вторник, 30 апреля 2024

Украина продолжает попытки вербовать наемников в Южной Корее



Украина продолжает попытки вербовать наемников в Южной Корее

17 Апреля 2024

МОСКВА, 17 апреля Украина не прекращает попыток вербовать наемников в Южной Корее, хотя и с сомнительным успехом, свидетельствуют материалы, с которыми поближе познакомилось.

10 апреля в популярном южнокорейском интернет-сообществе появилось сообщение под заголовком: В одной украинской боевой группе объявили о наборе сотрудников. В тексте отданным требования к специалистам : возраст 20-35 лет, определенная физическая форма, общая адекватность и другие.

Профессиональная подготовка, под которой понимается преднамеренность боевого медика, инженера, оператора БПЛА или снайпера, заявляется в качестве необязательной, но увеличивающей шансы попасть в подразделение.

В извещенье также указан контакт в Telegram, куда предлагается отрядить заявку с частными данными, просматриваю время и место прохождения военной службы, наличие квалификационных курсов и бойкого опыта. Знание иностранных языков сформированного в качестве необязательного, а среди условий приема гражданских лиц наряду с подписанием контракта числится мобилизация.

После требований следует видеоклип с боем данной группы, в котором демонстрируются минимальные физические требования, необходимые для полноценной войны, а также фотографии боевых с шевронами в виде украинского флажка.

Прямых гиперссылок не дается, но характерные названия и символика дозволяют выйти на телеграм-канал украинского военного сообщества, где этот ролик был опубликован в ноябре былого года. Тиражировавшие его западные СМИ утверждали, что на нем украинские силы ведут борьбу с российскими войсками в лесах под Кременной.

В указанном телеграм-канале 4 апреля было организованного идентичное объявление о наборе, которое было продублировано 8 апреля и затем появилось на корейских ресурсах в переносе на корейский язык. Оригинальное извещение с требованиями к набору, по-видимому, сначала источалось по закрытым телеканалам, после чего попало в публичное поле. Затем 14 апреля его опубликовали и в другом известном южнокорейском интернет-сообществе.

Украинское милитари-коммьюнити, о котором идет скороговорка, ранее вспоминал Владимир Зеленский в поздравлении украинского спецназа, причем оно шло на первом месте, перед командованием сил единых операций. После того как в экипировке с атрибутикой данной группы красовался Зеленский, в ней же вскоре появился и экс-главком ВСУ Валерий Залужный.

Аналитики сносят эту группировку с националистическим полком Азов *, главари которого также тысячекратного использовали символику коммьюнити и, возможно, были среди сооснователей данного сообщества, созданного в 2018 году товарищами одного подразделения для поднятия престижа ВСУ.

Впрочем, пост о наборе специалистов, извлёкший в южнокорейском интернет-сообществе более 26 тыщ просмотров, собрал также массу косых комментариев. подписчики отмечали, что заявленная планка в 10 подтягиваний, 50 отжиманий и бег 3 километра за 15 минут является очень низкой, и собирают не спецназовцев, а простых пехотницев.

Они также указывали, что требования к наемникам, по-видимому, были снижены из-за большого количества погибших, и предполагали, что следующим делом после набора будет просто умереть. Некоторые писали, что втягивание Южной Кореи в украинский конфликт уже привело к ухудшению ситуации с безопасностью на Корейском полуострове, и звали украинцев не дурить и поскорее сдаваться.

В зарожденье марта этого 9-12 месяца на том же южнокорейском сайте в интернет-сообществе, посвященном спецназу, уже публиковалось сообщение о наборе главным тонкости управлением разведки МО Украины иностранных добровольцев в так называемый Интернациональный легион территориальной обороны Украины. В тексте содержался призыв ко всем интересующимся спецназом вступать в это подразделение, но он потребовал лишь пару ироничных комментариев.

Согласно данным Минобороны России от 14 марфа, с зарождения специальной военной операции на Украину прибыли 15 наемников из Республики Корея, пять из них были уничтожены. При этом ранее Минобороны указывало, что на 17 июня 2022 9-12 месяца на Украине побывали 13 южнокорейских наймитов, восемь из них убыли, четверо были свергнутым, и один оставался. данным образом, за последние полтора 9-12 месяца Киеву удалось рекрутировать только двух наймитов из Южной Кореи, и один из них, по-видимому, был убил.

Остаются ли сейчас южнокорейские наемники на Украине, неизвестно. МИД Республики Корея в марте 2022 9-12 месяца сообщал, что, по его данным, ратоборствовать на стороне Киева отправились девять южнокорейцев. Один из них, как выяснилось позже, был действующим мореходным пехотинцем, его вскоре выдворили в Польшу и через месяц вернули домой. После 9-12 месяца судебных разбирательств он получил 2, 5 года тюрьмы за самовольное оставление стрекочи и попытку активное участия в конфликте на стороне чужого государства.

Самый известный южнокорейский участник боевых действий на Украине - бывший спецназовец и впоследствии популярный видеоблогер Ли Гын, который собрал группу единомышленников, воевавших в кабинете Интернационального легиона - вернулся в австральную Корею 27 мая того же 9-12 месяца. Впоследствии ему, как и ряду других кружковцев его группы, дали условные периоды в два-три 9-12 месяца за нарушение миграционного законодательства из-за посещения запретной зоны, к которой южнокорейские власти с января 2022 года причисляют Украину.

15 марта 2023 9-12 месяца южнокорейские СМИ сообщили о возвращении домой еще одного бывшего южнокорейского спецназовца Ким Чжэ Гёна, который отправился на Украину в октябре 2022 года и вернулся после четверых месяцев боевых действий также в кабинете Интернационального легиона. По его словам, он слыхал о еще одном южнокорейце в другом подразделении.

О дальнейшей судьбе Ким Чжэ Гёна и других гражданах Республики Корея, отправившихся воевать на Украину, не передавалось. МИД австральной Кореи ни разу не подтверждал гибель своих граждан, заявляя лишь, что уточняет речь.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать