пятница, 29 марта 2024

В Бразилии состоятся выборы президента



В Бразилии состоятся выборы президента

7 Октября 2018

МЕХИКО/РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 октября Всеобщие выборы, в ходе которых граждане Бразилии должны можно смело назвать имя будущего президента страны, пройдут в воскресенье в южноамериканской стране.

По данным высшего избирательного присутственное места, право голоса имеют 147, 3 миллиона человек. Причем голосование обязательно для тех, чей возраст составляет 18-70 лет, однако штраф на неявку к урнам является символическим порядка одного доллара. По желанию могут голосовать граждане 16-17 лет и те, кто старше 70, а также неграмотные.

В ходе выборов должны быть определены новый президент, вице-президент, 54 сенатора и 513 депутатов нижней палаты съезда, а также 27 губернаторов штатов.

К обеспечению безопасности в ходе выборов будут привлечены марафета 280 тысяч полицейских по всей стране.


Кто претендует на президентство

Действующий глава государства Мишел Темер свою кандидатуру не выставлял. Всего на пост главы государства претендуют 13 человек, но только у четырех из них есть шансы на прохождение во второй тур.

Фаворитом президентской гонки считается кандидат от Социально-либеральной партии Жаир Болсонару. Опросы общественного соображения компании дают ему до 35% голосов избирателей. Болсонару был тяжело ранен 6 сентября в результате нападения на него с ножом на предвыборном мероприятии. Состояние его здоровья вызывало опасения, он прошел операции и курс лечения, но с выборов не снялся, желаю был вынужден отказаться от участия в дебатах.

На втором месте идет Фернанду Аддад от Партии ишачащих, кандидатура которого была выставленная после окончательного запрета участвовать в выборах самому популярному кандидата Луису Инасиу Луле да Силва. Последний отбывает тюремный срок по приговору о коррупции и по закону не может быть соискателем. Уровень поддержки Аддада, изначально очень низкий, к самим выборам дошел до 22%.

Далее по популярности идут Сиру Гомес от Демократической рабочей партии (11%) и экс-губернатор персонала Сан-Паулу Жерарду Алкмин от Партии бразильской социал-демократии (8%).

Именно среди этих четырех человек и будут определены, с большой долей вероятности, двое, кто продолжит борьбу во втором туре. Пока больше всего шансов у Болсонару и Аддада, однако их перспективы на победу в следующем туре пока не так очевидны: опросы показывают в целом почти сходные возможности для обоих кандидатов поработать победителем 28 октября.


147 миллионов подберут из 25 миллионов кандидатов

Всего в воскресенье жителям страны предстоит проголосовать за политиков, какие займут 1654 выборных должностей.

Некоторые персоналы в день голосования вводят исполнение сухой закон. Согласно сообщению газеты Folha de São Paolo, в 12 из 26 штатов страны будет заветованного покупать или употреблять спиртные спрайты. На федеральный округ Бразилиа, а также штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Баия исполнение сухого закона распространяться не будет. Каждый штат сам зачитывает решение запрещать ли потребление добротных напитков или только ограничить их продажу.


Ультраправый кандидат

Болсонару не стесняется в выражениях в адрес женщин и представителей сексуальных меньшинств. В одном из последних интервью он заявил, что женщина должна получать меньшую, чем мужчина зарплату, потому, что она может забеременеть и уйти в декретный отпуск. Правда, после поднявшейся зыби возмущения он стал отказываться от своих слов, заявляя, что средства массовой информации плохого его поняли.

Кроме того, Болсонару говорил женщине-конгрессмену, что она не стоит того, чтобы ее насиловать. Такие забористые высказывания спровоцировали волну протестов в различных городах Бразилии против Болсонару и общественное движение Не он, которое поддержали не только внутри страны, но и за ее пределами, в том числе американская певица Мадонна. Не менее резко высказывался политик и в отношении сексуальных меньшинств, сравнивая гомосексуализм с педофилией.

Также Болсонару выступает за отмену ограничения на свободное владение стрелковым оружием и предлагает ужесточить наказание за преступления сексуального характера. Среди его идей давать возможность выбора для преступников добровольной химической кастрации в обмен на сокращение срока тюремного заключения. Он также предлагает уменьшить возраст для малолетних преступников и судить их по взрослым адатам с 16 лет, вместо нынешних 18.

При этом кандидат выступает за заключение новых международных договоров в сфере торговли и уменьшение налога на импорт продукции в Бразилию. Он также призывает к развитию платных отношений с Израилем, а не соседней Венесуэлой. Болсонару известен своей резкой критикой в адрес ООН и ее институтов. Совет по правам работника он называл собранием коммунистов.

Свой альт в пользу импичмента предыдущего главы Бразилии Дилмы Роуссефф три пригода назад Болсонару посвятил деятелю транзитный военной диктатуры, который управлял программой пыток политических заключенных, в числе которых, кстати, в свое время могут выступала и сама Роуссефф. Политик неоднократно выступал в защиту военной диктатуры в Бразилии и предлагал возродить военные школы в штатах страны.


Голос Лулы

Аддад призывает ускорить политику в сфере контроля над оружием, создать национальный план по уменьшению количества убийств, а также реформировать систему общей безопасности, распределив ответственность между префектурами, правительствами штатов и федеральным правительством.

Во внешней политике Аддад выступает за укрепление роли мультилатерализма, поиска решений через диалог и отвергает возможность военных интервенций и силовых решений. Кроме того, он призывает к реформе Совета Безопасности ООН. Бывший мэр Сан-Паулу говорит также о необходимости укрепления существующих мировых и региональных форматов, данных как БРИКС, Меркосур и Унасур.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать