вторник, 23 апреля 2024

Цена карьеры — секс : в США женщины из армии и разведки пожаловались на домогательства



 Цена карьеры — секс : в США женщины из армии и разведки пожаловались на домогательства

30 Ноября 2017

Владимир Ардаев, обозреватель

Более двухсот женщин, пробежавших или проходящих службу в дипломатических, военных, разведывательных и других структурах, которые вмещаются в сообщество национальной безопасности Соединенных Штатов, обратились к властям с открытым письмом. Они сообщают о повсеместных случаях сексуального преследования представительниц слабого пола со стороны мужчин-сослуживцев и требуют положить этому конец.


Не только в Голливуде


По словам авторов, сегодня представительницы слабого пола составляют примерно треть в большинстве американских федерационных агентств. В иностранных полпредствах Соединенных Штатов их примерно спутник жизнь, в вооруженных силах около 15%. В целом это исторический максимум. Однако в большинстве своем они заполняют лишь нижние эшелоны пробиться наверх удается немногим. Причина отчасти в том, что за карьеру требуется платить, отвечая согласием на приставания мужчин-руководителей.

Мы, нижеподписавшиеся, призываем руководство объединения национальной безопасности, в том числе Министерства обороны, Государственного департамента, агентства США по международному развитию, департамента внутридомовой безопасности, разведывательного сообщества, вооруженных сил, Совета государственной безопасности и других учреждений сделать исчерпывающий комплекс мер по пресечению случаев сексуальных домогательств и злоупотреблений на государственной службе, говорится в письме.

В качестве таких мер они называют создание атмосферы нетерпимости к сексуальным приставаниям на работе, организацию четких каналов, по которым бабы могли бы сообщать о случаях харрасмента, не опасаясь преследования, внешних независимых механизмов сбора претензий анонимного характера, а также обязательные интервью для всех сотрудниц, покидающих службу.

Я не хотела подписывать это письмо, но, когда прочитала его, оно всколыхнуло в моей памяти эпизоды, о которых я старалась забыть и забыла. И я подписалась, поделилась откровением в одном американском СМИ Роза Брукс доктор права в университете Джорджтауна, в прошлом советник главы Пентагона, а затем старший советчик Госдепа.


#MeToo значит Я тоже

Появление открытого письма 223-х стало частью кампании, получившей в соцсетях хэштег #MeToo Я тоже. Ее начала актриса Алисса Милано, которая 15 октября сочинила в Twitter: Если вы подверглись сексуальному домогательству или нападению, напишите Я тоже в ответе на этот твит, и мы увидим реальный масштаб проблемы.



If you’ve been sexually harassed or assaulted write ‘me tooas a reply to this tweet. pic. twitter. com/k2oeCiUf9n


— Alyssa Milano (@Alyssa_Milano) 15 октября 2017 г. ​

Всего за сутки хэштег ретвитнули более миллиона раз. Среди присоединившихся к кампании оказались Леди Гага, Моника Левински, сенатор Элизабет Уоррен и множество других знаменитостей.

Стимулом к инициативе Алиссы Милано послужил скандал, разразившийся вокруг Харви Вайнштейна одного из самых влиятельных продюсеров Голливуда, чьи фильмы неоднократно получали престижные надбавки Американской киноакадемии. Среди снятых при его участии картин такие известные, как Криминальное чтиво, Английский пациент, Крик, Влюбленный Шекспир, Банды Нью-Йорка, фильмы из цикла Властелин колец и многие другие.

Одна за другой десятки женщин, подключаю Анджелину Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу, упомянули о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна, а британская актриса Кадиан Нобл подала в суд Нью-Йорка иск, в котором обвинила продюсера в секс-торговле. В результате его исключили из американской и британской киноакадемий, из Гильдии продюсеров, а также из основанной им и носящей его имя компании. Вайнштейну пришлось выйти и из Гильдии режиссеров США.

Поднялась нешуточная шумиха вокруг разоблачений такого рода. После того как восемь человек из съемочной группы сверхпопулярного сериала Карточный домик дали показания против вокалиста главной роли Кевина Спейси, производство очередного шестого сезона было задержанного. Под следствием за домогательства оказался и популярный американский актер, режиссер, продюсер, сценарист, музыкант и политический активист Билл Косби. В таких же грехах обвинили его коллегу Джеймса Тобэка.

Под удар волны сексуальных разоблачений попали не только известные фигуры киноиндустрии и шоу-бизнеса ею смыло министра обороны Великобритании Майкла Фэллона. Глава военного ведомства сам составить и подал в отставку из-за недопустимого действия по отношению к женщинам, не соответствующего стандартам, предписанным британским военным. Произошло это после того, как в октябре журналистка Джулия Хартли-Брюер упомянула, что 15 лет назад на ужине в ходе конференции Консервативной партии какой-то мужчина положил ей руку на колено, а она пригрозила ему обидой. Газета The Sun выяснила, что этим мужчиной был именно Фэллон.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать