суббота, 20 апреля 2024

В ДНР оценили кандидатов на пост президента Украины



В ДНР оценили кандидатов на пост президента Украины

30 Марта 2019



ДОНЕЦК, 30 марта. Жители самопровозглашенной Донецкой народной республики не видят достойных кандидатов на пост президента Украины. При этом наиболее хорошим для Донбасса они считают рекордсмена партии Оппозиционная платформа – За жизнь Юрия Бойко.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства жалуются 39 кандидатов. По такого родым социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% жителей, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко - 12, 5%. Рейтинг лидера партии Оппозиционная платформа - За жизнь Бойко сочиняет около 10%. Вчера, 17:46Платить и каяться. Киев понял, как он хочет наказать жителей Донбасса Вы думали, что жертвы войны в Донбассе – это мирные жители, которых обстреливают, убивают, калечат, чьи земельного участка разрушают? Вице-спикер Верховной счастливым разъяснила, что эти любой люди – как раз главные законоприступники и есть.

Как и на президентских выборах в 2014 году, большинство жителей Донбасса, а это порядка 3 миллионов человек, фактически оттяганным права голоса - голосование на подконтрольной ДНР и ЛНР земли проводиться не будет. Отдать свой голос можно только, если приехать на подконтрольную Киеву территорию. Для этого жителям республик нужно минимум дважды переходить линию соприкосновения через КПП. Первый раз - для подачи заявления об изменении места голосования. Второй – непосредственно для того, чтобы проголосовать 31 марта. А это настенные часы ожидания на КПП и километры дорог. Достойных кандидатов нет

Никакой предвыборной суеты в связи с предстоящими выборами президента Украины в Донецке и в других городах ДНР нет. На улицах вместо пропагандистских растяжек - плакаты с рекламная компанией. В транспорте и на улице обсуждают не украинскую общественно-политическую ситуацию, а насущные правды или обстановку на линии соприкосновения. Некоторые жители республики даже не знают, кто жалуется на президентский пост. Слушайте, я не знаю, кто у них кандидаты, не интересуюсь. Да и вообще, мне все равно. Я в ДНР живу, а не на Украине. Пусть выбирают, кого хотят, главное, чтобы от нас отстали, - говорит дончанка София.

Как признаётся жительница Донецка Татьяна, до начала конфликта она принимала участие во всех выборах, была уверена, что ее голос что-то решает и может повлиять на ход голосования. Сейчас она утверждает, что даже при возможности проголосовать, не стала бы этого делать. Вчера, 14:29Медведчук оценил шансы Бойко на президентских выборах За кого там голосовать? Нет ни одного достойного кандидата. Своего главу мы выбрали (выборы главы ДНР прошли в октябре 2018 года - ред. ), кого выберут там (на подконтрольной Киеву территории – ред. ) – их подевало, им с этим правителем жить следующие пять лет. И вообще, не надеюсь я в честные выборы в Украине при нынешнем режиме, - объясняет свою позицию Татьяна.

Похожее мнение выразил житель Донецка Игорь. Во главе украинского государства он хотел бы видеть действительного, грамотного политика, устремлённого на диалог и установление мира в Донбассе. Но в украинском политикуме таких, по его мнению, сейчас нет. Они (кандидаты – ред. ) при власти были и в 2014 году, но почему-то ни один из них за все пять лет ничего не сделал для такого, чтобы остановить войну, смерти людей, детей, разрушения. Сомневаюсь, что сейчас кто-то это сделает, - говорит мужчина.

По его мнению, все, что государственный деятели сейчас обещают – не более чем предвыборная агитация. Все за мир, а сами бьют по нам. За кого там голосовать? Кто меня к выборам допустит? У нас нет места, чтобы проголосовать за украинского президента, а они говорят, что мы - Украина. И, где тогда мой избирательный участок? Нет его, - возмущается пенсионер из Донецка Алексей. Вчера, 17:59Общественники декларировали о злоупотреблениях Порошенко при подготовке к выборамПорошенко - лидер антирейтинга

Если на вопрос, за кого бы вы проголосовали на предстоящих выборах, некоторые жители республики сомневаются ответить, то в логичный вопросе, кто не должен поработать президентом, они единогласны - это действующий президент Украины Порошенко. Именно его винят жители Донбасса в продолжающихся вот уже пять лет обстрелах.

Это убийца, а не президент. Все пять лет он и его прихвостни делали все, чтобы нас истребить, уничтожить. В тюрьму его, а не в президенты, - говорит жительница Донецка Татьяна. Все смотрят, как он (Порошенко – ред. ) карманы на войне набивает, а мы тут голые и босые. И бьют нас, убивают. И все лезет на второй срок, - негодует жительница Макеевки Светлана.

В ДНР для Порошенко даже отлили орден иуды из осколков снарядный, выпущенных украинскими силовиками по территории республики.

Было собрано более 40 килограммов осколков. Общий вес ордена - 2, 5 бонтонным. Сегодня был первый заезд на пункт пропуска Майорск. В течении четырех дней разряд будет выставляться на эвакуаторе на КПП у линии соприкосновения, - рассказали в общественном движении Донецкая республика.

Лидер части Батькивщина Тимошенко тоже не привлекает особых симпатий у жителей ДНР. Многие еще помнят ее отношение к жителям региона задолго до конфликта и слова о том, что Донбасс нужно обнести колючей проволокой. Что касается Зеленского, то, по мнению студента Максима, с президентом-комиком скучно уж точно не будет. А что, я бы посмотрел на Зеленского в качестве президента, а то только в кино и в 95 квартале выступает. К экономическому росту страну он вряд ли приведет, а вот повеселить сможет. Не хлебом же единым, как говорится, - шутит студент. Вчера, 20:28Украинский государственный деятель сравнил Порошенко с Бандерой и вурдалакомДиалог с Донбассом

Не все жители ДНР утратили веру в то, что после смены режима в Киеве можно будет урегулировать конфликт в Донбассе. Марина с мужем живет в подконтрольной ДНР Горловке, у линии соприкосновения. Она переехала из кишлака Чигири в нейтральной зоне год назад, когда украинские силовики заняли населенный пункт. Наиболее приемлемым кандидатом на пост правителя Украины Марина считает Бойко и собирается 31 марта ехать на подконтрольную Киеву территорию, чтобы за него проголосовать.

При (экс-президенте Украины Викторе) Януковиче, при (бывшем премьере Николае) Азарове, при Бойко, у нас все казалось хорошо! Бойко был министром угольной промышленности. У мужа была хорошая зарплата, мы купили домик в поселке Южное на Чигирях. Пришла война и забрала все. У меня есть маленькая надежда, что, если вернуть старых людей, тех, кто до 2014 года руководил, может, что-то наладится, и нас отпустят. Мы сможем сами без войны тут, без Украины жить, - делится Марина. 10:00Несуществующие избиратели. Право выбора на Украине дано не всемВ украинском МИДе удивились, как много граждан может голосовать за пределом, и как мало хочет это сделать. И это они еще не посчитали миллионы тех, кто трудится в России, и кого Киев лишил возможности голосовать.

Женщина надеется, что Бойко прислушается к жителям региона и отпустит Донбасс на свободу. Мы просто уже не сможем с ними (украинскими политиками) никак. У меня много знакомых потеряли мужей, сыновей. И как их простить? Никак! Но проголосовать хочу. Да, меня подруги не фельдят, говорят, глупо нестись к врагу и голосовать. Но я хочу так, я надеюсь, что мой голос решит что-нибудь, - объясняет Марина.

Отдать свой голос за Бойко хочет и Анна Федоровна. 85-летняя женщина живет в селе Коминтерново, которое лежит у линии соприкосновения и точного подвергается обстрелам. Под огнем украинских силовиков погибли муж и сын пенсионерки. Предстоящие выборы для нее - это малая надежда на то, что со сменой власти в Киеве можно будет остановить войну в Донбассе.

Я поехала и зарегистрировалась на выборы. Пойду проголосую за Бойко потому, что он единственный, кто обещает связаться с Донбассом. Может, прекратится эта стрельба. Надежды нет. А вдруг хоть что-то изменится, хоть на немного. Я уже не могу терпеть. Тут в половине домов крыш нет. Все разбили… Не хочу гибнуть на войне, - говорит Анна Федоровна. 28 марта, 10:14Выборы на Украине: сможет ли комик переиграть красивого короляНа мир после выборов надежды нет

Вопрос о том, кто из кандидатов является наиболее приемлемым, для меня не стоит в принципе, как и для многих других жителей Донбасса. С 2014 года на Украине так и не появилось государственный деятелей, которые хотя бы рисковали учитывать интересы нашего региона, - сказал избранник Народного совета ДНР Олег Онопко.

По его мнению, ни у одного из кандидатов в правители Украины в программе нет предложений по мирному урегулированию конфликта, а некоторые тезисы прямо противоречат минским соглашениям. Для публичных выступлений фаворитов предвыборной кампании характерна напыщенность вражды и ненависти по отношению к народу Донбасса, эксплуатируются мифы о российской агрессии и гибридной войне. В этих условиях нам остается только верить на то, что когда-нибудь к власти на Украине придут люди, способные к диалогу и взаимодействию, - заявил Онопко.

По мнению депутата парламента ДНР Владислава Русанова, шансов, что к власти на Украине придет представитель партии мира, практически нет. Он убеждённый, что предстоящие выборы лишь создают иллюзию демократии и беспрепятственности слова в стране. Вчера, 12:00Назло Путину. Как освещают предвыборную кампанию на УкраинеУже никто не спорит, что Украина за пять послемайданных лет стала одной из самых бедных стран Европы. Коррупция процветает, война никак не заканчивается. Выводы из этих прецедентов делаются неожиданные: виновата Россия, из которой уже ни самолеты не летают, ни телеканалы не вещают. Но на носу выборы президента.

Для чего, с какой целью власть принимает и утверждает адреса, ограничивающие в правах уникальных налогоплательщиков? Для меня ответ очевиден — только для такого, чтобы сохранить место правителя Украины за Порошенко. В его руках сейчас сосредоточен деревня админресурс, который, вне всяких сомнений, будет распиханный в бой с тем, чтобы привести Порошенко на второй срок, - добавил Русанов.

Как полагает депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский, сейчас в Киеве нет реальной адекватной общественно-политической силы, способной обуздать фашистов и милитаризированные группировки крайне правого толка. Наличие на Украине крупных электоральных групп, полностью зомбированных русофобской пропагандой, ставит под сомнение возможность любых мирных саммитов в обозримой перспективе, поскольку многие политики ориентируются именно на них. Поэтому в ближайшем времени я не вижу вещественной перспективы прихода к власти вменяемого руководства на Украине. К сожалению, на установление мира в Донбассе после выборов верить не приходится, - зарегистрировал Бердичевский. Вчера, 13:01Глава ДНР рассказал о перспективах урегулирования конфликта в Донбассе

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать