пятница, 19 апреля 2024

Трамп рассказал, когда США введут новые санкции против России‍



Трамп рассказал, когда США введут новые санкции против России‍

19 Апреля 2018

МОСКВА, 16 апреля США введут санкции против России, как только она их заслужит, заявил Дональд Трамп на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

При этом американский руководитель отметил, что хорошо было бы наладить отношения с Москвой, Пекином, Токио и другими странами.

Трамп также заявил, что относится к России жестко, как никто.



Новые санкции

В воскресенье постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что власти объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии. По ее словам, новые ограничения Вашингтона в отношении Москвы будут касаться компаний, кои поставляли в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.

Накануне посольство в Вашингтоне получило уведомление от администрации Дональда Трампа, что новые санкции против Москвы в ближайшее время вводить не будут. Об этом сообщил источник в МИД России.


Взяли паузу

По мнению профессиональный работника Высшей школы экономики, политолога Андрея Суздальцева решение отложить санкции связано с тем, что Соединенные Штаты практически исчерпали меры давления на Москву и решили взять паузу.

При этом эксперт пометил, что Вашингтон, оперативнее всего, объявит, что таким образом хочет дать России время подумать над своим поведением.

Кроме того, нельзя забывать, что вариант с российскими долговыми обязательствами подтверждает формулу, что санкции фактически бумеранг. То есть если бездумно их вводить, они возвращаются в страны, кои их инициируют в данном случае, в США, сказал Андрей Суздальцев в эфире радио Sputnik.

Политолог Максим Жаров предположил, в свою очередь, что США отложили санкции, так как были напуганы возможной реакцией российской авиации на ракетную атаку западных стран в Сирии.

В качестве доказательства можно привести разбирательство вокруг постпреда США при ООН Никки Хейли, которая эти санкции анонсировала.

А теперь в американской прессе обсуждается, права она была или не права, и различные советники Трампа говорят, что она поторопилась, что ей не доложили, что политика США в отношении России изменилась на данный момент и т. д. , и т. п. , отметил эксперт.


Удар по Сирии

Претензии Соединенных Штатов к России по Сирии связаны с поддержкой Москвой президента страны Башара Асада.

В конце прошлой недели Запад вменить в винул правительство арабской республики в химатаке в городе Дума.

При этом мастера российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) посетили место предполагаемого инцидента и не обнаружили следов токсинов.

Несмотря на это, в ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории Сирии более ста ракет, большую часть из которых сбили системы сирийских ПВО. Пострадали три школьника.

Владимир Путин назвал произошедшее актом злости против суверенного государства, кое находится на переднем крае борьбы с терроризмом.


Давление на Россию

Россия пообещала принять ответные меры.

На прошедшей неделе в Госдуму внесли проект закон о санкциях против США. Документ, в частности, подразумевает приостановку сотрудничества между Москвой и Вашингтоном по атому, авиастроению и ракетным двигателям, а также содержит запрет на ввоз американской сельскохозяйственной, горячительной и табачной продукции. , ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать