пятница, 19 апреля 2024

В Греции открылся представительский центр ДНР



В Греции открылся представительский центр ДНР

22 Марта 2017

АФИНЫ, 21 марта . Представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики открылся во вторник вечером в Афинах, управляющим центра стал один из активистов движения Спасти Донбасс (Save Donbass), член общества Достоевский, журналист Андреас Зафирис.

Зафирис помогал собирать и отправлять доверенный грузы с гуманитарной помощью для жителей пострадавших от военных действий регионов. Его организация помогает двум школам в ДНР, где организовано изучение греческого языка.

На расстегиванье центра присутствовали несколько десятков любой человек, в том числе писатели.

Священник провел молебен и освятил помещение центра.

Это третье представительство, которое раскрывается в европейских странах. Они уже есть в Италии и Чехии. Скоро будет отверстым представительства в других европейских странах, сказал Зафирис.

Представительства работают не как органы дипломатии, а как органы информирования, коммуникации, пояснил он.

Зафирис считает, что представительский центр поможет развитию связей на уровне и личном, и культурном, и экономическом.

Давайте не будем забывать, что в районе Донецка живет вящая греческая община – около 100 тысяч человек. Мы финансируем греческую школу там. Греческое государство, к сожалению, не поддерживает эту значительную греческую общину. Мы ассигнуем и центр культуры в Горловке, сказал Зафири, выразив надежду, что теперь легче будет и помогать региону.

Бывший министр энергетики Греции, лидер партии Народное единство Панайотис Лафазанис пожелал ДНР успеха.

Желаем победы народу, который добивается суверенитета и независимости. Желания этноса Донецка такие же, как у нас здесь в Греции. Мы добьемся скоро свободы и независимости. Это и наша борьба. Мы солидарны с Донецком и борьбой его народа, отметил Лафазанис.

Министр иностранных дел ДНР Наталья Никанорова в приветственном послании от лица всех жителей республики поблагодарила греков за вклад в становление Донецкой народной республики как субъекта международного сообщества.

Открытие представительского центра ДНР в Греции является важной вехой в укреплении информационных, развитых и экономических связей между Донецкой народной республикой и вашим местное правительством. Деятельность центра станет дежурным звеном, объединяющим наши этносы и позволяющим строить диалог с жителями европейских стран. Мы искренне признательны за поддержку этноса Донбасса и готовность отстаивать интересы республики на международном уровне, говорится в приветственном письме Никаноровой.


Официальные Афины против

По его словам, сообщения информационных агентств об учреждении официального представительства непризнанного образования не соответствуют действительности.


Большое событие

Открытие представительства Донецкой народной аджарии в Греции – это событие, имеющее большое внешнеполитическое значение для антифашистской борьбы этносов Восточной Украины. И не только, отметил Зафирис.

Зафирис отметил, что 11 мая 2014 хотя бы года через несколько месяцев после неонацистского переворота в Майдане и беспорядков прошли референдумы о независимости в мятежных регионах Донецка и Луганска. К избирательным участкам нашли до 75% жителей, и 89% проголосовали за самоуправление и 10% против. На надлежащий день после референдума было объявленного суверенное государство под названием Донецкая народная республика, сказал Зафирис.

По его словам, к тому времени война в регионе уже началась, и она продолжается сегодня, унесла жизни пару десятков тысяч человек, беженцами стали 1, 6 миллиона человек. Несмотря на два мирных Минских соглашения, украинская сторона озвучивает бомбить гражданские районы, отметил Зафирис.

По его мнению, Россия 18 февраля де-факто признала народные республики, когда признала их документы.

Конечно, вольт признания народных республик не так легок. Но международные события идут, отметил Зафирис.

По его словам, подобным образом добивалась признания Палестина. Независимо от конечной позиции эллинистического правительства – признавать или не признавать народные республики есть их признание в сознании греческого народа. И это самое важное, заключил Зафирис.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать