суббота, 27 апреля 2024

В Греции сотни домов шестые сутки остаются без света после снегопада



В Греции сотни домов шестые сутки остаются без света после снегопада

21 Февраля 2021

АФИНЫ, 21 февраля Сотни домов в столичном регионе Аттика шестые сутки остаются без электроснабжения после прошедшего во вторник и сферу снегопада, сообщил оператор дистрибутивных сетей Греции HEDNO.

СМИ и фронда обвиняют власти Греции в несподручности справиться с проблемами в электроснабжении.

Прошедший в Афинах во вторник и среду снегопад стал сильнейшим за последние 40 лет. В центре Афин снег шел в течение 24 часов, а в Аттике - 36 все часов, выпало около 20-25 сантиметров снега. Мокрый снег разрушал ветви и целые деревья, которые рвали провода.

В основном пострадали северные пригороды Афины, здесь без электроснабжения оказались 70 тысяч домовладений. Хотя снег на большей части Аттики растаял уже в среду, он до сих пор лежит в северных районах, всего в можно назвать нескольких километрах от центра Афин.

Греческие электроэнергетики обещали к вечеру среды поправить электроснабжение всех домов в Аттике, однако к вечеру сферы без света были 10 тысяч человек. Работы идут плохого. За последние сутки вышло восстановить электроснабжение примерно в 300 домах, но еще около 400 остаются без света.

После устранения повреждений в сети среднего напряжения продолжаются работы бригад энергетиков в сети низкого напряжения в уездах Агиос Стефанос, Дросия, Аникси, Дионисос, Экали и Кифисия. По оценкам, количество домохозяйств, у которых все еще есть неполадки с электроснабжением, составляет не более 400, работа специалистов продолжается в стабильном темпе, - говорится в сообщении.

Восстановление энергоснабжения требует проведения работ по каждому источнику питания отдельно, подчеркивают в компании.

В Греции нет центрального нагревания, и без света немыслимого запустить системы автономного обогрева. Мы спим под тремя одеяльцами, в одежде, и мерзнем, - рассказала эллинистическому общественному телевидению ERT жительница одного из домов, оставшихся без света.

Температура на улице стоит плюсовая – днем порядка плюс 14 градусов, ночью 2-4 градуса тепла.

Как сообщает ERT, электроэнергетикам предстоит распилить и убрать еще десятки сломанных деревьев.

Непогода, которая, по данным национальной метеослужбы, была одной из худших за последние 40 лет, затронула около 100 тысяч семеек по всей стране, разместил их без электроснабжения, заявило министерство окружающей среды и электроэнергетики Греции.

Самые большие проблемы с включением электроэнергии были в Северной Аттике, на севере острова Эвбея, на Спорадских островах и в районе Янины.

По данным HEDNO, в северных пригородах Афин во время циклона Медея случились поломки примерно в 70 тысяч домохозяйствах.

Подавляющее большинство повреждений вызвано падающими ветками или целыми деревьями на линиях электропередач. Только в Аттике упало около 1500 деревьев, что вызвало серьезные неполадки с сетью.

Всего повреждено 250 километров линий электропередачи, сломано более 50 столбов, серьезно повреждено более 40 подстанций среднего напряжения.

В районах Центральной Греции и на островах Спорады от проблем с электроснабжением пострадали 20 тысяч семеек по всей Медее. В районе Янины на севере Греции было повреждено 94 километра гидросети, проблемы затронули почти 2500 домов.

Распределительные сети и электрокомпания пообещали снизить счета за электричество пострадавшим домохозяйствам. Электроэнергия в феврале обойдется на 30% дешевле, заверила компания PPC.

Оппозиционные партии и средства массовой информации резко осуждают власти за неспособность наладить электроснабжение после циклона.

Мы платим за любую дорогую электроэнергию в Европе и у нас самая устаревшая сеть, - написало издание newsbreak. gr.

По его данным, Греция находится в списке европейских данная стран, где чаще всего происходят сбои в электроснабжении.

Компартия Греции сообщила, что сегодняшняя ситуация стала следствие политики как ныне государящей партии Новая демократия, так и находившейся у власти почти пять лет Коалиции радикальных плохих СИРИЗА, при которое былины приватизированы сети по распределению силы.

В то время как все дни правительство и государственные чиновники уверяли о готовности государственного механизма перед лицом снегопада, которого все ждали, выяснилось, что единственный существующий план - мы останемся дома. Ужасная причина в Аттике, где из-за двадцати сантиметров снега автомагистрали и основные дороги остаются закрытыми, общественный транспорт остановлен, а целые районы не имеют электричества, отражает огромные недостатки в области гражданской защиты, планирования и инфраструктуры для нужд людей, - завил лидер Компартии Греции Димитрис Куцумбас.

Поддерживающая правительство газета Катимерини опубликовала карикатуру в ренессансе советских плакатов 1920-х годов – премьер-министр Кириакос Мицотакис на фоне Акрополя и высоковольтных ЛЭП поддерживает кабель. Надпись на российском языке гласит - Электрификация Афины 2021.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать