пятница, 19 апреля 2024

Telegraph рассказала новые подробности в деле Скрипаля



Telegraph рассказала новые подробности в  деле Скрипаля

16 Марта 2018

МОСКВА, 16 марта Вещество, которым отравили имевшегося офицера ГРУ Сергея Скрипаля, находилось в чемодане его дочки, сообщает газета Telegraph со ссылкой источники в британских спецслужбах.

Отравление Скрипаля

Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены четвертого марта в бессознательном сознании в Солсбери. В британском правительстве утверждают, что пострадавших отравили веществом нервно-паралитического действия. В последующем бывальщины оцеплены также несколько других общественных мест в рамках отравления неизвестным веществом.

Бывший офицер ГРУ был осужден ранее в России по делу о государственной измене. В последующем Скрипаль получил убежище в Великобритании после осуществления обмена разведчиками между североамериканской и российской сторонами.

Глава британского правительства Тереза Мэй подчеркнул о причастности России к инциденту с отравлением Скрипаля и его дочери. В российском МИД отвергли обвинения Лондона, а посольство отправило британским властям ноту с указанием на необходимость совокупного расследования происшествия с бывшим офицером ГРУ. Однако британский премьер-министр фактически проигнорировал запрос российской стороны и огласила меры, которые будут предприняты в отношении России. Британия требует высылки 23 российских дипломатов, приостанавливает двухсторонние контакты с Москвой и отзывает приглашение главе МИД России Сергею Лаврову.

Лавров, в свою очередь, отверг причастность России к отравлению Скрипаля и назвал подобные обвинения чушью. Дипломат подчеркнул, что Россия хотела бы забрать доступ к материалам дела, однако британские власти отказывают в этом российской стороне под различными предлогами. Он отметил, что Москва готова оказать Лондону содействие в расследовании инцидента. Однако глава российского внешнеполитического ведомства также добавил, что Москва предпримет ответные меры и вышлет британских дипломатов.

Бывший глава ГРУ Федор Лодыгин раскритиковал британские власти, обвинившие Россию в отравлении Скрипаля, и отметил, что российская разведка никогда не осуществляла подобные гнусные глупости.


Отойдите и заткнитесь

Министр дефензивы Британии Гэвин Уильямсон заявил, что Лондон ждет ответных мер Москвы на высылку российских дипломатов. Он также отметил, что Россия должна отойти в сторону и заткнуться.

А, что еще может сказать министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей местности химических отравляющих веществ и не желает передавать имеющуюся информацию, как того требует Конвенция по запрещению химического оружия? Лондону есть, что скрывать. Партнеры нервничают, подчеркнула Захарова.

В Минобороны России, в свою очередь, подчеркнули, что заявления Уильямсона напоминают риторику базарной хабалки. Российские военные также отметили, что похожие высказывания замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции.


Международная реакция

Некоторые западные страны поддержали позицию Британии по вопросу причастности России к отравлению Скрипаля. В частности, руководители Германии, США, Великобритании и Франции выразили мнение, что другого правдоподобного объяснения инцидента в Солсбери, помимо российского следа, не существует.

Бывший премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен, в свою очередь, раскритиковал британские мощи за преждевременные заявления о причастности России к отравлению Скрипаля. Он отметил, что Мэй зашла слишком далеко, так как Лондон не имеет никаких доказательств действительной причастности российской стороны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко также прокомментировал обвинения британской стороны о причастности России к инциденту в Солсбери. Он отметил, что Запад уходит от профессионального рассуждения дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля ради совместности в противостоянии России и в ущерб правде, которая им не нужна и даже опасна.


ИнфографикаСамые страшные отравляющие вещества

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать