четверг, 28 марта 2024

Трамп обвинил экс-главу ФБР Коми в сливе секретных данных



Трамп обвинил экс-главу ФБР Коми в  сливе  секретных данных

9 Июня 2017

МОСКВА, 9 июня Президент США Дональд Трамп прокомментировал выступления экс-главы ФБР Джеймса Коми в сенате. Американский лидер, в частности, свалил бывшего директора бюро к сливе секретных данных.

На обсуждениях Коми, в частности, заявил, что Трамп не просил его закрыть расследование о предполагаемом российском вмешательстве в выборы и сам не находился под следствием. Также, по словам бывшего директоры спецслужбы, президент не приказывал закрыть(за)девало против бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.



Реакция Трампа

По своем обыкновению Трамп ответил на выступление Коми в своем Twitter.

Несмотря на такое большое количество ложных заявлений и обмана, тотальное и окончательное возмездие… И, ух ты, Коми раскрывает секретную информацию, написал американский президент.

При этом Трамп, известный своей энергичностью в Twitter, более дней не оставлял записей в микроблоге. По данным газеты Washington Post, не реагировать на выступление Коми президента уговорил его адвокат Марк Касовиц.

Лучшее, что можно сказать (на выступление Коми ред. ), это ничего не сказать. Касовиц, а он прекрасный адвокат, сам ответил на это, заявил бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который является близким знакомым Трампа.

Источник в Белом доме сообщил изданию, что адвокат сумел убедить Трампа, что будет защищать его достаточно агрессивно.


Угроза импичмента Трампа

Десятки членов палаты представителей и сената намерены возбудить дело против Трампа, утверждая, что он нарушает закон, отказываясь использовать свою бизнес-империю, которая перечисляет получать прибыли от сотрудничества с иностранными правительствами, говорится в материале.

Авторы инициативы считают, что Трамп нарушает фигуру США, которая запрещает национальным чиновникам принимать подарки и вознаграждения от правительств других стран.

Мы намерены положить конец этим нарушениям, заметил старший демократ в юридическом райкоме палаты представителей Джерри Надлер.

По его словам, иск уже оформили около сотни представителей Демократической партии в конгрессе, однако сервированный он будет не раньше следующей недели.

В среду другой конгрессмен, Бред Шерман, допустил, что Трампу может быть объявлен импичмент.

Мне кажется, мы будем иметь дело с импичментом в конгрессе в этом году, заявил Шерман на пресс-конференции.

При этом обе палаты конгресса мониторят однопартийцы Трампа из Республиканской партии. Формально они не подчиняются президенту, однако пока в целом поддерживают его начинания, несмотря на ряд разногласий.


Шансы на импичмент невелики

Профессор Йельского университета Стивен Пинкус заявил, что вероятность импичмента для Трампа невелика.

По мнению консультанта, чтобы объявить президенту импичмент, необходимы явные доказательства вины главы государства.

В свою очередь, вице-президент вашингтонского политологического Евразия-центра Эрл Расмуссен заявил, что Джеймс Коми не представил доказательств российского влияния на выборы в США.

Несмотря на то, что Коми заявил о своей уверенности в российском влиянии на выборы, никаких доказательств этого до сих пор не представлено. Мы наблюдаем продолжение реалити-шоу Кампания-2016 без всяких подтверждений обусловленностей президента США Дональда Трампа с Россией, сказал Расмуссен.

В истории США подобное случалось дважды с Эндрю Джонсоном в 1868 году и Биллом Клинтоном в 1998-м. в обоих случаях попытка импичмента провалилась: сенат оправдал и Джонсона и Клинтона.

Есть в американской истории и другой прецедент в 1974 году Ричард Никсон был вынужден уйти в отставку под угрозой импичмента.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать