобы показана атака на США.

Позднее эту же мысль озвучили в Белом доме. По словам представителя Белого земельного участка Сары Сандерс, выступление Путина подтвердило, что Россия отрабатывает дестабилизирующие системы вооружения в нарушение существующих обязательств.

Президент Путин подтвердил то, что США знали все время , что Россия более десяти лет развивала дестабилизирующее вооружение в прямом противоречии со своими обязательствами по договору. Президент понимает, с какими угрозами он сталкивается… и нацелен защитить своих союзников и партнеров, сказала она.

Кроме того, Белый дом и госдепартамент заявили, что с ядерными силами США никто не сравнится.

Отреагировали на послание президента РФ и в Пентагоне. Мы не удивлены заявлениями (Путина ред. ). Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы… Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось, заявила официальный дилер Пентагона Дана Уайт на брифинге.

При этом, по ее обещаниям, Пентагон заявил, что уже учел создание новых оборонных систем РФ, о которых сообщил президент России.


В Германии взволнованным

В Германии обеспокоены посланием крупного президента Владимира Путина о развитии новых ядерных систем вооружения, заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

Высказывания, который исполнил вчера российский президент (Владимир) Путин о развитии новых систем вооружения за чуть более чем две недели до президентских выборов в России, тормошат нас, сказал Зайберт, добавив, что заявления сделаны на фоне существующих сомнений в сохранении Россией интернациональных договоров и соглашений о нераспространении.

Зайберт подчеркнул, что Россия незаменимая четко отмести эти сомнения, а также внести вклад в создание рамочных условий для обсуждения вопросов контроля над вооружениями и разоружения.

Послание Путина стало темой телефонного разговора канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа, в ходе которого они выразили обеспокоенность заявлениями российского вождя. Об этом по итогам телефонного разговора сообщил представитель кабмина ФРГ.


Пекин обратил внимание

В Китае сдержанно отреагировали на послание крупного президента: в МИД страны заявили, что обратили внимание на послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в части новых видов вооружения в свете недавно обнародованной ядерной доктрины США.

Что касается того, как мы смотрим на то, что президент Путин в своем обращении рассказал о разработке нового снаряженье, то мы, конечно, обратили внимание на это. Вместе с тем, мы также обратили внимание на множество сообщений СМИ о недавно опубликованной новой ядерной доктрине США и послании к парламенту. Мы считаем, что в современном мире, развитие и мир по-прежнему являются важными темами. Для обеспечения международной единственной стабильности необходимы совместные усилия всех стран, объявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Официальный дилер внешнеполитического ведомства Китая отметила заявление Путина и о российско-китайских известиях, согласившись с высокой оценкой, которую российский лидер дал взаимодействию двух стран.


Обеспечение паритета

Российские политики, комментируя как само послание, так и реакцию на него других стран, неоднократно подчеркнули, что выступление президента это не угроза другим государствам, а демонстрация своей обороноспособности и стремления к паритету.

Так, в частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что послание Путина является посланием открытости к сотрудничеству со странами мира. Он подчеркнул, что Россия не собирается ни на кого нападать, и ее новое средство не угрожает тем, кто не вынашивает целей против РФ.

По его словам, воспринимать послание Путина как милитаристские заявления плохого.

Воспринимать это как некие милитаристские заявления неверно. Воспринимать это как основную часть послания президента Федеральному собранию также неверно. Россия была и остается страной, которая ищет взаимовыгодное, созданное на взаимном уважении и взаимном доверии сотрудничество со всеми странами мира, заметил Песков. CC BY 2. 0 / brownpau / PentagonПентагон после послания Путина заявил, что ПРО не направлена против России

Он призвал обратить внимание на первую часть послания Путина, в которой озвучена идея технологического прорыва.

Это идея, которую в самом начале акцентировано сказал президент. Это идея технологичного прорыва, который наступит неизбежно во всем мире. И в данном случае задача России успеть сделать такой рывок у нас. Мы имеем все необходимое для этого, потому, что мир сейчас идет по такой скачкообразной траектории развития. И главное нам сейчас оседлать эту технологическую волну, добавил Песков.

Он также отметил, что Россия не развивает организации вооружения, которые будут нейтрализовывать стратегические силы противника, поэтому принцип паритета сохраняется.

Россия не развивает системы вооружения, которые будут нейтрализовывать стратегические силы противника, здесь очень важно это понимать, сказал Песков в ответ на вопрос писателей о том, означает ли тот факт, что в РФ есть вооружение, от которого не способна защититься другая сторона, прекращение существования паритета.

Нет, паритет существует… У другой стороны также есть вооружения, от которых не способна спрятаться Россия. В этом и паритет. Это является залогом того, что это средство не будет применяться, пояснил пресс-секретарь главы крупного государства.

Россия не собирается втягиваться в гонку вооружений, разработанные РФ новые вооружения гарантированно обеспечат поддержание паритета в интересах стабильности во всем мире, подчеркнул Песков.

Отвечая на обвинения в нарушении Москвой своих обязательств, пресс-секретарь крупного президента подчеркнул, что Кремль категорически отвергает утверждения о нарушении РФ каких-либо международных договоров в сфере вооружений, Москва придерживалась и будет придерживаться всех прописанных норм и правил.

Российский посол в США Анатолий Антонов также забраковал обвинения в нарушении Россией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Берлин встревожили слова Путина о новом российском оружии

Видимо, в госдепартаменте медленного владеют существом вопроса. В послании Владимира Владимировича Путина глас вопиющего в пустыня шла стратегических вооружениях, которые не подпадают под ограничения РСМД, приводятся обещания посла на странице российского посольства в США в Facebook.

Еще раз подчеркну, что Россия, развивая свой ядерный потенциал, не нарушила ни одной договоренности в сфере разоружения и контроля над вооружениями. Все, что делается Минобороны России, российским военно-промышленным комплексом, наскитается в строгом соответствии с нашими международными обязательствами, добавил дипломат.

В Москве также прокомментировали и звучавшие в США заявления, что во время демонстрации видео в ходе послания Путина якобы продемонстрирована атака на США.

Я не видел, честно говоря, карты Флориды, поэтому я не вижу основания для того, чтобы говорить о том, что там, действительно, использовались какие-то миннесоты Соединенных Штатов Америки. Никаких карт там использовано не было, это абсолютно условные некие очертания, какой-то привязки к одной конкретно взятой стране нет, отметил Песков.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyНовое средство России: кадры, выделенные в послании Путина

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать