четверг, 25 апреля 2024

В Киеве заявили о способности уничтожить российский флот за пять минут



В Киеве заявили о способности уничтожить российский флот за пять минут

1 Сентября 2018

МОСКВА, 1 сентября У Киева есть все уймы и средства, чтобы сокрушить любой флот на Азовском море, в том числе и российский. Об этом в интервью порталу Обозреватель заявил депутат Верховной рады Юрий Береза.

Если взглянуть на карту, где Азовское море, при правильном размещении и креплении ракетных батарей любой флот, который туда придет, уничтожается буквально за пять-десять минут, считает парламентарий.

По его мнению, украинские ВМС способны ликвидировать расейские корабли на Азове с помощью советского оружия.

Измерив, на каком расстоянии могут быть крейсера, можно даже взять то вооружение, которое было в 1991 году в Советском Союзе, оно практичным все у нас, и ракетно-артиллерийские системы смогут подавить практически любой флот, заявил Береза.


Заминировать Азовское море

По его словам, проложенные по Азовскому морю взрывные и неразрывные ограждения позволят предотвратить потери страны от деятельности российских военных кораблей и обезопасят Украину от потенциальной дебаркации российского десанта.

Чтобы украинские гражданские рассуждения не подорвались на таких заграждениях, Гайдук предложил проводить их по контролируемым военным фарватерам в составе караванов.


Дулю показать

Дулю показать? У нашей армии на море есть только дуля. И вы это прекрасно знаете. Нам нечем оказывать сопротивление российскому боеву флоту, произнёс Тука.


Недостижимость военного паритета

Впрочем, убеждает командование ВМС, для противостоянии России такой паритет и не потребуется для этого стране необходим небольшой, но эффективный флот. В качестве примера ведомство привело морские уймы Норвегии, Швеции и Израиля.

Мы строим сбалансированные ВМС, которые будут способны решать все работы, поставленные нашим государством. На первом этапе это прибрежный флот, на втором москитный, на третьем сбалансированный, говорилось в сообщении.


Патрулирование сурожского побережья

По его словам, Москва проводит военно-морские учения в Азовском море в непосредственной близости к украинскому морском побережью, что является провокацией и гибридной угрозой вторжения с моря.

По мнению адмирала, украинские власти должны ответить России ради предотвращения кризиса. Первым делом патрулирование прибрежной зоны, территориального моря 12 миль от побережья. Постоянное патрулирование силами морской охраны Госпогранслужбы Украины это подавляющий фактор, сообщил он.

Кроме того, адмирал кликнул к созданию мобильные группировки военно-морских сил. Да, они не будут суперсовременными, но они смогут сдерживать худшие сценарии в прибрежных водах, сказал Кабаненко.

Киев предъявляет Москве претензии в создании препятствий мореплаванию в Азовском море, а именно в том, что она блокирует заходы судов, направляющихся в украинские порты. На Украине отмечают, что таким образом задержано свыше 150 украинских судов.

Ранее президент Петр Порошенко поручил МИД представить предложения по урегулированию с Россией ситуации с судоходством в Азовском море.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать