вторник, 30 апреля 2024

В Айове перепроверят подсчет голосов на кокусах демократов



В Айове перепроверят подсчет голосов на кокусах демократов

4 Февраля 2020

ДЕ-МОЙН (штат Айова, США), 4 февраля Первые кокусы (собрания избирателей) Демократической пульки в штате Айова завершились конфузом организаторов из местного отделения Демократической партии, которые оказались не в состоянии вовремя опубликовать результаты голосования. Организаторы заявляют, что речи о кибервзломе не идет, но, что может понадобится проверить подсчет голосов. Когда это произойдет, неизвестно.

У республиканцев ожидаемо победил Дональд Трамп, набравший более 97% голосов. Реальной предвыборной борьбы у республиканцев нет, партия полностью поддержала переизбрание Трампа.

У демократов в спешке остается 11 кандидатов, из них семь претендуют на победу в Айове. Хотя сей штат отправляет лишь 41 посредника из 4 тысяч на пристрастный съезд в июле, результаты Айовы считаются важными — они показывают фаворитов и аутсайдеров войны.

Кандидаты-демократы разъезжаются из штата, не дожидаясь результатов. Штаб соискателя Джо Байдена вступил в открытый конфликт с организаторами, вызвал объяснений.

Первые результаты должны были могут возникнуть с закрытием избирательных участков в 21 час по местному медли (6 утра мск), но задержались на неизвестное время.

Отделение Демократической партии в Айове заявило, что речь идет о несоответствиях в трех критериях данных, которые отправляют супервайзерам выборов с участков. В этом году подсчитывают результаты после первого и второго туров, а также пропорциональную долю посредников на партийном съезде, кою получил каждый кандидат.

Партия использует фотографии с участков и бумажные отчёты, чтобы подтвердить результаты, говорится в заявлении.

Корреспондент был свидетелем собрания избирателей на одном участке, где сепаратные избиратели уходили из зала между первым и вторым туром. Нарушением это не является, но может усложнить окончательные подсчеты голосов.

Основные данные и бумажные отчеты надежны, просто потребуется расписание для сообщения результатов, - сообщила директор по коммуникациям хватократов в Айове Манди Макклур.

Она составила, что речи о взломе или вторжении в сети пульки не идет.

Партия ничего не оповестила о том, когда станут известны результаты.

Агентство Ассошиэйтед Пресс оповестило, что партийное начальство отошьёт экстренную телеконференцию со штабами соискателей. Однако по крайней грани один штаб — Джо Байдена — уже открыто выразил свое возмущение действиями организаторов.

Мы считаем, что штабы (кандидатов) имеют право на полное объяснение и информацию относительно методов допингконтроля качества, которые вы используете, и возможность ответить, прежде чем будут опубликованы одни официальные результаты, - говаривается в письме партийному начальству Айовы, которое подписала юрисконсульт центра Байдена Дана Римус.

Кандидаты, кои на протяжении года десятки раз приезжали в Айову, произвели соломоново решение и, провозгласил о хороших результатах, начали разъезжаться из штата, не дожидаясь официальных данных. Следующие праймериз пройдут в Нью-Гэмпшире 11 февраля, и многие соискатели уже в ночь на вторник улетают в этот штат. Сенаторы Берни Сандерс, Эми Клобушар и Элизабет Уоррен подъехали в Айову в понедельник дословного на несколько часов с артефакта по импичменту Дональду Трампу. Сенаторы должны вернуться в Вашингтон на слушания в сенате уже во вторник во второй большая части дня, в Нью-Гэмпшире у них остается всего несколько дней утром на ведение кампании.

Мы уедем отсюда с хорошей долей посредников. Мы не знаем, сколько их будет, но у нас хорошие предчувствия на этот счет. Дело продолжится в Нью-Гэмпшире, - упомянул на митинге своих сторонников имевшийся вице-президент Джо Байден, кой считался фаворитом в Айове.

У меня есть твердое ощущение, что в какой-то момент результаты будут объявлены, - саркастически усмотрел на своем митинге сенатор Берни Сандерс, еще один любимец гонки наряду с Байденом. У меня хорошее предчувствие, что, когда результаты будут объявлены, мы выступим очень-очень хорошо, - добавил Сандерс. Он также пообещал, что голосование в Айове станет началом конца для президента Дональда Трампа.

Мы знаем, что есть задержки, но мы также знаем, что у нас дела идут лучше, чем ожидалось, - заявила сенатор Эми Клобушар.

Мы уезжаем в Нью-Гэмпшир с победой, - подметил своим сторонникам демократ Пит Буттиджич, бывший мэр города Саут-Бенд в Индиане.

Сезон праймериз завершится в июле, когда две пульки США назовут своих кандидатов в президенты. Выборы президента посетят в ноябре.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать