среда, 24 апреля 2024

Украина устроила засуху в Крыму, заявили в Раде‍



Украина устроила засуху в Крыму, заявили в Раде‍

5 Июня 2018

МОСКВА, 4 июня Депутат Верховной рады и один из лидеров Меджлиса крымско-татарского народа * Мустафа Джемилев заявил, что Украина создала реальные проблемы с водой в Крыму, перекрыв Северо-Крымский канал.

По его словам, на полуострове уже не осталось сельского хозяйства.

Они там несколько десятков колодцев глубоких отрыли, чтобы артезианской водой поливать огороды и поля. Это привело к тому, что грунтовые воды значительно опустились и пошло засоление в почве, заявил Джемилев интернет-порталу Обозреватель.

Депутат также выделил, что Киев не будет обсуждать с Москвой вопросы водоснабжения полуострова, а если подачу воды восстановят, украинцы снова быстро ее перекроют.


Желаемое за действительное

При этом в Крыму заявление Джемилева не подтвердили. Как отметил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, нешуточных проблем с водоснабжением на полуострове нет. По его словцам, он желаемое выдает за действительное.

Мы о Северо-Крымском канале забыли и уже не вспоминаем. У нас достаточно влаги и необходимых ресурсов, для того, чтобы сельское хозяйство развивалось, не рассказал Фикс.

При этом, по его словам, в республике конечного в некоторых районах аграрии пострадали из-за отсутствия дождей, но этот вопрос будет решен.

Все это будет восстановлено, и (будет) оказана необходимая подмога. Пусть в Киеве сначала разберутся со своими реальными проблемами, которых в стране предостаточно по вине нынешних властей, подчеркнул Фикс.


Фейковые изречения

Руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень также назвал высказывание Джемилева фейковым. По его словам, подобные заявления нацелены на демонстрацию того, что украинское государство бережёт какую-то дееспособность и может сопротивляться так называемой российской агрессии.

Украине это нужно, чтобы продолжать получать инвестиции и кредиты и чтобы хоть как-то, как им представляется, укрепить сильно пошатнувшееся положение Порошенко накануне предстоящих выборов. С другой стороны, внимательно надзирать за заявлениями и действиями Киева все равно нужно: экспериментал показывает, что с украинской стороны можно ожидать любых провокаций не только на словах, пояснил Бень в эфире радио Sputnik.


Сущность украинского режима

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара выделил, в свою очередь, что заявление Джемилева показывает сущность украинского режима.

Парламентарий заявил, что хотя в Крыму наблюдается засушливая погода, а осадков в последнее время выпадало крайне мало, серьезной проблемы с водоснабжением на полуострове не существует.

С водоснабжением Крыма никаких вопросов нет, острастка отсутствует, объяснил Ганжара в интервью RT.

По словам депутата, сельское хозяйство отчасти пострадало из-за отсутствия доступа к Северо-Крымскому каналу, однако российские власти сделали значительную работу по улучшению причины. Он также подчеркнул, что открытие собственных электростанций на полуострове поможет решить подобные проблемы.


Водоснабжение Крыма

Проблему водоснабжения северного и восточного Крыма уродилось решить бурением новых артезианских щелей и переброской воды по реке Биюк-Карасу и по каналу на восток полуострова. Центральные и южные районы республики обеспечиваются водой естественных водохранилищ.

*Экстремистская организация, запрещена в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать