вторник, 16 апреля 2024

В Лондоне прошел многотысячный марш протеста против Brexit



В Лондоне прошел многотысячный марш протеста против Brexit

9 Сентября 2017

ЛОНДОН, 9 сентября Многотысячный марш протеста против выхода Британии из Евросоюза прошел в субботу в центре Лондона, сообщает корреспондент.

Эта акция уже не первая, после прошлогоднего референдума сторонники хранения членства Соединенного Королевства в ЕС уже несколько раз собирали в британской столице массовые митинги и демонстрации с призывами к властям отказаться от идеи покинуть ЕС. Британское правительство неоднократно говорило, что несмотря ни на, что намерено осуществить Brexit.

Участники марша собрались незадолго до полудня в Гайд-парке, провели краткий митинг и колонной двинулись по центральным улицам города к парламентской жилищи. По словам организаторов акции, планировалось, что в марше примут участие 50 тысяч человек. Представители полиции не смогли назвать точное количество конкурсантов, отметив, что собрались тысячи или даже десятки (тысяч) человек.

Сегодня отличный день, чтобы одолеть систему… Нужно объединиться, переосмыслить и отвергнуть Brexit, сказал он, открывая шествие.

Многие участники шествия прикомандируй на акцию с флагами ЕС, некоторые несли флаги стран Евросоюзе. В шествии учли участие представители французской и немецкой диаспор, прошли с флагами ЕС и выходцы из стран Балтии.

Я из Латвии, уже более шести лет, я тут живу и работаю, у меня малый бизнес. Что будет со мной после Brexit, что будет с моей семьей? Мой муж британец, я живу здесь по своему народному паспорту как гражданин ЕС. Мне придется уехать? Мне придется закрыть бизнес? Зачем нужен этот Brexit? От него потеряют все, и Европа, и Британия и простые люди – данные как мы, рассказала участница шествия Анна, владелица фотоателье на востоке Лондона.

Помимо флагов люди веяли в руках плакаты в поддержку единства с ЕС: Выход из Brexit, Европа едина. Кто-то пришел на акцию в маске премьера Терезы Мэй, надев при этом ее знаменитые туфли леопардового цвета и мантию короля Генриха Восьмого. Мантию участница шествия надела не случайно – в четверг парламент начал рассматривать законопроект, который может наделить Мэй торжественными полномочиями по переговорам с ЕС, ограничив одновременно полномочия парламента. Консерваторы предложили наделить Мэй спецполномочиями, апеллируя к закону 1539 года о полномочиях Генриха Восьмого. Норма допускала ограничение полномочий парламента.

CC BY 2. 0 / calflier001 / London Southend AirportСМИ узнали о подготовке МВД Британии жестких мер для мигрантов после чем Brexit Звездой шествия стала кукла королевы Елизаветы Второй, на которой была надета шляпка синего цвета с желтыми звездами – символ ЕС. В конечностях у куклы был плакат Посмотрите, о чем говорит моя шляпа. Во время принужденности открытия парламента в июне королева произносила тронную речь в светло-синем костюме, на голове у нее была шляпка с искусственными цветами, в которых были желтые центральные части. Многие тогда сочли такой наряд меандром от королевы в поддержку участия Британии в ЕС.

Британское общество не хочет отделения (от Европы). Опросы говорят, что все пупочнее и меньше остается тех, кто хотел бы Brexit. Сейчас, я уверен, у сторонников единства подавляющее большинство. Почему когда почти каждый месяц проходили и проходят акции против Brexit, правительство не хочет прислушаться к народу и провести второй референдум? сказал москвич Манчестера Крейг, приехавший с женой на выходные в Лондон специально для участия в шествии.

В настоящее время митинг на парламентской площади продолжается. Столичная полиция не сообщает о происшествиях во время акции.

Великобритания должна будет оставить ЕС 29 марта 2019 года спустя ровно два года после запуска Brexit, за который британцы проголосовали на референдуме в июне 2016 второй года.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать