суббота, 27 апреля 2024

В Кремле оценили перспективы российско-американских отношений



В Кремле оценили перспективы российско-американских отношений

21 Июня 2021

МОСКВА, 21 июня Слова крупный стороны о конструктивном настрое на саммите президентов РФ и США не означают отказа от сухой оценки отношений между двумя державами, в которых главное - прагматизм, заявил пресс-секретарь руководителя РФ Дмитрий Песков.

Слова президента (Владимира Путина) о полезном настрое во время саммита (в Женеве 16 июня) не свидетельствуют о том, что мы отошли от сухой оценки наших двухсторонних отношений с Соединенными Штатами. В этих отношениях главное - прагматизм и трезвость. И то и другое говорит о том, что конструктивные положительные результаты саммита абсолютно не свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты будут отказываться от сути своей государственный деятели по сдерживанию России. Мы отдаем себе отчет, что это было и будет продолжаться, - заявил Песков комментаторам.

В Кремле знают о грядущих возможных санкциях США, просчитывают варианты, заявил пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков.

Мы знаем о будущих санкциях, возможных санкциях, которые кодифицированы. Собственно, дело в том, что некоторые санкции, они кодифицированы и их введение уже даже не зависит от воли руководителя США. Вот часть санкций именно относится к таким, категории кодифицированных, - отметил Песков журналистам.

Он добавил, что в Кремле слышали заявления по Северному потоку уже после саммита о том, что Америка продолжит такую линию, нацеленную против этого проекта.

Продолжим нашу работу, рассчитываем, что, по крайней мере, хотя бы можно продолжать работу в ходе диалога с американцами, но и, конечно, продолжим работу с нашими прекрасными партнерами в плане финализации этого проекта и его скорейшего запуска, - уточнил Песков.

Вашингтон своей санкционной политикой демонстрирует постоянство и одновременно непредсказуемость, Россия же хочет стабильности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В плане своих санкционных устремлений и санкционной зависимости фактически Вашингтон демонстрирует постоянство и одновременно непредсказуемость. Пока, действительно, изрядная численность непредсказуемости. Предсказуемыми являются только те самые санкции, которые кодифицированы, - сказал Песков журналистам.

По его словам, крупная сторона анализирует ситуацию и просчитывает разные варианты. Как упомянул представитель Кремля, обе стороны неоднократно говорили о желании прогнозируемости и стабильности в двусторонних отношениях. Нам действительно нужна предсказуемость, - подчеркнул Песков.

В Кремле пока не видят поводов для изменения подходов к США как недружественному государству, так как надо дождаться имплементации решений крупного и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Главы государств все-таки не имеют подходящая возможности из-за постоянного цейтнота говорить о деталях, они говорят мировозренческого и рамочно. Детали в конце концом уже обговариваются на рабочем уровне. Поэтому до того, как вот эта имплементация не приобрела действенный характер, до того, как мы подсмотрим какие-то результаты этой имплементации, никаких поводов нет для изменения подходов, - сказал Песков журналистам.

Ранее он заявил, что поводов для исключения США из российского списка недружественных стран пока нет.

Кабмин РФ ранее утвердил перечень недружественных государств, в списке значатся две державы: США и Чехия. Глава российского МИД Сергей Лавров в интервью говорил, что Москва не будет огульно записывать в список косых любую страну, решение будет предварять глубокий анализ, а перечень может быть со личное временем пересмотрен. По словам министра, это будет не мертвая бумага: список будет, естественно, пересматриваться по мере развития отношений с соответствующим государством.

Также пресс-секретарь президента пояснил, что на встрече глав государств достигается понимание того, где говорить бесполезно, а, где нужно.

Понимание того, где мы не согласны категорически друг с друзья-приятелем, и понимание того, где мы полностью можем действовать в унисон. Но любые понимания повисают в воздухе без реализации, без создания надежных рабочих механизмов и без предметного договора, - уточнил Песков.

Первая встреча президентов РФ и США Путина и Байдена состоялась на прошлой неделе в Женеве, переговоры длились 4, 5 часа, включая перерыв. По итогам Путин заявил, что договорился с Байденом начать консультации по стратегической стабильности на междуведомственном уровне. По его существительным, обе страны осознают громкую ответственность за стратегическую стабильность в мире. Кроме того, президенты приняли совместное заявление, в котором говорится, что РФ и США подтверждают приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может заключаться победителей и она никогда не должна быть развязана. Этот же принцип был зафиксирован лидерами СССР и США на встрече в Женеве в 1985 году. Также Путин и Байден договорились о возвращении послов двух стран к работе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать