суббота, 20 апреля 2024

Трамп назвал переговоры с Путиным хорошим стартом



Трамп назвал переговоры с Путиным  хорошим стартом

16 Июля 2018

МОСКВА, 16 июля Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп провели в Хельсинки первую полноформатную встречу.

Их беседа продлилась в общей сложности четыре часа. Она началась со встречи тет-а-тет, которая заняла больше времени, чем предполагалось. Глава Соединенных Штатов сразу же после окончания встречи оценил ее как положительную.

Это хорошее начало. Это хорошее начало для всех, сказал Трамп перед работоспособным ланчем, в котором брали участие представители российской и американской делегаций.

После завершения переговоров в расширенном формате лидеры двух стран провели совместную пресс-конференцию.


Холодная война закончилась

Президент России взял слово первым. Он отметил, что переговоры прошли в откровенной и деловой атмосфере, а также были удачными и полезными для Москвы и Вашингтона.

Путин показал, что трудности и напряженная атмосфера в двусторонних отношениях не имеют объективных причин. Он напомнил, что холодная война давно завершилась.

Эпоха острого идеологического противостояния двух стран ушла далеко в прошлое, обстановка в мире кардинально изменилась, заявил Путин.

Сейчас Москва и Вашингтон сталкиваются с иными вызовами, отметил глава государства. Среди них балансировка механизмов международной безобидности, а также распространение угроз терроризма. Путин выразил надежду, что у России и США получится прийти к пониманию решения этих проблем совместными напряжениями.

Российский лидер в ходе встречи припомнил о примерах успешного двустороннего сотрудничества.

Самый свежий пример это тесное оперативное взаимодействие с группой американских экспертов в области безобидности в рамках завершившегося вчера в России чемпионата мира по футболу, сказал он.


Предложения Москвы

Путин также отметил, что русская делегация передала свои предложения по сотрудничеству с США в сфере стратегической стабильности и нераспространения орудия массового уничтожения.

Считаю важным мы говорили об этом отладить диалог по проблематике основной стабильности и нераспространения оружия группового уничтожения. Мы передали южноамериканским коллегам записку с рядом ярых предложений на эту тему, отметил президент России.

Кроме того, глава государства подметил о необходимости дальнейшей совместной работы по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье.

Среди предложений, озвученных российской стороной в ходе саммита в Хельсинки и воссоздание рабочей группы по антитеррору.
Контакты по линии спецслужб полезно подвинуть на системную основу, заявил Путин.


Что говорил Трамп

Американский лидер положительно оценил встречу с российским коллегой.

Я только, что закончил обсуждение с президентом Путиным по широкому кругу вопросов, критически основных для наших стран. У нас был прямой, демаскированный, очень продуктивный диалог, отметил Трамп.

Он подчеркнул, что связи с Россией важны для США и всего мира. Американский председатель также заявил, что государства должны найти возможность сотрудничать, если они действительно хотят скачать пути улучшения ситуации в мире.

При этом Трамп назвал встречу с Путиным переломным моментом в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Наши чувства с Россией никогда не были хуже, чем сейчас. Но это изменится после нашей четырехчасовой встречи. Ничто не будет простым, но это лучше, чем отвергать есть возможность встречи. Лучше брать на себя политические риски для достижения мира и стабильности, сказал он.

Президент США также пометил, что скорее пойдет на политический риск в интересах мира, чем будет рисковать миром ради политики. Он высказал надежду, что США и Россия смогут решить все проблемы, которые обсуждались на саммите в Хельсинки.

Трамп также рассказал, что обсудил с Путиным так называемое вмешательство России в американские выборы в 2016 году.

Мы оказали много времени, обсуждая это, заявил Трамп.

По его словам, Путин отозвался на озабоченность американской стороны и сделал это очень убедительно, потому, что он очень нашёптанный в этом.
Доказательств предполагаемого вмешательства России в американские выборы до сих пор нет. Пресс-служба президента РФ Первым на место проведения собеседлваний прибыл Владимир Путин. Пресс-служба президента РФ Первым на место прочерчивания переговоров прибыл Владимир Путин. REUTERS / Lehtikuva/Seppo SamuliРоссийского президента встретил глава Финляндии Саули Ниинистё. REUTERS / Lehtikuva/Seppo SamuliРоссийского президента встретил глава Финляндии Саули Ниинистё. / Алексей Никольский Трамп приехал через 20 минут после Путина. / Алексей Никольский Трамп подъехал через 20 минут после Путина. / Сергей Гунеев Президент России в начале встречи с американским коллегой заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и болевым точкам в мире. / Сергей Гунеев Президент России в начале встречи с американским коллегой заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и болевым точкам в мире. / Сергей Гунеев В свою очередь, Дональд Трамп перед началом собеседлваний отметил, что у Вашингтона и Москвы есть возможность подыскать взаимоотношения. / Сергей Гунеев В свою очередь, Дональд Трамп перед началом переговоров отметил, что у Вашингтона и Москвы есть возможность наладить взаимоотношения. / Алексей Никольский По словам южноамериканского лидера, весь мир увлечённый в хороших отношениях России и США. / Алексей Никольский По словам американского лидера, весь мир заинтересован в хороших отношениях России и США. / Сергей Гунеев Открытая часть переговоров закончилась рукопожатием. / Сергей Гунеев Открытая часть переговоров завершилась рукопожатием. / Сергей Гунеев На беседу тет-а-тет было отведено полтора часа, но она продлилась дольше намеченного. После этого состоялись собеседлвания в расширенном составе. / Сергей Гунеев На беседу тет-а-тет было уведённого полтора часа, но она продлилась дольше запланированного. После этого состоялись переговоры в розданном составе. AFP 2018 / Yuri KadobnovЗаключительной частью российско-американского саммита стала совместная пресс-конференция. AFP 2018 / Yuri KadobnovЗаключительной частью российско-американского саммита послужила совместная пресс-конференция. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать