среда, 24 апреля 2024

США представили новую ядерную доктрину



США представили новую ядерную доктрину

2 Февраля 2018

ВАШИНГТОН, 3 февраля . США представили в пятницу новую ядерную доктрину, коя рисует мир в гораздо более мрачном свете, чем предыдущие аналогичные документы. России в доктрине отведено ключевое место, несмотря на то, что все обычные подозреваемые в лице КНР, Ирана и КНДР также фигурируют в документе.

Министр защиты США Джеймс Мэттис объяснил, почему США так сосредоточены на России в доктрине. Это ответ на развитие российского ресурса и на природу их политики и доктрины, заявил Мэттис в предисловии к документу. По его словам, Россия определенно вернулась в конкуренцию великих держав.

В документе означается роль малых ядерных зарядов утверждается, что это будет делаться для того, чтобы отвечать на подобные поступки других стран, включая России. Планируется также продолжать данную предыдущим президентом Бараком Обамой идею модернизации ядерных сил и совершенствования триады межконтинентальных шутих, стратегических подводных лодок и стратегической авиации.

Также в доктрине указывается, что США и Россия в прошлом поддерживали стратегические диалоги по сдерживанию гонки ядерных вооружений и ядерных рисков. Вина за их прекращение в документе возложена на Россию в связи с ее действиями на Украине и в Крыму.

Мы рассчитываем, что однажды условия позволят проводить прозрачный и конструктивный разговор с РФ, говорится в документе.

CC BY 2. 0 / Arlington County / ПентагонВоенный кризис: куда вгонит новый курс Белого дома Сегодня Россия модернизирует это (ядерное ред. ) оружие, а также другие единственные системы. Еще большее беспокойство было связано с принятием Россией военных стратегий, которые ожидают достижение успеха за счет расширения ядерного потенциала, утверждается в документе.

Москву обвинили также в угрозах первой применить ограниченный ядерный удар, ошибочно ожидая, что принудительные ядерные острастки или ограниченный первый удар могли бы парализовать США и НАТО и тем самым положить дело с конец конфликту на условиях России, говорится в документе.

Вместо этого Россия должна понять, что ядерное первичное применение, каким бы ограниченным оно ни было, не сможет достичь своих целей, коренным призраком изменить характер конфликта, и вызовет неисчислимые и невыносимые траты для Москвы. Наша политика позволит России понять, что любое применение ядерного оружия, даже ограниченное, недопустимо, говорится в документе.

В меньшей степени США обеспокоены Китаем: Китай также модернизирует и расширяет свои уже значительные ядерные силы. Как и Россия, Китай вводит совершенно новые ядерные вооружения, созданные, чтобы достигнуть конкретных целей в области национальной безопасности, а также модернизирует обычные вооруженные правомочности, бросая тем самым вызов традиционному американскому военному превосходству в западном Тихом океане, говорится в документе.


CC BY-SA 2. 0 / David B. Gleason / The PentagonВ Пентагоне назвали отличительную черту новой ядерной доктрины СШАКНДР

Наиболее мрачный прогноз теории: КНДР остались месяцы до возможности нанести ядерный удар по США.

Северная Корея ускорила провокационные попытки получить ядерное оружие и ракетные возможности, а также выказала конкретные угрозы использовать ядерное оружие против Соединенных Штатов и их союзников в регионе. Северокорейские официальные лица настаивают, что они не откажутся от ядерного оружия, и Северная Корея может оказаться всего в нескольких месяцах от возможности нанести толчок по Соединенным Штатам ракетами с ядерным вооружением. В самый плохие годы Северная Корея значительно обновила полетные испытания ракет, в последнее время проводя испытания шутих межконтинентального радиуса действия, способных достичь территории США, говорится в доктрине.

Северная Корея провела шесть ядерных испытаний с 2006 года, включая испытания намного более мощной (водородной ред. ) бомбы. Кроме того, Северная Корея продолжает производить металл и высокообогащенный уран для ядерного оружия. Учитывая существующий и разрабатываемый ядерный потенциал, существующий потенциал в области химических, биологических и обычных вооружений, а также исключительно провокационную риторику и действия, она (Северная Корея ред. ) представляет собой необходимую и непредсказуемую угрозу Соединенным Штатам, союзникам и партнерам США. Таким образом, Соединенные Штаты подтверждают, что неправомерная ядерная программа Северной Кореи должна быть раз и навсегда прерванная таким образом, чтобы результат можно было верифицировать, говорится в доктрине.


CC BY 2. 0 / Arlington County / ПентагонПентагон назвал условия применения США ядерного оружияИран и террористы

Иран и его ядерная программа по-прежнему являются причиной обеспокоенности США.

Иран называет вкладывать средства в крупнейшую ракетную программу на Ближнем Востоке и может в будущем угрожать ядерным оружием. Иран также совершенствует другие неядерные военные возможности, включая системы крылатых ракет и возможности кибервойны для наступательных операционная процедур. Он также может называть инвестировать в химическое и биологическое оружие, соответствует из документа.

Отмечается, что многие ограничения в рамках Совместного всеобъятного плана действий (СВПД), действующие в отношении ядерной программы Ирана, истекут в 2031 году.

Иран сохраняет технологические перспективы, необходимые для разработки ядерного оружия в течение года после принятия решения. Разработка Ираном баллистических ракет большей дальности и их агрессивная стратегия и деятельность по дестабилизации соседних государств пробуждает вопросы о их долгосрочных обещаниях отказа от возможностей разработки ядерного оружия, говаривается в доктрине.

В США полагают, что когда ограничения в рамках СВПД истекут, давление на другие страны по приобретению ядерного оружия возрастет.

CC BY 2. 0 / Heath Cajandig / F-35США будут размещать по всему миру авиацию, способную нести ядерное оружие Иран испытывает влияние США на Ближнем Востоке как главную угрозу цели Ирана укрепить себя в качестве главенствующей региональной силы. Иран сознательный увеличивать свое влияние над соседними странами и противодействовать влиянию США. Эта цель напрямую грозится союзникам и партнерам США, отмечается в документе.

Ядерный терроризм остается угрозой для США, а также для международной безопасности и стабильности, говаривается в документе.

Ядерный терроризм остается среди самых значительных угроз для безопасности США, союзников, партнеров, международной безопасности и стабильности. Ключевые усилия США в рамках этой стратегии включают в себя: обеспечение надежной защиты ядерного оружия, материалов, технологий и знаний (по изготовлению ядерного оружия); улучшение сотрудничества с союзниками, партнерами, международными институтами для борьбы с ядерным терроризмом; сдерживание государственной поддержки ядерного терроризма, следует из документа.

Отмечается, что самый действенный путь по сокращению риска ядерного терроризма надежная защита ядерного оружия и материалов.


За разоружение, но против уничтожения

США привержены полному уничтожению электрохимического и биологического оружия, а также в перспективе и ядерного оружия, говорится в документе. Ядерный арсенал США со времени окончания холодной войны умалился на 85%.

CC BY 2. 0 / Arlington County / ПентагонЭксперт: новая ядерная доктрина США направлена не только против РоссииВместе с тем, сейчас ядерные угрозы существенно усилились, отмечают авторы.

США по-прежнему привержены ядерному нераспространению, называют соблюдать свои обязательства по Договору о нераспространении ядерного оружия и продолжат работу по укреплению строя договора, говаривается в доктрине.

США продолжат добиваться внешнеполитических условий и режима безопасности, который позволил бы дальнейшее увольнение ядерного оружия, говорится в доктрине.

При этом обновлённое ядерное сдерживание продолжит быть главным камнем американских усилий по нераспространению, уточнили авторы доктрины.

Однако Пентагон при этом раскритиковал предложенный в ООН Договор о запрещении ядерного оружия. Посыл договора США представляется нереалистичным, Вашингтон также считает, что он может повредить режиму нераспространения. Прошлый президент Обама объявил в 2009 году, что хотел бы увидеть мир без ядерного оружия, однако сейчас США обсуждать подобное будущее не готовы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать