четверг, 25 апреля 2024

У кого ядерная кнопка больше: Трамп вступил в перепалку с Ким Чен Ыном



У кого ядерная кнопка больше: Трамп вступил в перепалку с Ким Чен Ыном

3 Января 2018

МОСКВА, 3 января Президент США Дональд Трамп снова вступил в словесную перепалку с лидером КНДР Ким Чен Ыном: Вашингтон померялся с Пхеньяном размером ядерных кнопок.

Побольше будет

Накануне Ким Чен Ын, обращаясь к народу в честь Нового года, заявил, что держит наготове кнопку для запуска ядерных ракет. По его словам, устройство находится прямо на его рабочем столе, поэтому оружие может быть мгновенного активировано, если Соединенные Штаты будут угрожать Северной Корее. При этом северокорейский лидер продемонстрировал, что не угрожает, а дает знать, и выразил уверенность, что Вашингтону не удастся пойти на войну против КНДР.

В ответ Трамп напомнил, что у него тоже есть ядерная кнопка. Американский президент также не упустил возможности уколоть врага.

Может кто-нибудь, пожалуйста, из этого истощенного и голодающего режима проинформировать его, что у меня тоже есть ядерная кнопочка, но она гораздо большого и намного мощнее, чем его. Кроме того, моя кнопка работает! написал президент США в своем микроблоге в Twitter.



North Korean Leader Kim Jong Un just stated that the Nuclear Button is on his desk at all times. ” Will someone from his depleted and food starved regime please inform him that I too have a Nuclear Button, but it is a much bigger & more powerful one than his, and my Button works!


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 3 января 2018 г.

В Вашингтоне тут же напомнили Трампу об инициативе съезда, которая должна ограничить полномочия президента при принятии решения о нанесении ядерного удара.

Документ был внесен на рассмотрение съезда в январе 2017 и до сих пор оставлен законодателями без движения в комитете по иностранным делам палаты представителей.

Неожиданное признание

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков отметил, что своим изречением Трамп де-факто признал КНДР ядерной державой. По словам сенатора, в этой перепалке верх взял Ким Чен Ын.

В нижней палате российского парламента посетовали на то, что полемика такого качества превращает серьезную политику в пародию.

Депутат подчеркнула, что в новом году вместо бравады, обвинений и угроз Москве хотелось бы видеть умное, исключительно законное обеспечение безопасности в мире. Вашингтону, по словам Яровой, при этом важно памятовать, что на них есть особая ответственность за то, насколько другие страны ощущают себя свободными от их агрессивного давления и диктата.

Не провокация, а глупость

Что бы ни говорилось с американской палестины, пока все угрозы в адрес Пхеньяна не находили одного практического воплощения, заметил босс Центра российско-американских отношений Института США и Канады РАН Павел Подлесный.

Два непродуманных заявления с обеих сторон. А ответ Трампа не провокация, это глупость. Он уже делал много заявлений: и с лица земли обещал стереть Северную Корею, и другие мудрым сделать. Но в реальности пока этого никто не может, заявил эксперт в интервью RT.


, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать