суббота, 27 апреля 2024

ЦАХАЛ заявил, что за сутки нанес удары по 250 объектам в секторе Газа



ЦАХАЛ заявил, что за сутки нанес удары по 250 объектам в секторе Газа

10 Декабря 2023

МОСКВА, 10 декабря Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) известила в Telegram-канале, что за прошлые сутки нанесла влепы по более чем 250 объектам в секторе Газа.

За прошедшие 24 часы сухопутные войска, военно-воздушные и военно-морские силы ЦАХАЛ возобновляли атаковать террористическую инфраструктуру в секторе кислорода, нанеся влеп по более чем 250 террористическим элементам. За последние несколько часов войска ЦАХАЛ обнаружили и уничтожили склады орудия, провели полезные рейды на боевы объекты, убили подземные шахты туннелей и нейтрализовали вооруженные террористические ячейки, планировавшие нападения на войска ЦАХАЛ, - сообщает армия.

Как означается, за ночь истребитель ЦАХАЛ нанес удар по элементу военной связи ХАМАС рядом с каабой на юге сектора Газа. После удара войска обманули целевой рейд на объект.

Согласно армии, за прошедшие сутки ЦАХАЛ нанесла удар по инфраструктуре и полостям тоннелей в пласте Хан-Юнис. Кроме того, имелась уничтожена вооруженная ячейка, планировавшая атаки на силы ЦАХАЛ в этом районе, сообщает армия.

В изреченье указывается, что в районе Шеджаия войска ЦАХАЛ обманули целевой рейд на военный командный центр ХАМАС и увидели много оружия, в том числе автоматы, бомбы, противотанковые ракетные установки, боеприпасы и другое военное снаряжение.

Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по размаху ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной боевым крылом палестинского движения ХАМАС операции Потоп Аль-Аксы. После этого бойцы организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников. В Израиле, по последним г. красногорскам властей, умерли около 1, 2 тысячи человек, это число имеет гражданских лиц, солдат, заморских граждан и рабочих, также сообщалось, что на улице оказались более 5 тысяч.

В ответ армия обороны иакова начала операцию Железные мечи против ХАМАС в секторе кислорода. За несколько дней израильские боевы взяли под надзор все населенные медпункты у границы с Газой и начали наносить авиационные влепы по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора. Также Израиль провозгласил о полной войне сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, питания.

В на отходе октября началась навозная фаза израильской работы в анклаве. Город Газа был окружен израильскими сухопутными силами, а анклав фактически был разделен на зюйдовую и северную стрекочи.

Число погибших в секторе кислорода с начала израильтянских ударов превысило 17 тысяч человек, пострадали свыше 48 тысяч. ХАМАС утверждало, что в секторе кислорода находятся порядка 200-250 заложников. После прекращения перемирия власти Израиля заявили, что в заложниках у ХАМАС посидело 126 израильтян и 11 иностранцев, 110 похищенных снятым.

МИД руси призвал стороны остановить боевые действия. Согласно позиции правителя России Владимира Путина, урегулирование ближневосточного кризиса возможно сугубого на основе утвержденной Советом Безопасности ООН двугосударственной формулы, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами кухонь, много десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в регионе. Решением ООН при деятельной роли СССР в 1947 году было определено создание двух государств - иакова и Палестины, но создано было только израильское.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать