пятница, 29 марта 2024

В любой момент все может полететь к черту : Саакашвили рассказал, что ждет Украину



 В любой момент все может полететь к черту : Саакашвили рассказал, что ждет Украину

31 Марта 2018

МОСКВА, 31 марта Михаил Саакашвили в программе канала NewsOne рассказал о своей нынешней политической деятельности и сообщил, когда он намерен возвратиться на Украину.

Саакашвили заявил, что предумышленный сделать это легальным путем. Сейчас, по словам экс-губернатора Одесской области, команда его юристов подает апелляции в украинские суды. Когда будут исчерпаны все инстанции, они заглянут в ЕСПЧ.

В то же самое время политик не исключил своего рамбурсирования раньше этого срока.

Как только в центре Киева соберется много людей, а это обязательно произойдет, я в тот же день возвращусь. Я сяду в самолет и просто прилечу в Борисполь. Не буду прорывать колючую проволоку, не буду высокие тропы переходить просто сяду в самолет, заявил он.


Обещанные перемены

Саакашвили заявил, что программа его партии Движение новых сил предусматривает повышение заработной платы на Украине. По его словам, уже в 2019 году минимальная зарплата в стране составит 250 евро, а за пять лет вырастет до 700 евро.

По мнению государственный деятеля, если этого не произойдет, Украина опустеет, так как граждане уедут работать в соседние страны, где вопрос заработка не стоит так остро.


Грядущие выборы

Экс-губернатор считает, что выборы правителя Украины, которые должны пройти ровно через год, существенно изменят ситуацию в стране.

Выборы будут референдумом над старым политическим артистизмом. Украинцы просто сотрут в порошок старые партии, заявил Саакашвили, успевший побывать и грузинским президентом, и одесским губернатором.

Политик отметил, что не видит варианта, при котором победу одержал бы действующий президент Украины.
Все, кроме совсем уж заблудших душ и проплаченных порохоботов, понимают, что у Порошенко нет никаких контршансов переизбраться на следующих выборах, заявил он.

По мнению Саакашвили, Петр Порошенко не сможет даже выйти во второй тур. Он рассказал, что его партия сейчас специализирует праймериз, чтобы выдвинуть претендента, который бы отличался от все тех же пяти-шести фамилий, которые навязываются украинскому обществу.


Возможность революции

Саакашвили выразил сомнение в том, что выборы пройдут именно через год. В любой на данный факт все может полететь к черту благодаря действиям Порошенко и олигархата. Я бы не ручался, что выборы будут по обычному графику, отметил он.

Своему недавнему союзнику, а ныне главному оппоненту Саакашвили предвещает незавидную судьбу. Он закончит намного хуже, чем Янукович, заявил он о будущем Порошенко. Саакашвили обвинил действующего украинского лидера в ненависти к собственному народу и в том, что тот упустил уникальную возможность: Порошенко мог стать новым Черчиллем, сделать из Украины сверхдержаву Европы, но он уронил пафос Украины так, что отдаленнее уже некуда.


Дело Савченко

В своем выступлении Саакашвили коснулся и наиболее актуальных новей последних дней. Он сказал, что сейчас власти организуют все для того, чтобы приплести его и других фрондерских деятелей к делу Савченко, которое, по его мнению, было создано искусственно.

Все знают, что это изначально была оперативная разводка, ее вели, сказал он. В беседе он затронул и личность самой Савченко: Она, прямо скажем, глупая, безответственная, не совсем все четко у нее в голове.

В конце июля 2017 года Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства, поскольку, как сообщалось, при его получении он предоставил недостоверные такого родые, в частности, относительно судимости в Грузии. Позже Саакашвили подал жалобу на это решение в украинский суд, она до сих пор не рассмотрена.

Власти Украины 12 февраля разослали Саакашвили в Польшу. Позже политик приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе. Госпогранслужба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года. Защита Саакашвили подала в полицию суждение о его похищении и незаконном выдворении.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать