пятница, 19 апреля 2024

Трамп расколол мир речью в ООН



Трамп расколол мир речью в ООН

20 Сентября 2017

МОСКВА, 20 сентября Решительный и отважный или новый Гитлер ? Речь президента США Дональда Трампа в ООН вселила неоднозначную реакцию мирового сообщества и внесла раскол в ряды президентов государств, премьер-министров и глав МИД.

Москва встревожена

Заявления Трампа были с тревогой встречены в Москве. Комментируя развитие ситуации вокруг СВДП, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва встревожена заявлениями американского лидера.

Особо тревожит, что по Ирану США устами президента Трампа доказали непримиримую позицию, сильно критиковали Совместную программу действий, которая позволила разрулить иранскую ядерную проблему, заявил Лавров журналистам.

Встреча будет уделённая тому, как выполняется СВПД. Мы будем ориентироваться на профессиональные оценки МАГАТЭ, узловой директор которого уже не раз подтверждал, что Иран радивого выполняет все свои обязательства. Мы будем отстаивать этот индент, этот консенсус, который был с облегчением воспринят всем международным сообществом и реально подшпилил, мы убеждены в этом, региональную стабильность, заявил Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Американский Гитлер

Президент Венесуэлы Николас Мадуро после выступления Трампа на Генассамблее назвал Трампа новым Гитлером. Агрессия нового Гитлера в международной политике, господина Дональда Трампа, сориентированная против венесуэльского народа, на расовое и имперское превосходство, о чем он заявил сегодня, сказал Мадуро.

Со своей стороны, президент МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса припёр, что Трамп не является президентом всего мира, а значит, не может влезать в дела южноамериканской страны. По его словам, выступление американского лидера на Генассамблее ООН противоречит международному праву.


Двойные стандарты

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что слова Трампа в ООН являются брать себе в примером применения двойных стандартов.

Меня не удивляет, что такой мультимиллионер, как Трамп, нападает на социализм. Наша борьба всегда будет идейной и программной… Очень жаль, что Трамп, с одной стороны, призывает к диалогу в Венесуэле, а с другой получает оружие интервенционизма. (Государственный) переворот не удастся, написал Моралес.


Только мирный путь

Речь Трампа внесла раскол в ряды европейских политиков. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что ситуация вокруг КНДР должна решаться исключительно мирным путём, и в ЕС никогда не угрожают уничтожить другие страны.

При этом президент Польши Анджей Дуда считает, что Трамп получил поддержку международного сообщества по Северной Корее. Сегодня глава Трамп представил очень твердую стойку. Хорошо, что он представил ее здесь, перед международным сообществом, сказал он.

Я убежден, что президент Трамп эту поддержку нашел, добавил польский президент.


Решительный и отважный

За более чем три десятилетия моего знакомства с ООН я не слышал более решительной и отважной речи, цитирует Нетаньяху его пресс-служба.

Президент Трамп рассказал правду об опасностях, угрожающих миру, и призвал решительно им противостоять, чтобы обеспечить будущее человечества, сказал он.


Узбекистан поддерживает мир в Афганистане

Мирзиеев назовёт, что переговоры должны пробиться при главенствующей роли народа Афганистана, на его территории и под эгидой ООН. Мудрый афганский народ в праве сам определять свою судьбу, отметил глава Узбекистана.

Президент известил, что Узбекистан и далее будет вносить посильный вклад в развитие Афганистана, в частности, в модернизацию его транспортно-энергетической инфраструктуры и подготовку национальных кадров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать