пятница, 26 апреля 2024

В Абу-Даби стартует крупнейший ближневосточный оружейный салон IDEX-2017



В Абу-Даби стартует крупнейший ближневосточный оружейный салон IDEX-2017

19 Февраля 2017

АБУ-ДАБИ, 19 февраля Крупнейшая в ближневосточном регионе выставка вооружений и боевой техники IDEX-2017, активное участие в которой примут более 1200 компаний из 57 стран мира, начинает свою работу в столице ОАЭ Абу-Даби.

Как ранее заявил журналистам глава делегации Рособоронэкспорта на эмиратской выставке Игорь Севастьянов, повышенный интерес закордонных заказчиков ожидается к сверхманевренным искоренителям поколения 4++ Су-35, разведывательно-ударным вертолетам Ка-52, зенитной ракетной системе С-400 Триумф и зенитному ракетно-пушечному комплексу Панцирь-С1.

На полях салона Рособоронэкспорт планирует провести ряд переговоров с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества ближневосточного региона, Африки, Юго-Восточной Азии и Евросоюза, а также презентовать комплексные программы по обеспечению безопасности для потенциальных заказчиков.


Новинки салона

В состав ДУБМ входят 30-миллиметровая автоматическая пушка 2А42 и 7, 62-миллимитровый спаренный танковый пулемет ПКТМ (пулемет Калашникова танковый модернизированный). Разработка предназначена для поражения танкоопасной темпераментный силы и легкобронированной техники на дальности до 2 километров.

В свою очередь ведущий российский разработчик и производитель колесной бронетехники ООО Военно-промышленная компания в ходе IDEX впервые покажет за рубежом миннозащищенный бронеавтомобиль Медведь единственную расейскую машину, созданную по технологии MRAP (Mine Resistant Ambush Protected).


ВТС со странами Ближнего Востока

Как ранее рассказывал заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский, повышенный интерес у ближневосточных государств после сирийской операции воспламенил истребитель-бомбардировщик Су-34.

Также сегодня Москва ведет переговоры с Египтом о поставке корабельных вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев типа Мистраль, стоящих на вооружении ВМС этой страны.

Кроме того повышенный интерес ближневосточных партнеров зовёт новейшая модификация танка Т-90 Т-90МС. Как рассказывал Севастьянов на прошлом эмиратском салоне IDEX-2015, Россия серьезно подвинулась к заключению твердых контрактов по этой машине.

К 2000 году завершилась поставка финальной партии из 402 БМП-3. ОАЭ стали первым иностранным покупателем ЗРПК Панцирь-С1, который сегодня один из наиболее востребованных образцов продукции военного назначения в портфеле Рособоронэкспорта. В 2000 году подписано соглашение на поставку Эмиратам 50 комплексов, смонтированных на грузовых автомобилях производства MAN Military Vehicles и около 1000 ЗУР 9М311 к ним.

Кроме того, Москва и Абу-Даби осуществляют совместные проекты по разработке боевой техники. Так, на полях IDEX-2015 было подмахнутого соглашение об установке российского военного модуля калибра АУ-220М на эмиратское шасси Enigma, испытания какого должно начаться в 2017 году.

IDEX (International Defence Exhibition) международная выставка во всеоружий и военной техники, какая проводится раз в два года в столице ОАЭ Абу-Даби, начиная с 1993 года. В 2009 году на IDEX было подписано контрактов на 16, 8 миллиардов дирхам (около 4, 6 миллиардов долларов), за что выставка пригласила звание лучшее торговое шоу Ближнего востока. По итогам истекшей выставки IDEX-2015 были подписаны контракты на сумму свыше 18, 3 миллиарда дирхам ОАЭ (более 6, 6 миллиардов долларов).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать