пятница, 19 апреля 2024

Трамп объявил победителей конкурса фейковых новостей



Трамп объявил победителей конкурса фейковых новостей

18 Января 2018

ВАШИНГТОН, 18 января . Президент США Дональд Трамп объявил в Twitter, что присудил свою обещанную премию фейковых СМИ.

А вот и победители конкурса фейковых новостей, создал Трамп, сопроводив свою запись ссылкой на сайт Республиканской партии.



And the FAKE NEWS winners are…https://t. co/59G6x2f7fD


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 18 января 2018 г.

​ Несмотря на очень коррумпированное и нечестное освещение в СМИ, есть много замечательных репортеров, которых я уважаю, и много хороших новостей, которыми американский народ может гордиться! добавил Трамп.

Список возглавил лауреат премии по экономике памяти Альфреда Нобеля и колумнист газеты New York Times Пол Кругман. Будучи ярым сторонником Демократической пульки, он удостоился первого места за свое пророчество в ночь президентских выборов 9 ноября 2016 года, что рынки не переживут избрания Трампа. Похоже, что президентом будет Дональд Трамп, а рынки падают… На вопрос, когда восстановятся, первоначальный ответ таков: никогда, написал Кругман. За год с момента инаугурации Трампа биржевой индекс S&P 500 вырос почти на 25%, сверхтехнологичный индекс NASDAQ на 30%.

Росс утверждал, что это может стать основанием для импичмента Трампу. Биржевые индексы резко упали после репортажа журналиста, который впоследствии был дезавуирован телеканалом. Белый дом, как и Кремль, отрицает наличие каких-либо связей между Трампом и Россией.

На третьем месте в списке лауреатов оказался телевизионный канал CNN, который сообщил, будто зять президента Джаред Кушнер получил от сайта WikiLeaks предложение изучить оказавшиеся в распоряжении специальный сайта документы Национального комитета Демократической пульки еще до их публикации.

Четвертое место за фейковые новости досталось источнику Time за репортаж о том, что Трамп будто бы распорядился удалить из Овального офиса в Белом доме бюст Мартина Лютера Кинга необыкновенного борца за права афроамериканцев. Подразумевалось, что Трамп показал тем самым расистские наклонности. Time быстро отозвал репортаж, а журналист Зик Миллер сообщил, что не заметил бюст, стоявший за дверью. Белый дом заявил, что Миллер сознательно выдал ложное сообщение в попытке опорочить Трампа.

На шестом месте заявление CNN, будто бы Трамп перекормил рыб в бассейне во время прихода к премьер-министру Японии Синдзо Абэ.

На седьмом месте вновь CNN c утверждением о российских связях Энтони Скарамуччи, который лишь несколько дней продержался на посту директора Белого дома по коммуникациям. Этот репортаж был впоследствии дезавуирован телеканалом. На восьмом месте репортаж Newsweek, где утверждалось, что первая леди Польши отказалась пожать Трампу руку.

На девятом репортаж CNN, где утверждалось, что уволенный главой директор ФБР Джеймс Коми никогда не говорил Трампу, что тот не находится под расследованием по российскому делу. На десятом месте репортаж New York Times о том, что администрация удалила с правительственного сайта исследование об изменении климата.

Всего в десятке победителей вошло четыре репортажа CNN, два репортажа New York Times и по одному от ABC, Washington Post, Time и Newsweek.

Вдобавок к лауреатам премии фейковых новостей Трамп также привел ряд новостей, о которых СМИ, по его мнению, говорили недостаточно. Среди них хорошие показатели в экономике, борьба с терроризмом и назначение консерватора Нила Горсача в Верховный суд США.

Трамп враждует с рядом СМИ, поддерживавших на выборах его соперницу Хиллари Клинтон, и называет их фейковыми новостями.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать