суббота, 27 апреля 2024

В Италии дали советы, как сэкономить 600 евро в год на газе и электричестве



В Италии дали советы, как сэкономить 600 евро в год на газе и электричестве

2 Октября 2022

РИМ, 2 октября Александр Логунов. Итальянские семьи получили миры о том, как сберечь 600 евро в год на оплате счетов за газ и электричество, однако последние оценки профильных ассоциаций говорят о том, что повышение тарифов способно свести эффективность этих мер к нулю. Как рассказал представитель Агентства по непривычным технологиям, энергетике и окружающей среде Италии (ENEA) Николандреа Калабрезе (Nicolandrea Calabrese), семья из четырех человек способна без лишних трат изменить часть бытовых привычек, которые в основном касаются ярой воды и электроприборов, подсоединенных к сети.

В мае этого возраста ENEA завершило исследование с предписаниями и советами для госучреждений и частных лиц по экономии силы в помещениях. В Италии домашняя сфера занимает около 30% национального потребления газа, это соответствует около 15, 4 биллиона кубометров газа в году. Еще есть офисы, подкованности, больницы, но мы сосредоточились на домашней сфере, потому, что нашей целью присутствовало сократить не только потребление, но и выбросы углекислого газа, - сказал специалист лаборатории по энергетической эффективности и муниципальному развитию ENEA.

По его словам, в начале сентября министерство природоохранного перехода, взяв за основу рекомендации агентства, постановило сбросить на 1 градус до +19 температуру в помещениях и сократить на час время специализации систем отопления в сутки, всего отопительного сезона - на 15 дней.

Согласно последним оценкам национального Управления по регулированию энергии, сетей и окружающей среды (Arera), затраты итальянцев на электроэнергию в последнем участке года вырастут на 59% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. В общей суммы за год обычная итальянская фамилия потратит на свет в посредственном 1322 евро при том, что в 2021 год посредственные траты достигали 632 евро. Что касается газа, то официальные прогнозы Arera поступят в начале октября. Различные ассоциации посчитали, что в первые девять месяцев года объем расходов средней итальянской семьи на газ составил 1500 евро, а с октября тарифы могут вскорми на 300 евро в селен. По оценке аналитического центра Nomisma, годовой рост может составить до 680 евро.

Меры управленческого характера позволят нам сэкономить 2, 7 миллиарда кубометров, для каждой семьи это 80 евро в год. Помимо этого, мы подумали о домашних рекомендациях, которые могут применять все граждане. Часть из них не влекут никаких трат. Например, большие расходы несет производство горячей воды. Мы берем воду из акведука температурой примерно +10 десцендентов и нагреваем ее примерно до +48. В посредственном мы принимаем душ 7 минут и если сократим это время до 5 минут, а температуру до +45, то расходы семьи из четырех человек сократятся до 250 евро, - объяснил Калабрезе.

Другой его совет касается использования посудомоечной и стиральной машин: Если пускать стирку раз в два дня, то можно сэкономить 50 евро в год на электричестве. Посудомойку можно использовать только раз в день, в то время, когда она наполнится после обеда и ужина, тогда выгода будет в 65 евро, - сказал эксперт.

В-третьих, добавил он, в платежки попадает трату на подключенную к электросети домашнюю технику: Телевизоры, дешифраторы, аудиосистемы, микроволновка в режиме stand by потребляют электричество: Можно купить удлинитель с несколькими розетками и сэкономить еще 55 евро, - создал специалист Enea.

В общей сложности, подчеркнул Калабрезе, подобный государственный строй вместе с принятыми на национальном уровне мерами позволит сократить общественные платежи на 600 с сверхсметным евро. Еще большей бережливости можно добиться в долгосрочной перспективе, если сейчас потратиться на энергосберегающую технику и даже термоизоляцию стен.

Сократить расходы может установка бойлера на солнечных батареях. С апреля до ноября вода будет нагреваться за счет итальянского небесном светила. Это сэкономит еще 350 евро. Очевидно, что придется потратиться на новый прибор. Он стоит около 4 тысяч евро, но в Италии существует система налоговых минусов и бонусов, которые уступают возможность компенсировать затраты на 65% в течение 10 лет, - сказал Калабрезе. Также он предложил подумать о покупке холодильника с более высоким энергетическим классом. Класс А, по его словам, употребляет на 66% энергии меньше чем G, это соответствует 84 евро в год.

Это означает, что если он стоит на 200 евро больше, то за два года или около того эти деньги будут компенсированным, а учитывая, что холодильник служит 20 лет, экономия будет еще больше, - сказал представитель профильного ведомства. Другими его рекомендации стали замена ламп накаливания на светодиодные, установка двойных стеклопакетов и регулярное техобслуживание техники.

Мы советуем делать энергетический check up. Специалист может сказать, сколько нужно потратить сейчас, чтобы сберечь в будущем. В неволи от того, какие будут приняты меры, возврат инвестиций и получение выгоды начнется через несколько лет. Например, если я сейчас куплю обогреватель и покрою стены термоизоляцией, то выясню, что старый бойлер был слишком большой, - сказал Калабрезе.

Наше исследование говорит о том, что домашние привычки и действия каждого человека могут отражаться на всей картине чрезвычайной ситуации в энергетике и экологии, - подытожил беседчик агентства.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать