четверг, 18 апреля 2024

В Госдуме оценили планы Украины окружить Черноморский флот волчьей стаей



В Госдуме оценили планы Украины окружить Черноморский флот  волчьей стаей

17 Октября 2017

МОСКВА, 17 октября Планы Украины одолеть Черноморский флот с помощью тактики волчьей стаи уже прокомментировали в Госдуме. Депутат от Севастополя Дмитрий Белик считает, что эта доминанта обречена на провал.

Суть стратегии заключается в одновременной атаке нескольких легких бронекатеров против одного противника.



Морской разбой

Украина оснуёт так называемый москитный флот для диверсий против российских нефтяных вышек и нападения на корабли с государственным флагом РФ то, что до конца XIX века называлось морским грабежем с мерой наказания через повешение, сказал Белик.

По его словам, во все времена флибустьеры были слишком смелым и, как правило, заканчивали свою жизнь на виселице.

Конечно, вся эта так называемая шакалья стая который способная всей толпой наброситься на корабль, охраняющий вышки. Но результат боя будет предсказуем, потому, что через 10-15 минут туда прилетит самолет типа Су-30, который с нескольких пару десятков километров попадает даже в самый небольшой катер, отметил депутат.

Он подчеркнул, что после подобных сюжетов командование Южного военного округа сделает соответствующие ответы.


Волчья стая

Военно-морские силы Украины приняли на вооружение тактику под названием волчья стая, узнал телеканал ТСН. Командование планирует применять ее против Черноморского флота России.

В киносюжете телеканала командиры бронекатеров заявили, что готовы атаковать российские газоплазменные вышки в Черном море, так как радары, как они считают, не могут засечь волчью стаю.

По его словам, одновременно тральщик не в состоянии вести огонь по нескольким целям.

Нужно, на мой взгляд, постоянное присутствие кораблей с ракетным вооружением. Наш сосед комфортно себя чувствует в северо-западной части Черного моря, сказал начальник отдела управления по боевой организации Юрий Федаш, добавив, что нужно уменьшать эти удачные условия.

Всего в состав украинского флота входят четыре легких бронекатера типа Гюрза-м. Их произвели на заводе Кузня на Рыбальском, принадлежащий Петру Порошенко. Минобороны заказало еще два подобных судна. Ранее СМИ сообщали, что из-за многочисленных просчетов в конструкции поставки постоянно срывались.


Украинское мифотворчество

Военный советчик Александр Пылаев также оценил перспективы использования этой тактики украинскими военно-морскими силами.

Малые бронекатера не могут быть серьезной опасностью для современных кораблей, вооруженных ракетами, отметил он.

По его словам, даже универсальные ЗРК могут действовать по малоразмерным надводным целям типа таких катерков.

Эксперт объяснил, почему на Украине заговорили о стратегии волчьей стаи.

Поскольку Украина не располагает компетенциями по созданию современных боевых кораблей, они должны как-то поддерживать мифотворчество вокруг того, что есть, считает Пылаев.

Он заявил, что создание бронекатеров с легким артиллерийским и пулеметным вооружением это доступное, что сейчас может некогда мощная судостроительная промышленность Украины.

Угрозы со стороны России

На Украине не раз заявляли, что видят в Москве опасность. Так, в начале сентября Петр Порошенко заявил, что появилось все больше доказательств подготовки России к войне материкового масштаба.

А в мае украинская прокуратура завела уголовное дело по факту развязывания должностными лицами Российской Федерации гибридной войны против Украины. В СБУ заявили, что для этого дела собирали информацию о конкретных преступных действиях русских спецслужб в информационном поле.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать