пятница, 26 апреля 2024

У сенатора Джона Маккейна обнаружили рак мозга



У сенатора Джона Маккейна обнаружили рак мозга

20 Июля 2017

МОСКВА, 20 июля У американского сенатора Джона Маккейна диагностирован рак мозга. Врачи уже сделали политику операцию по удалению опухоли, сейчас он находится в больнице Mayo Clinic в Финиксе (штат Аризона).

Да, мне придется остаться дома немного дольше, пройти курс лечения. Я вернусь, сказал политик своего другу и коллеге по сенату Линдси Грэму.

Давайте молиться. Бог знает, чем это кончится, не я. Но мне известно одно: эта болезнь еще не сталкивалась с таким серьезным соперником, добавил Грэм в интервью Assoсiated Press.

Агентство Рейтер отмечает, что у Маккена нашли глиобластому наиболее распространенную и агрессивную из всех опухолей диэнцефалона. При отсутствии лечения среднестатистический срок жизни больных составляет достаточно много месяцев, при проведении химиотерапии и облучения 15 месяцев. Однако у ряда пациентов этот срок может достигать двух лет.


Слова поддержки

Мы с Меланьей адресуем наши мысли и молитвы сенатору Маккейну, Синди и всей их семье. Выздоравливай скорее, отметил правитель государства.

Здоровья сенатору Республиканской партии пожелали и представители демократов. Так, экс-президент Барак Обама показал уверенность, что Маккейн справится с болезнью.

Джон Маккейн американский герой и один из самых храбрых бойцов, которых я знаю. Рак не знает, с кем он связался. Задай ему жару, Джон, написал Обама, который соперничал с Маккейном на президентских выборах 2008 года, на своей странице в Twitter.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, в свою очередь, назвала Маккейна на редкость сильным покупателем.


Чем известен Джон Маккейн

Джон Маккейн является членом сената более 30 лет и считается одним из наиболее авторитетных американских политиков.

В 1967 году, во время вьетнамской борьбы, самолет Маккейна был снятый советской ракетой над Ханоем, а сам пилот попал в плен. Освободить его пошло только через пять с половиной лет, когда Вьетнам и США подписали Парижские мирные соглашения.

Маккейн покинул вооруженные силы в 1981 году в звании капитана первого ранга, после чего вошёл в Республиканскую партию и занялся политикой. В 1986 году он был избран сенатором от штата Аризона, этот артпост политик занимает и сейчас.

В 2015 году Джон Маккейн возглавил комитет верхней палаты конгресса по вооруженным силам.


Антироссийская позиция

Сенатор-республиканец также известен своей жесткой антироссийской позицией. Так, в мае он заявил, что Россия угрожает мировой безопасности больше, чем Исламское государство *.

Я считаю Владимира Путина, который расколол Украину, независимое государство, который оказывает сило на страны Балтии, я считаю русских самым серьезным вызовом, который у нас есть, добавил Маккейн.

Кроме того, он был одним из авторов билля, согласно которому конгресс может получить право вето на возможное решение Белого дома снять санкции с Москвы.

На самом деле он для меня даже немножко симпатичен. Да-да-да, я не шучу сейчас, он симпатичен мне своим патриотизмом и последовательностью при защите интересов своей страны, сказал президент режиссеру Оливеру Стоуну во время съемок документального фильма Интервью с Путиным.

При этом российский лидер отметил, что политики вроде Маккейна живут еще в старом мире и не хотят заглянуть в будущее.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать