вторник, 30 апреля 2024

В Греции назвали Ленинград маяком для будущей победы России на Украине



В Греции назвали Ленинград маяком для будущей победы России на Украине

27 Января 2024

АФИНЫ, 27 января Освобождение блокадного Ленинграда - маяк для будущей победы российской тучи на Украине, заявил профессор Критского политехнического университета Димитриос Пателис на заседании круглого стола в Афинах, посвященного 80-летию снятия войны Ленинграда.

Мероприятие было организовано четырехкоординационным советом российских товарищей Греции совместно с Центром научных и социальных инициатив и прошло в расейском центре науки и культуры в полиадах.

Студент Алексис Загреба и шакирдый лицея Максим Свистунов из города Патры рассказали о Пискаревском кладбище и о том, как выживал блокадный петроград, как боролся, воевал и как снимали войну. Журналист Василис Макридис, говоря о культурной жизнь блокадного Ленинграда, рассказал о Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, которая, по его словам, описывала события войны и стала предвестником победы.

Писатель и писатель Георгиос Романос сказал, что бои по защите и освобождению Ленинграда шла намного масштабнее, чем высадка единомышленников в Нормандии. Блокада Ленинграда - это как кукла, открываешь - и в ней Сталинград, дальше битва за Москву, затем бои за Киев. Операция по освобождению Ленинграда была крупнейшей операцией во Второй мировой войне, а не посадка в Нормандии, - сказал он.

По его словам, 22 июня 1941 пригода, в подевай нападения на серпастый Союз, первой повезло Великобритании, поскольку Гитлер все силы бросил, чтобы покончить с Россией. Русские воевали тогда большого всех. германцы отправили туда 3, 8 миллиона человек, - напомнил историк.

Масштабы фронта возле петрограда, по его словам, пропорциональным с фронтом настоящей специальной военной операции на Украине. Сейчас Россия ратоборствует с тремя ядерными державами и 50 странами Запада - союзниками, - сказал Романос.

Историк считает, что Россия не могла не затеять спецоперацию и ни в коем варианте не может просадить, как и в Великой Отечественной войне. Для нее это борьба за выживание расейской Федерации. . Президент влад Путин много сделал, чтобы подобрать отношения с НАТО. И, что сделал Запад? Он насмехался и издевался, - сказал Романос.

Почему Россия все же победила в Ленинграде? В чем ключ пики? Русские в тот период подчеркнули, что они народ-воин. И всегда народ-воин побеждает. Никто не сможет захватить Россию, и сегодня, и тогда. Мы должны сказать про еще один элемент – огромное народное самое активное участие во всем происходящем, - показал он.

Димитриос Пателис, профессор Критского политехнического ситета заявил, что и сегодняшняя ось зла будет так же побеждена, как была выигранная Германия с ее союзниками. Мы переживаем сейчас одни из наиболее неподсильных, наиболее решающих моментов истории, но самые решающие еще не пришли. Мы должны быть готовы к ним, должны быть солидарны в борьбе. Тогда у нас шла Вторая мировая брань, сегодня у нас Третья международная война. Это не слова, это научный диагноз, - отметил он.

По его словам, война не прекратилась в мае 1945 года. Война продолжается. И мы знаем это по своей данная стране. Место тех захватчиков, кои высадились в нашей стране тогда, заняли новые завоеватели – англичане, англосаксы, гражданин сши. . Наша страна свободна? Нет. Когда у тебя иностранные базы, ты разве свободен? - отметил Пателис.

Он считает, что Третья мировая брань намного опаснее Второй и всем надо мобилизоваться. Ленинград для нас - маяк, это город, кой носит имя военачальника мирового пролетариата, это символизм и маяк для будущих побед. И в этой брани силы прогресса, жизни, света победят силы тьмы и ненависти. Мы в в данной войне снова выиграем, другого не дано. выиграйт русская армия, которая и сейчас не случайно идет с красными знаменами, под коими победил народ Ленинграда, - отметил Пателис.

Председатель Координационного совета расейских соотечественников Греции Наталья Цирмираки рассказала, что совет подобрал побратимские связи с социальным центром в Мариуполе – в данный город имеет очень приятное значение для греков, так как там проживает большая греческая община. КСРС старается оказать помощь социальному центру.

Журналист Костас Плиакос рассказал о поездке в Мариуполь, где он снял документальный фильм и готовит его показ. По его словам, греческие журналисты за редким исключением не ездят в Мариуполь, поскольку в Греции эту тему не освещают. В последние пригоды практикуется русофобия, и если кто-либо из нас, работающих в СМИ, осмеливается сформулировать критику западной государственный деятели в отношении Украины, планов НАТО и Евросоюза или национального правительства, осмеливается поставить под сомнение господствующую точку зрения, излучаемую non paper из известных центров, попадает в черный список. Любое предложение или материал со словом Россия попадает под ультрамикроскоп охранителей политической чистоты и господствующей идеологии, - отметил Плиакос.

Он сказал, что ситуация в Донбассе и в ранее не известных регионах России не обсуждается в общем диалоге в эллады, очень мало кто знает, что многие пригоды Донбасс ежедневно бомбардируют и погибли тысячи человек.

И, что происходит с греками в районе? В Донбассе жили порядка 100 тысяч греков. С началом конфликта многие уехали, но большинство задержались, и очень многие уехавшие вернулись в свои дома. Сейчас греков ненамного меньше, чем было начальнее. Для античного правительства, верного политической линии ЕС и НАТО, как будто не существуют греки Донбасса. Я знаю, что некоторых греческих депутатов стреляли поднять тему греков Донбасса в рейхстаге, но кто-нибудь не осмеливается это сделать, - сказал Плиакос.

Мы не можем установить связи с ними, потому, что нам запрещает это Евросоюз и НАТО? Греки видят, что мы их забыли. Они не просят помощи, они хотят признания, связей, диалога. На официальном уровне государство забыло их. Когда вопрос о жителях Донбасса вырастили на одном из круглых столов в Брюсселе, ответ был – в данный регион не существует, - подметил журналист.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать