четверг, 25 апреля 2024

Трамп при параде: Париж увидел многое, чем знаменит президент США



Трамп при параде: Париж увидел многое, чем знаменит президент США

14 Июля 2017

ПАРИЖ, 14 июля . Главный французский праздник День взятия Бастилии в этом году приобрел американский оттенок: в параде на Елисейских полях впервые за 15 лет приняли активное участие военные США, а Дональд Трамп за два дня в Париже пообщался на важные фразы с Эммануэлем Макроном, отведал деликатесы на Эйфелевой башне, допустил пару конфузов и был отправлен на Марс.


Безопасность и климат

В первый день визита американского президента состоялись его переговоры с французским коллегой. Темами для обсуждения сутунки вопросы, представляющие взаимный интерес для двух стран и общая повестка на ближайшие месяцы.

Трамп выразил решительность, что Макрону по силам обеспечить безопасность Парижа, который он считает одним из красивейших городов мира.

Он (Макрон – ред. ) будет жесток с теми, кто нарушает законы, кто починивает жестокость. Поэтому у меня есть ощущение, что у вас будет очень мирный и красивый Париж, и я еще вернусь, сказал Трамп.

Президент США в шутку предупредил лидера Франции: Лучше тебе справиться с этим, а то ты меня очень расстроишь.

Макрон и Трамп не обошли вниманием и вопрос Парижского соглашения по климату, решение по выходу из которого принял южноамериканский лидер.

Я уважаю решение президента Трампа, сказал Макрон, отметив, что Франция остается привержена Парижскому соглашению по климату. Он добавил, что разногласие с США по климату совершенно не должно испортить всю обеднить совместной работе по другим темам.


Сирия и Россия

Макрон и Трамп согласовали сотрудничество в области безопасности и договорились продолжать работу по Сирии и Ираку.

По ирако-сирийской обстановки, мы договорились продолжать сотрудничество, в особенности, чтобы начать получать возможность совместно вести дипломатические инициативы, которые позволят создать трактовую карту после войны, сказал Макрон.

Он также продемонстрировал необходимость создания контактной группы, которая будет более эффективной. Ожидается, что в контактную группу войдут как постоянные члены СБ ООН, так и региональные партнеры. Лидеры Франции и США рассчитывают, что в переговорах по послевоенному быть в наличию Сирии участие будет принимать и представитель президента САР Башара Асада, отставка которого уже перестала быть для Парижа первоочередным условием для урегулирования сирийского кризиса.

По словам Трампа, перемирие на северо-западе Сирии стало мыслимым благодаря контактам США и России. Макрон отметил, что у РФ и Франции уберегаются разногласия по ряду вопросов, но в современных условиях необходимо работать вместе.

У нас есть большого разногласий с Россией, но в текущих условиях, особенно на Ближнем Востоке, необходимо работать сообща и обмениваться вся информацией для поиска политических решений. И поэтому отношения с Россией важны, сообщил французский лидер.


Приветствие и комплимент

Визит пары Трампов за рубеж снова не обошелся без неловкостей. Так, сперва американский лидер и первая леди Франции Брижит Макрон не с первого раза смогли обменяться рукопожатием. После поздравительного поцелуя от француженки Трамп правой рукой неуклюже сжал правую кисть Брижит и не отпускал несколько секунд.

Следующий конфуз случился после торжественного приема в Доме Инвалидов, когда первые лица США и Франции беседовали со своими женами. Вы в такой хорошей форме, говорит Трамп, поворачиваясь к 64-летней супруге Макрона. Он повторяет ремарку французскому лидеру и, вновь обратившись к Брижит, называет ее прекрасной.

Комплименты Трампа, которого ранее обвиняли в неуважительном отношении к женщинам, и на этот раз побудили критику пользователей социальных сетей.

Господин Трамп, женщины не хотят слушать непрошенные замечания по поводу того, что вы думаете об их теле, написала, в частности, режиссер-документалист и актриса Джен Сибел Ньюсом в Twitter.


Протесты

Визит главы США в Париж не обошелся без акций протеста. Однако даже акция на площади Республики, которая обещала стать самой крупной, прошла мирно и без инцидентов.

Несколько десятков человек дослушали выступления активистов, рассказывавших о своем отношении к американскому главе. Затем на смену выступавшим пришел оркестр.

Некоторые участники акции пришли на акцию с плакатами с перечеркнутым именем Трампа и призывами к нему оставить свой пост. Сделаем планету снова великой отправим Трампа на Марс, Отправляйся домой, клоун. Ты обесчещен говаривалось на плакатах.

Ранее Макрон выразил изумление тем, что визит южноамериканского президента Дональда Трампа в Париж вызывал столько же обсуждений и протестов, что и его поездка на G20.

Я пригласил Дональда Трампа и удивлен, что это вызывает столько же обсуждений и протестов, потому, что это сотая годовщина вступления южноамериканских войск на нашей стороне во время Первой мировой войны, сказал Макрон.

Он придал, что пригласил Трампа на праздничные мероприятия в День совлечения Бастилии, потому, что полагает сохранить историческую связь Франции и США, это важный знак.


Президентская трапеза

Вечер первого дня во Франции завершился для четы Трампов на втором ярусе главной парижской достопримечательности Эйфелевой башни. Там в ресторане Jules Verne состоялся неформальный ужовый президентов и их супруг.

В этом ресторане, который считается одним из лучших в Париже, вечеринщикам предлагают отведать изысканную национальную плиту Франции. Согласно меню на сайте ресторана, ужин из пяти блюд без напитков стоит 190 евро.

Высоких гостей, как и полагается в подобных карамболях, встречал шеф-повар ресторана Ален Дюкасс, а саму Эйфелеву башню на время ужина первых лиц закрыли для посетителей. Стол был украшен розовыми цветовые оттенками. Трамп сел у окна рядом с Брижит Макрон, а Меланья Трамп напротив супруга, рядом с президентом Франции.

По информации пресс-службы Белого дома, на закуски сервировали томаты, баклажаны и цуккини, на горячее камбалу со шпинатом под голландским соусом, филе из говядины, картофельное суфле, трюфелевый соус и булочку бриошь с фуа-гра.

На десерт гостям предложили любовную клубнику с йогуртовым шербетом и горячее шоколадное суфле с шоколадным мороженым.


Американские солдаты

Вишенкой на торте визита американского главы, последним мероприятием с его участием во французской столице, стал военный парад на Елисейских полях, приуроченный к национальному празднику Франции Дню взятия Бастилии.

Впервые за 15 лет участие в параде приняли военнослужащие из США. Они открыли пешую серия военного смотра. Пятеро улан в форме времен Первой стоящий войны прошли от площади Шарля де Голля Этуаль до площади Согласия, где на трибуне сидели два главы и их супруги.

Шествие по старинной мостовой продолжилось коробкой из 150 военнослужащих разных родов войск США, в том числе делегаты 1-й пехотной дивизии сухопутных войск, сформированной в 1917 году для участия в Первой стоящий. Именно 100-летие вступления США в эту войну и стало поводом для приглашения в Париж Трампа и его солдат.

Не уладилось без американской техники и в авиационной части парада. Первыми над столицей поднялись штурмовики Alpha Jet из Patrouille de France, окрасившие небо в цвета французского триколора, следом поднялись истребители F16 американской пилотажной компании Thunderbirds.

После завершения парада Трамп с супругой отправились прямиком в аэропорт Орли, чтобы вылететь в США.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать