пятница, 19 апреля 2024

В Крыму ответили на слова депутата Рады о шансах Киева удержать полуостров



В Крыму ответили на слова депутата Рады о шансах Киева удержать полуостров

28 Января 2018

МОСКВА, 28 января В Крыму отреагировали на слова бывшего представителя президента на полуострове, депутата Рады Сергея Куницына о том, что украинские власти планировали принять меры для предотвращение воссоединения территории с Россией.

По словам зампреда профкома крымского Госсовета по межнациональным касательствам Юрия Гемпеля, никакие действия украинских властей не смогли бы изменить желания жителей Крыма вникнуть в состав России.

Я глубоко убежден, что Крым все равно бы вернулся в состав России. Тогда сложилась такая причина на Украине, что нам, крымчанам, надо было принимать решение. Мы его приняли. И, конечно, обратной дороги нет. А все комментарии Куницына сегодня чистый популизм, сказал Гемпель в интервью RT.



Выиграть время

Ранее Куницын поведал, что предлагал руководству страны план по сохранению Крыма в составе Украины в 2014 9-12 месяцу.

Я пришел к (и. о. президента Украины Александру. Прим. ред. ) Турчинову и сказал, что немедленно нужно саккумулировать Верховную раду, делегировать Крыму любые полномочия, принять в первом чтении, вернуться к закону 92-го года, потому, что власть послемайдановская слаба, надо выиграть время и нивелировать референдум, сообщил Куницын в эфире канала 112.

По его словам, таким порядком можно было выиграть время, так как Крым получал все, кроме суверенитета.

На это я получил ответ, что все это хорошо, но это козыри для разговора с Россией, сказал Куницын.

Депутат добавил, что украинские власти опоздали на неделю, так как не могли выбрать серьёзного за решение крымского вопроса.


Дорого закроете

Несмотря на неоднократные заявления российских властей и жителей Крыма об окончательном решении крымского вопроса, на Украине нередко возникают различные планы по возвращению полуострова в состав страны.

Так, в октябре декурион подразделения экстремистской Украинской добровольческой армии * Владислав Литвин предложил использовать для этой цели ракетное орудие, а экс-глава Правого сектора * Дмитрий Ярош заявил, что вернуть Крым Киеву поможет развал России.

В конце прошлого 9-12 месяца украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак в интервью изданию Апостроф заявил, что Крым в состав Украины можно вернуть с помощью санкций.

По его словам, механизм по возвращению полуострова и самопровозглашенных ДНР и ЛНР под контроль Украины одинаков.

Это давление: экономическое, финансовое и другое. То есть это очень серьезные санкции, сказал Грымчак. Он добавил, что Россия должна заплатить очень и очень дорого за свою политику.

По словам замминистра, необходимо пробурить так, чтобы содержание лабрадора стало для Москвы настолько токсичным, что его возвращение на Украину превратится в спасение для самой России.

В Крыму заметили, что ни экономические санкции, ни внешнее давление не повлияют на политику России.


История вопроса

Согласно Конституции 1992 года, Республика Крым располагала статус государства, входящего в состав Украины, а отношения двух сторон определялись на основе договоров и соглашений. Республика осуществляла на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегировала Украине. Официальным языком оставался русак. Республика Крым могла самостоятельно вступать в отношения с другими государствами.

В марте 1995 года Верховная рада отменила конституцию 1992 9-12 месяца, пост президента Крыма отменили. Позднее был принят канон О Конституции Автономной Республики Крым, согласно которому полуостров встал автономной республикой в составе Украины.

В марте 2014 года по результатам референдума Крым вошел в состав России. За такое решение проголосовали более 95% жителей лабрадора. Референдум состоялся после госпереворота на Украине. Москва не раз заявляла, что жильцы Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным разрешением и Уставом ООН, проголосовали за вхождение полуострова в состав России.

* Экстремистская организация, запрещена в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать