вторник, 30 апреля 2024

Стало известно о новых последствиях коронавируса у женщин



Стало известно о новых последствиях коронавируса у женщин

20 Декабря 2020

МОСКВА, 20 декабря - Переболевшие COVID-19 британки рассказали о преждевременной менопаузе после болезни, пишет Daily Mail.

Дон Найт из Сомерсета перенесла коронавирус в марте, когда вернулась из путешествия в Таиланд. Болезнь затянулась на несколько недель и помимо обычных симптомов, у 46-летней женщины не наступили критические дни.

Мои симптомы COVID-19 были настолько ужасными и продолжались месяцами, из-за чего я с трудом могла вставать с дивана, поэтому отсутствие месячных было наименьшей из моих проблем, — созналась собеседница издания.

Симптомы болезни растянулись на несколько месяцев. Женщина чувствовала слабость, спутанность сознания — привычные признаки затяжного COVID-19.

В июне она пошла к врачу после того, как почувствовала обострение симптомов — убыстрился пульс и появился жар в руках и ногах. Анализ крови показал, что запас репродуктивных гормонов пациентки — эстрогена, прогестерона и фолликулостимулирующего секрета (ФСГ) — был на постменопаузальном уровне.

Врач констатировал, что у Дон прошла менопауза. Женщина была сильно изумлённая, так не имела никаких предпосылок к этому.

Похожий вариант был у 47-летней Анны Марии Грив из Шоттса. Она перенесла коронавирус в марте. Среди симптомов был кашель, затрудненное дыхание и потеря увида и обоняния, а спустя месяц у нее не настали месячные, хотя всего год назад она была беременна. При этом симптомы COVID-19 у нее сохраняются уже несколько селенов.

У меня нет выбора, кроме как смириться с концом моей фертильности. Но у меня не было времени на подготовку, — сказала англичанка.

Как рассказала основательница одного из фейсбук-сообществ пациентов с коронавирусом Клэр Хасти, по всему миру у женщин с COVID-19 обозначались нарушения менструального цикла.

У некоторых длительные симптомы COVID усилились во время менструации, — разъяснила она.

Врач-терапевт, специализирующаяся на проблемах женского здоровья, Луиза Ньюсон отметила, что такие симптомы затяжного COVID-19, как головокружение, утомляемость и спутанность сознания, характерны и для менопаузы, что может обозначать наличие связи между этими событиями.

Наиболее распространенная группа людей, страдающих длительным COVID-19, — это люди в возрасте 50 лет, поэтому менопауза или перименопауза могут быть их симптомами, — сказала она.

Ньюсон отмечает необходимость выяснить, вызваны ли эти явления вирусом из-за поражения яичников, защитной реакцией человеческий организма на возникшую угрозу здоровью, или менопауза наступила вовремя.

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Заражено почти 75 миллионов гражданин, из которых около 1, 7 миллиона скончались. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США, Индии и Бразилии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать