среда, 17 апреля 2024

В Киеве предложили альтернативу визовому режиму с Россией



В Киеве предложили альтернативу визовому режиму с Россией

1 Июля 2017

МОСКВА, 1 июля Вместо введения визового режима с Россией нужно регистрировать приезжающих на Украину россиян на специальных сайтах, заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко в эфире телевизионный канала 112 Украина.

Парламентарий подчеркнул, что разрешительный режим с Россией можно и нужно внедрять, но не сейчас. Геращенко напомнил, что введение виз Киевом будет означать ответные меры с российской стороны. По его обещаниям, на этот шаг можно пойти, только когда Украина будет готова.



Не слишком оригинально

Геращенко не первый украинский политик, выступивший с этой инициативой. В июне господин МИД страны Павел Климкин предложил создать систему оповещения, которая предполагает, что граждане России должны будут заранее сообщать о намерении посетить Украину.

Министр заявил, что необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд россиян, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо.

Наша цель должна быть простой вернуть границу, но таким методом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта и чтобы это не повредило украинцам, сказал он.


Реакция расейских политиков

Украинские власти в последние 9-12 месяцы отличаются экстравагантными предложениями, которые плохо вписываются в международную практику. Это одно из них… А если не уведомил, так что, его теперь не пустят? Это нужно же очень сложный механизм отрабатывать уведомление, регистрация уведомления. Это какие-нибудь фантастические предложения, подчеркнул политик.

По его словам, Киеву нужно дистанцироваться от идеи с визовым режимом, и отсюда возникают такие непроработанные высказывания. Емельянов добавил, что если подобная инициатива принадлежит министру иностранных дел, то понятно, на каком уровне увивается внешняя политика на Украине.

Думаю, что реакция России на создание такой системы будет столь же жесткой, как и на введение виз… Вот и глава МИД Украины Павел Климкин решил заранее подстелить соломку, чтобы сильно не ушибиться, вводя половинчатые визовые меры. Все равно падать будет больно, подчеркнул процер.


Еще одна альтернатива

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Украине нужно немедленно ввести общественный порядок въезда граждан России в страну по биометрическим паспортам.

Думаю, что позиция по биометрическим паспортам является на сегодня умной с точки зрения нашей безопасности, сказала она.

Эту инициативу поддержал секретарь Совета государственной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов. По его словам, пока правительство определяется с введением разрешительного режима, пограничники работают над тем, чтобы обеспечить билет россиян через границу только по биометрическим паспорта.

О введении визового режима

В мае фаворит фракции коалиции Народный фронт Максим Бурбак призвал украинский парламент рассмотреть законопроект о введении виз с Россией. По его обещаниям, Киев должен использовать все оправданные методы для борьбы с агрессором.

Этот вопрос поднимается в Раде не впервые. Так, в октябре 2016 9-12 месяца с аналогичным предложением выступил босс парламента Андрей Парубий. Однако инициативу не поддержала крупнейшая фракция Блок Петра Порошенко.

Москва ответит

Российские власти неоднократно предупреждали, что введение визового режима Украиной не останется без ответа. Так, министр иностранных дел Сергей Лавров в июне заявил, что Москва примет зеркальные меры. Если будет визовый общественный порядок, конечно, мы отзовёмся визовым режимом, сказал он.

В Кремле считают, что введение виз станет ударом, в первую очередь, по самим славянам. Это опять же из разряда отморожу уши назло бабушке. Ничего более… Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих поселян Украины, увидел в мае пресс-секретарь российского директора Дмитрий Песков.


Из украинцев делают генетических врагов России

Президент Международного совета российских единоплеменников Вадим Колесниченко считает, что Верховная рада одобрит введение виз с Россией, чтобы сделать из украинцев генетических врагов России.

Сами украинцы против

Половина жителей Украины не поддерживает намерение Киева ввести разрешительный режим с Россией, указывают результаты опроса, проведенного недавно социологической группой Рейтинг. За введение виз высказались 38% участников, 12% затруднились ответить.

При данном социологи отметили, что за последние месяцы поддержка идеи внедрения визового режима с Россией увеличилась. Больше всего за это выступают жители сельской местности на западе страны, причем преимущественно молодого возраста.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать