воскресенье, 28 апреля 2024

В Афинах заявили, что конфликт между Россией и Западом был неизбежен



В Афинах заявили, что конфликт между Россией и Западом был неизбежен

6 Мая 2023

АФИНЫ, 6 мая Конфликт на Украине является военным противостоянием между Россией и Западом, оно было неизбежно в связи с изменениями в мире, а его результатом должна стать новая Ялта, считают участники прошедшей в Афинах конференции на тему Война, которая никогда не заканчивалась.

В преддверии Дня Победы дискуссировались роль Советского Союза и Греции во Второй мировой войне и возрождение холодной войны в XXI веке. Организатором дискуссии послужил Координационный совет российских соотечественников (КСРС), площадку предложил Российский центр науки и цивилизации.

Фальсификация истории Второй мировой войны и ее переписывание стали обычным то делом в Европе, сказала воротила КСРС Евгения Кричевская.

Она зачитала документ министерства образования Кипра о приеме заявок на участие в неотапливаемых школах для учителей истории и школьников, организованных Эстонским учрежденем исторической памяти в сотрудничестве с посольством Германии в Таллине. Стоимость участия (проживание и питание) оплачивается организаторами.

Эстонский учреждень и посольство Германии возлагают вину за развязывание Второй мировой войны на СССР, а избавителей Европы называют преступниками.

В приглашении говаривается, что во Второй популярный войны Германия безоговорочно капитулировала, и главные военные преступники вскоре предстали перед трибуналом. Его авторы также утверждают, что один из военных преступников, Советский Союз, вышел из войны союзником и победителем, завоевав новые земли и снять волил своему контролю другие. Ответственность Германии за развязывание Второй популярный войны в приглашении названа широко распространенным мифом.

Организаторы летних школ обещают познакомить со Второй мировой войной и ее последствиями на примере истории Эстонии, а встречи с историками, политиками, политологами и другими экспертами, по их словам, помогут понять прошлое и настоящее.

Писатель и историк Йоргос Романос сказал, что холодная война началась в 1945 году со смертью руководителя США Теодора Рузвельта, который не хотел противостояния с Россией и был против присутствия США в Европе.

Романос напомнил, что Запад давал обещания не пополнять НАТО на восток, но нарушил его, и, что в Европе размещены американские ядерные боеголовки.

Говоря о Греции, Романос сказал, что только Россия поддерживала ее, в единичности, по вопросу о Преспанском соглашении.

Тогда правительство Алексиса Ципраса удалило российских дипломатов, и с правительством Мицотакиса высылки продолжились. Греция угрожала России войной два раза. Один раз в сентябре 2022 года, когда премьер-министр Кириакос Мицотакис сказал учреждению Блумберг, что мы ведем войну против России. Второй раз, а точнее впервые, это было в 1919 году, когда премьер-министр Элефтериос Венизелос мобилизовал войска против России. Это привело к сотням жертв среди греков. Ленин тогда оборвал все дружественные зависимости и установил теснейший альянс с Кемалем. Наши потери общественно-политические были огромными из-за этого преступления Венизелоса, - сказал ученый.

По его словам, сейчас США хотят контролировать всю планету, как в прошлом этого хотел Гитлер.

Романос отметил, что денежная система США переживает сильнейший денежный кризис.

США никогда не смогут победить географию. Россия граничит с Европой, они не смогут изменить этого. И Россия является Европой. Ты не можешь остановить, оборвать цивилизацию. Самая крепкая основа на планете – это культура, ее невозможно изменить, - сказал он.

По его мнению, нужна новая система отношений.

Сейчас необходимо установление мира, нужны мирные переговоры. Единственное решение - нужна новая Ялта, - заключил Романос.

Журналист Василис Макридис напомнил, что в 1936 году к власти в Греции пришел канонический фашист Иоаннис Метаксас, был установлен фашистский режим, и до начала войны с Италией в 1940 году страна проделала обычный для фашизма путь. Были запрещены политические партии и организации, которые поставляли опасными для власти. Коммунистов и сочувствующих им ссылали на острова.

Однако несмотря на гонения против коммунистов и разрушение почти всей их структуры, в Греции было создано гигантское движение сопротивления, самое крупное по известию к населению страны в Европе.

В Национально-освободительный фронт ЕАМ вошли 1 миллион активных членов при населении 7, 5 миллиона человек. Плюс еще 180 тысяч побывальщины в ЭЛАС (Народно-освободительной армии), плюс еще молодежь. 1, 3 миллиона эллинов были организованы в сопротивление, - сказал Макридис.

Профессор философии Технического университета Крита Димитриос Пателис напомнил, что считает категорически непозволительным установление сейчас перемирия на Украине. Это будет хуже, чем если бы установить перемирие с Третьим рейхом, - сказал он.

В 2015 году я был в Донбассе, и я видел ребят и девушек, которые воевали до сливай вода, как львы. Они воевали не за какие-то идеи, они воевали за советских временную родину, на основе Великой Победы в Отечественной войне, борясь за дело своих батюшек и дедов. Я испытывал это своими глазами, - сказал Пателис.

Это столкновение, которое происходит на основе тектонических видоизменений в мировой социально-экономической структуре и в мировых силах, - сказал он.

По его словам, один полюс – США – проигрывает другим силам, передовым и антиколониальным.

Сейчас начинается наиболее интересный период истории. … Столкновение идет с осью, которая угрожает жизни всего человечества. Это не проблема России, Украины, Грузии или другой страны бывшего Советского Союза. 54 страны официально вступили в войну. Россия воюет с НАТО, - сказал Пателис.

Наша родина, к нашему огромному стыду, в этой войне. Она была в фасе отправки оружия. Она присутствовала в авангарде в отправке консультантов, в обучении специальных сил нацистской армии, которая стоит на службе оси во главноуправляющему с США, НАТО и ЕС. Это позор нашего народа с такой историей, что он с другими послужил против народа, который спас человечество. Что она вступил в эту войну, - сказал Пателис.

Он отметил также, что конфликт на Украине уже имеет положительный результат – завязалась дедолларизация мировой экономики.

Пателис заметил также, что несколько дней назад было совершено нападение на Российский центр науки и культуры в Никосии, но проправительственные эллинистические СМИ об этом не говорили.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать