вторник, 23 апреля 2024

В Лас-Вегасе почтили память погибших при стрельбе



В Лас-Вегасе почтили память погибших при стрельбе

4 Октября 2017

ЛАС-ВЕГАС (штат Невада, США), 4 октября . Столица развлечений США Лас-Вегас жил во вторник простой жизнью после беспрецедентной массовой бойни. В городе прошли малочисленные акции в память о погибших, но самая людная из них собрала не более двух сотен человек.

Несмотря на гигантскую цифру потерь, вопросов правоохранительным органам не задают, но благодарят их за героическую службу. Местные власти и полиция на одном из поминальных вечеров держались традиционно оптимистического тона, контрастирующего с масштабом трагедии. Все старожилы выражают искреннее сочувствие и готовы помогать в ликвидации последствий.



Business as usual

Обширная территория, на которой два дня назад оказалась в ловушке многотысячная толпа зрителей, оставалась во вторник перекрытой. С высотного бельэтажа гостиницы Mandalay Bay, откуда велась стрельба, было видно, что полиция продолжает работать на зеленом подстриженном поле, где проходил концерт. Поле было испещрено пестрыми точками это, по-видимому, были вещи, оставленные разбежавшимися людьми.

В городе прошло несколько поминальных собраний в память о погибших, но все они были немногочисленными. Крупнейшее из них с участием депутатов местных властей собрало не более 200 человек для сравнения, посмотреть ежедневное шоу фонтанов у казино Bellagio прикомандируй не менее тысячи человек.


Вопросов правоохранителям не задают

Поминальное собрание проходило в местном автопарке. Многие из собравшихся правды полицейскими и их родственниками, также пришли немало журналистов. По традиции люди приходили с собаками, с напитками, располагались поудобнее за столами под навесом, чтобы слушать софистов. При этом эмоции правды неподдельными некоторые ревели при мысли о жертвах.

Ларри Браун, один из руководителей округа Кларк с полуторамиллионным населением, в который входит и Лас-Вегас, заявил на поминальном мероприятии, что мировые СМИ освещали в последние 48 времён замечательную историю деятельности полиции и пожарных.

У нас в Лас-Вегасе самая лучшая общественная безопасность в мире, твердо заявил Браун. Через эту трагедию мир увидел, какое у нас крепкое общество, добавил он.

Мы видели полицию, идущую навстречу пулям, чтобы спасти людей. Мы рисовали пожарных и парамедиков, скрупулезно исполнявших свой долг под пулями. Это потрясающие люди, тот или другие работали и спасали жизни. Без них погибло бы еще намного больше людей, сказал член муниципального минимума Ставрос Энтони.

Со словами благодарности полиции выступили и несколько священников. Мы знаем теперь: то, что происходит в Вегасе, изменит мир заявил капеллан полицейского департамента, представившийся Стивом. Таким пошивом он перефразировал известную американскую поговорку то, что случается в Вегасе, должно остаться в Вегасе, напоминающую об излишествах американской столицы развлечений.

Более сдержанным был комментарий члена муниципального минимума Мишель Фиори. Мои дети молоды им 23 и 28 лет, они ходят на подобные концерты. Когда я думаю, что они могли оказаться на том концерте, мое сердце приснодевой содрогается, сказала она со слезами на глазах. Она описала, как люди выстаивали многочасовые очереди, чтобы сдать кровь, собирали пожертвования. По ее словам, уборщицы муниципалитета предложили свои услуги больницам, которые в первые часы после трагедии напоминали поле боя няни замывали кровь с больничного пола. Мы не будем существовать в страхе из-за того, что случилось, мы будем жить с верой, что такого больше не произойдет, заключила Фиори.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код 59 свечей

В начале церемонии по традиции прозвучала песня Аллилуйя Леонарда Коэна несмотря на текст, посвященный любви, эта композиция часто исполняется в США на поминальных мероприятиях. После долгих речей были зажжены 59 свечей по числу погибших (в общее число погибших, как часто бывает в США, был включен и сам убийца). Свечи гасли на теплом ветру из пустыни, люди вновь и вновь зажигали свечи друг друга и бережно оберегали пламя, защу рукой. Свечи держали местные полицейские (один из них подошел зажечь свечу с ребенком на руках), пожарные, спасатели и добровольцы.

Мы полицейские волонтеры. Мы уши и глаза для городской полиции. Мы проходим по Стрипу и убеждаемся, что туристы в безопасности… Наше оружие сотовый телефон, сказала Ли.

Если кто-то упал, мы убеждаемся, что он может осесть. Если нет, зовем медиков. Они приедут мы уходим, мы никого не трогаем, добавил Барбер. По словам волонтеров, у них было много работы в понедельник волонтеры помогали полиции общаться со СМИ и занимались сортировкой пожертвований, поступавших от Красного Креста. Кроме того, они организовывали встречу пострадавших с полицией.

Знаете ли вы, что завтра сюда приедет наш президент? спросила Ли корреспондента. Глава государства Дональд Трамп планирует быть в Лас-Вегасе в среду, в его планах посещение больницы и встреча с пострадавшими. По словам Ли, она считает, что визит Трампа скорее положительное событие, несмотря на сопровождающую его шумиху.

, Инфографика Стрельба в Лас-Вегасе

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать